Опубликовано 30 Август, 2016 - 10:25

Я уже более двух лет увлекаюсь гель-лаковыми маникюрами, написала далеко не один отзыв о ноготках и технике нанесения гель-лака для новичков, а так же за это время у меня было несколько жидкостей, которыми я снимала покрытие, но все же свой выбор я остановила именно на жидкости от De'Lacrua.

бутылек

О первой моей жидкости для снятия я писала тут.

Я могу сказать, что была ей довольна, но в один из походов в магазине ее не оказалось, а гель-лак уже надо было чем-то снять и консультант посоветовала именно эту жидкость. К слову, это уже мой второй пузырь, недавно начатый) Первого мне хватило на год использования, с учетом того, что меняю я покрытие примерно раз в 10-15 дней

Ее объем - 500ml (бывает и больше)

Цена - 200р.

Жидкость эта достаточно бюджетная и вонючая, но так как птицы мы не гордые, то в принципе запах я простить могу, раз в 10-15 дней я в состоянии потерпеть, не хуже чем запах обычного лака для ногтей.

Но для сравнения скажу, что была у меня два раза за эти два года жидкость, которая пахла розами, это была жидкость для снятия от фирмы Masura, не плохая, но ее цена 290р за 100мл быстро спустила меня с небес на землю) Да и позже ее перестали выпускать... так что теперь имеем, то что имеем)

Состав, не знаю конечно зачем в ацетоне токоферола ацетат (для тех кто не в курсе - витамин Е)...но спасибо, типа позаботились о нас))

от производителя и состав

А теперь о снятии, что имеем?

У меня на примере маникюр 11-ти дневной носки, база Bluesky, цвет и это топовое покрытие.

Ну а теперь начнем, для начала, я спиливаю бафом слой топа, и мои ноготки становятся матовыми, это позволит жидкости быстрее проникнуть в покрытие, тем самым вы сократите время воздействия жидкости на ваши ноготки.

изначально, забафила

Я на кутикулу наношу немного масла, чтобы она сильно не сушилась, т.к. все же мы имеем дело с ацетоном, можно заменить жирненьким кремом.

Далее, берем ватные диски, и режем на 4 части, 1/4 вполне хватает, чтобы покрыть стандартную ногтевую пластину, если у вас большие когтяшки, то берем 1/2.

Затем, мочим нашу четвертушку в жидкости, кладем на ноготок, и плотно оборачиваем фольгу вокруг пальчика, следите затем, чтобы ватный диск не сместился в процессе обмотки.

заворачиваем в фольгу

Теперь отдыхаем минут 10-15, я обычно 15 минут не высиживаю, снимаю на 10-ти минутах, иногда ранее, и начинаю счищать гель-лак либо пушером, либо аккуратно срезаю инструментом для удаления кутикулы. Вам я все же рекомендую пушер, т.к. инструмент для удаления кутикулы требует сноровки, если сделаете резкое движение, снимите лак вместе с ногтем, так что тут аккуратнее. Так же хороша для снятия апельсиновая палочка, она одной плотности с нашим ноготком, что сводит травматизм ногтевой пластины к минимуму.

снимаем фольгу

Кстати, делайте по одному пальчику, не надо снимать разом всю фольгу, иначе лак опять застынет и вы будете снимать его пока не одуреете, а потом скажете какой ужасный гель-лак и какая жуткая жидкость)

Если лак плохо снимается, то снимите те части, которые отходят добровольно, и затем ныряйте обратно в фольгу и ждите еще минут 5, далее повторяем процедуру. Перед вторым запрыгиванием в колпачки из фольги я иногда доливаю туда чуть-чуть жидкости.

сразу после снятия

Если у вас глиттерный гель-лак, то конечно время воздействия жидкости надо увеличить.

Вот так выглядят мои ноготки после снятия, их надо подпилить и чутка отполировать,

Ну а это уже подпиленные ноготки, я их подровняла, правда еще маникюр не делала, но думаю и так видно, что они не убиты в хлам, а вполне себе ничего.

после подпиливания, итог

Аллергии и прочих неприятностей эта жидкость не взывала. Но может сушить кожу вокруг ногтей, так что используйте маслице или крем, как я уже говорила выше.

За два года использования гель-лаков я не делала перерывов, максимум 1-2 дня и то по вынужденным обстоятельствам и не могу сказать что моим ногтям плохо. И за год использования этой жидкости, могу сказать, что она достаточно хорошо справляется со своей задачей. В своем ценовом сегменте она для меня пока что лучшая. Если вы знаете жидкости для снятия гель-лака, по приятной цене и с приятным запахом, то пожалуйста напишите в комментариях, будем пробовать вместе! А пока что я с удовольствием буду убивать свой второй бутылёк.

Будьте красивыми! ^.^

И немного моих маникюров:

стемпинг
слайдеры
стемпинг
кошачий глаз

Больше моих отзывов >>>тут<<<

Самый яркий эффект кошачьего глаза

Стемпинг, легко и просто!

Аккуратный и простой дизайн ноготков

Мои более 50-ти оттенков Bluesky и Как отличить оригинал от подделки

Моя Уф-лампа

И моя малышка-лед

Достоинства
  • *большой объем -500мл
  • Дешевая
  • Хорошо удаляет гель-лак с ногтя
Недостатки
  • Подсушивает кожу вокруг ногтя
katena104рекомендует
11.09.2016
Спасибо вам огромное за отзывы. Начинаю собирать стартовый набор ваши советы очень помогают.
Скажите пожалуйста, а стемпинг вы каким лаком делаете?
13.09.2016
-Лампочка-
Спасибо большое, очень рада, что помогла Вам!) Стемпинг я делаю лаками конад, считаю их одними из самых лучших. У меня есть отзыв о наборах конад, возможно вас заинтересует)))
У вас прекрасно получается снимать гель-лак! Я все равно постоянно царапаю ногти.
20.09.2017
Оболденный маникюр у вас)
27.09.2017
Мне больше нра Северина для снятия гель лака, белая бутыль с бело-красной этикеткой. У нас стоит за 1 л чуть больше 400 руб. Она очень мягкая, но при этом превосходно размачивает даже плотные каучуковые базы, которые другими жидкостями я не смогла отодрать
19.10.2017
Супер объем за приятную цену! Только в продаже я такой не видела еще. Поищу