Среднее: 4.1 (всего голосов: 62)

bulechka12 аватар
Опубликовано 7 Август, 2013 - 15:48

Привет всем, кого заинтересовал мой отзыв!
Я уже давно хотела написать о краске для бровей и ресниц, но пришлось готовится долго, потому что:
это мой первый опыт окраски бровей, пришлось учиться долго и мучительно.
у меня нет бровей! (волоски бесцветные).

Сколько себя помню, всегда красила брови карандашом, потому что иначе их просто нет на моем лице. Но карандашом у меня никогда не получалось создать идеальный макияж бровей, все выглядело очень неестественно Sad
А выщипать брови для меня тоже была проблема, опять же из-за бесцветности.

Не так давно я задумалась о том, что может стоит попробовать покрасить брови в темный цвет.
Рискнув, я пошла в ближайший магазинчик и выбрала первую краску, которая мне понравилась, а именно эту. Цвет коричневый, оттенок 32.

Могу сказать наперед, что брови красить я теперь научилась, и крашу их уже более 2х месяцев. Вернусь к описанию покупки.

Что внутри коробочки:

1. два пакетика с краской
  2. два пакетика с молочком-проявителем
  3. ватная палочка
  4. два ватных диска

На упаковке написано, что нужно смешать содержимое двух пакетиков, перемешать, нанести на брови и смыть через 15 минут.НО! перед покраской, брови нужно смазать жирным кремом. Еще указано, что краска подходит тем, кто носит контактные линзы (это я).
Так что, я сделала все указанное на упаковке и даже больше. Перед окраской я постаралась придать бровям идеальной формы, смазала все обильно жирным кремом и ватной палочкой нанесла краску.

О консистенции и действии краски:
При смешивании молочка проявителя и краски, эта смесь очень дурно пахнет аммиаком, как и многие краски для волос. Аллергии не вызывает, покраснений нет, не чешется кожа и не щипет. НО! Не смотря на то, что я смазала кожу жирным кремом, после смывания кожа окрасилась, и смыть краску было невозможно! Пришлось, как бы это странно не звучало, смывать краску с кожи жидкостью для снятия лака. Вот тогда кожу щипало...

И все же я увидела свои брови! Они оказывается широкие были, не смотря на то, что я их выщипывала. Пришлось менять форму бровей, делать их тоньше. Даже не знала, что они у меня когда-нибудь появятся)) Теперь постоянно их крашу и это решает проблему с макияжем бровей.

Ну и теперь самое страшное и ужасное об этой краске!
Я еще и ресницы решила ею покрасить. Оставила краску на 15 минут, смываю и... УЖАС!!!! При смывании, с моих глаз посыпались ресницы!!!! Не все конечно! Но, около 6-7  ресничек с каждого глаза! А-а-а!!! И зачем я решилась на покраску ресниц?!?!
Так что не рискуйте их красить этой краской...только брови.

Добавлю, что упаковки краски мне хватило на 4 раза (хотя можно и на 6 растянуть).
Ставлю только 3 из-за потери ресниц, но окраска бровей прошла удачно!

bulechka12 рекомендует Краска для бровей и ресниц Элитан Стойкий макияж

«ЭЛИТАН. Стойкий макияж»
Крем-краска для бровей и ресниц.

Новая формула крем-краски для бровей и ресниц «Элитан» обеспечивает стойкий макияж на длительное время даже при контактах с водой. Витамин В5, входящий в состав этого продукта, защищает брови и ресницы от ломкости и выпадения, делает их здоровыми и блестящими. Идеально подходит при применении контактных линз. Простое и безопасное использование делает продукт незаменимым в повседневной жизни. «Элитан. Стойкий макияж»! Теперь больше уверенности в себе! Три оттенка крем-краски для бровей и ресниц «Элитан» подходят для разных типов волос, и придадут выразительность взгляду каждой женщины.
Брэнд: Элитан
  • looky_moo аватар

looky_moo 7 Август, 2013 - 15:57
    Шикарно для бровей, а мне ВОТ ЭТА КРАСКА НРАВИТСЯ Wink
  • Akvamarinka аватар

Akvamarinka 7 Август, 2013 - 16:02
    Ну Вы просто героиня - самой себе брови и ресницы красить!!!

bulechka12 7 Август, 2013 - 16:15
    looky_moo, спасибо, обращу на нее внимание Wink
    Akvamarinka, на салоны времени нет, но хочу как-то попробовать и туда сходить Smile
  • Lisёnok аватар

Lisёnok 7 Август, 2013 - 18:05
    Да уж.. Вы храбрая, я бы к такому ресницы ни на километр не подпустила ))

bulechka12 7 Август, 2013 - 21:10
    Lisёnok, скорее глупая, чем храбрая. Даже не думала, что такое может быть с ресницами. Но на ошибках учатся
    Smile
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 10 Август, 2013 - 16:36
    "При смывании, с моих глаз посыпались ресницы" ой.... Tired , вот поэтому я боюсь таких экспериментов

bulechka12 11 Август, 2013 - 14:10
    Катер, да, и я теперь поняла весь риск таких процедур Puzzled
  • Гиде Мой Пасан аватар

Гиде Мой Пасан 15 Август, 2013 - 15:16
    Я такой у нас вообще не видела. Пользуюсь Роколор или Эстель. С ресницами все в порядке, и бровями тоже Wink