nasty1232 аватар
Опубликовано 2 Май, 2011 - 07:34
Достоинства: красива, растет быстро
Пальму драцену я хотела очень давно,но боялась ее завести,так как начиталась про это растение,о том что оно очень прихотливое,и с поливками какие то проблемы. Но с месяц назад я все таки решилась на то что бы это растение появилась в нашем доме:) Продавец рассказала,что поливать ее нужно,около двух раз в неделю,но перед этим нужно проверить не влажная ли земля внутри,для этого нужно засунуть палец поглубже в землю,если сухая,то поливать. Нужно делать опрыскивания листьев ежедневно. Еще было сказано,чтобы желательно,вместо одной земли,в состав должны входить песок,земля и дренаж,но если не переливать,то можно обойтись и обычной почвой. Все рекомендации я выполняю,пальмочка себя чувствует хорошо,но вот сквозняков она очень боится и прямых солнечных лучей,листики сразу опускаются. За месяц она выросла примерно на два сантиметра и стала красавицей!!!
На дату не обращайте внимания,фотик дату путает.

nasty1232 рекомендует Драцена Dracaena marginata

Многолетнее растение, вырастающее до 3 м в высоту, с толстым одревесневающим стеблем, который обычно мало ветвиться и сильно оголяется. Листья длиной до 50 см, шириной около 1-2 см, глянцевые, узколанцетной формы. Окраска листьев преимущественно зеленая, но в зависимости от сорта может иметь желтые или красные полосы.
Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
  • morkovniisok аватар

morkovniisok 2 Май, 2011 - 09:34
    я вообще никаких рекомендаций по уходу не соблюдаю, она без этого отлично растет)
  • nasty1232 аватар

nasty1232 2 Май, 2011 - 09:46
    буду иметь в виду Wink

• Как выглядит 10-ти летняя драцена

23.02.2015
    anutka85_07 аватар

Цветы я полюбила относительно недавно. Видно к старости к земле потянуло) Десять лет назад на мое 20-ти летие мне подарили драцену. Маленькую, крохотную, от силы см. 20 вместе с горшком. Мы оставили ее на кухне. Неделю назад я справляла очередной свой юбилей 30-ти летие.

• Было совсем крохотное деревце....(+фото)

26.07.2013
    Beetlejuice аватар

Из всех домашних цветов, я больше всего отдаю предпочтение тем, которые в той или иной степени похожи на пальмочки. И один из таких- Драцена (Dracaena marginata если быть точнее).У меня она появилась около года назад. Помню покупала совсем крохотное деревце в маленьком горшочке.

• Драцена "дерево счастья" из куска ствола + фото

06.10.2011
    Юлия Радионовна аватар

Были на отдыхе в Крыму. В качестве сувенира купили ствол драцены, производитель г.Ялта. Этот ствол покрыт парафином, поэтому может не высыхать в течении года. Согласно инструкции надо убрать парафин с нижней части и поставить в воду. менять воду дважды в неделю.

• Ах, эти пальмы...:))) (+фото моей Драцены)

06.04.2011
    Sweet_Sacrifice аватар

Впервые об этом комнатном растении узнала от своего молодого человека, когда первый раз пришла к нему в гости Тогда его Драцене было около года, но уже тогда она выглядела почти как самостоятельное дерево и очень внушающе )) Через пару лет я случайно наткнулась на это "тропическое" чудо в магазине…