Среднее: 5 (1 голос)

lakriza аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 03:52
Достоинства: высокая платорма, качество, натуральные материалы, нет вычурных декоративных деталей, удобство, устойчивый каблук, цена
Недостатки: детали из лаковой кожи

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

А зима-то и в самом деле близко. Прям со дня на день кааак нагрянет….

На всякий случай прикупила сапожки.

В целом и общем я почти знала наверняка чего я хочу: у башмачков должна быть платформа и устойчивый каблук, высота - примерно до середины икры и дизайн ближе к классическому. Ну хотя бы без неоправданного количества вычурных элементов. А еще мне надо вписаться в выделенную на обувь сумму.

такую вот коробочку приобрела
такую вот коробочку приобрела
почитайки
почитайки

Ну и решила сделать это по-быстрому. На мое счастье, по пути следования из зала на работу недавно образовался обувной магазин компании *Мида*. Вот с него-то и решила начать - ну не просто так же он у меня на расстоянии полушага!

Там же поиски и закончились.

А я стала счастливой обладательницей чудных сапожулек, максимально близких к таким, которые я себе навоображала.

В них сошлось все - платформа с каблуком, устойчивость, высота и ширина. Да еще и замша (натуральная такая замша). Шерстяная пушня внутри и плотная стелечка.

И теперь - подробности….

Насколько я понимаю, в Днепропетровске имеется обувная фабрика, на которой шьются разные бренды - и *Мида*, и *Топас*. Во всяком случае в моей коробке имелись памятка по уходу за разной обувью, оформленная в стиле *Миды* и гарантийный талон *Топаса*. Что, пожалуй и хорошо и удобно, если с сапогами случится какое-то горе, то обращаться буду по всем адресам. Хотя я и оптимистка - надеюсь, до этого не дойдет.

сапожки, литература, спрей, упаковочный сатериал
сапожки, литература, спрей, упаковочный сатериал
памятка от *Миды*
памятка от *Миды*
гарантийный талон от *Топаса*
гарантийный талон от *Топаса*

Вся продукция фабрики изготавливается из натуральной кожи. Наверное еще и поэтому запах в магазине вполне соответствует кожевенным изделиям и совершенно не идет в сравнение со странными запахами, которые распространялись по ТЦ, во время въезда в него вместе с продукцией магазина *Centro*.

Очи мои не разбежались - я же изначально представляла за чем пришла - каблуки и платформа. И с ними было как-то так: *вы хочете песен - их есть у меня*! Буквально влюбилась в шикарнейшие кожаные ботфорты с каблуком и платформой. Спасло нас то, что размера они были 40+ и по высоте доставали мне почти до пупа…. И даже примерила ботиночки-ботильончиками все с тем же каблучком (но не очень высоким) и все той же платформой. Но мой высокий подъем и их вычурная шнуровка не подружились. Да и есть уже ботиночки-вездеходы.

вот так вот они и выглядят
вот так вот они и выглядят
под другим углом...
под другим углом...

Мои же сапожки - прям меня ждали! Почти без блестяшек и сверкашек (такое впечатление, что минималисткий дизайн - это что-то предосудительное и неприличное, потому его многие и избегают) - какая-то мелкая поблескивающая деталька и так не очень бросается в глаза, так ее при желании можно срезать. Когда закончится срок, разрешающий вернуть покупку из-за обнаруженного производственного брака и если не передумаю, то аккуратно ее удалю.

Подошва - мощная такая, литая и выглядит, как зимняя резина для какого-то серьезного карьерного самосвала. Ну или у моих любимых ботиночек *10 points*, которым, к моей радости, нет никакого сноса уже который год…. Так вот в свежеприобретенных ботах подошва одновременно выглядит почти как у этих брутальных башмаков-вездеходов, но при этом, если смотреть сбоку или сверху на сапожки, то вполне прилична и пристойна.

подошва вблизи. во всех подробностях.
подошва вблизи. во всех подробностях.

Каблук росточком в 11 см отлично сдружился с подошвой высотой в 3 см. Казалось бы, у нас тут разница - 8 см, но при этом обувь устойчива и удобна настолько, что в ней и пробежаться можно при необходимости (ну да, я проверила и это). Если сравнивать, то такой же удобной конструкцией меня очень порадовали сапоги питерской фирмы *Respect*. Сапожки выглядели как и полагается, а на ноге сидели как удобные и любимые тапки. Идеальное сочетание, хотя они уже в таком состоянии, что их пора реставрировать…. Эх, лучших сапожек я еще не встречала.

Но почти такое же ощущение возникло после пары дней пеших путешествий в новых сапожках - очень порадовало сочетание конструкции, дизайна и эргономики!

Внутри - обувной мех «Овчина». Это волокно из смеси шерсти и чего-то синтетического на тканевой основе. Оно специально распушено для создания еще и дополнительной термосберегающей *воздушной подушки*. Ну а то, что оно не 100%-но натуральное - гарантия того, что летом его не сгрызет моль. Но все же процентное содержание шерсти очень существенно в материалах, из которых сшита зимняя обувь.

та самая *обувная "овчина"*
та самая *обувная "овчина"*

Есть у меня некоторое предубеждение в отношении осенней и зимней с замшевым верхом. Ну больно мне наблюдать за тем, как при всех попытках обходить осеннюю слякоть, и избегать зимнего мокрого снега, замша утрачивает свой изначальный вид и превращается во что-то грустное и унылое. Но в случае с этими сапожками замша почти не рискует испортиться - высоты подошвы и каблука должно хватить на то, чтобы благополучно преодолевать свеженасыпавшийся и еще не убранный снежок, а мои любимые прыги и скоки по сугробам в этой обуви я и не планирую - для этой ерунды у меня есть ботинки-вездеходы.

Несомненный положительный момент замши - эта кожа намного пластичней более грубой обувной кожи, для ног с высоким подъемом это очень хорошее свойство! Возможно еще и поэтому мне стало так легко и удобно в этих сапожках с первого же дня ношения - замша буквально *обволакивает* стопу и принимает ее форму, а не давит на ногу до тех пор, пока та сама не подгонится под башмаки.

По высоте сапожки отлично подходят к моим тоненьким ноженькам. Чего не могу сказать о высоких сапогах - почти всегда их верх слишком уж широк и требуется подгонка по ноге. А чем возиться с подгонками, проще и спокойнее сразу заказывать обувь на заказ. Хотя это дороже как минимум вдвое готовой обуви. И это в том случае, если нашелся толковый мастер.

Вот и сочетаю обувь оптимальной для себя высоты с теплыми зимними колготками и прочей подходящей одеждой. Получается.

Что немного удивило и озадачило, так это присутствие внутри сапожка технологически обусловленного кусочка лаковой кожи. Я не обувщик, потому не знаю зачем он, но есть во всех сапогах. И тут он - лаковый. При этом в памятке по уходу за обувью из разных материалов внятно написано - лаковая кожа крайне нетерпима к холодам. И носить ее зимой - затея дурная. Так у меня тут еще и кантик по самому верху такой же лаковый! Чем руководствовались изготовители - загадка.

лаковые детали
лаковые детали

Но конечно же по итогам этой зимы и при необходимости я решу эту проблему - куплю подходящую по качеству кожу и в обувном ателье поменяю лаковые детальки.

Очень понравился персонал и сервис *Миды*. В зале магазина несколько продавцов, которые и в самом деле еще и консультанты! В состоянии оперативно и внятно ответить на любые вопросы по всей продукции, что для меня слегка шокирующе!

Когда я при продавце-консультанте всплакнула, что слегка опасаюсь зимней замшевой обуви, она сразу же принесла и объяснила мне как правильно пользоваться специальным спреем для замши. Спросила, надо ли мне приобрести еще что-то сопутствующее, типа щеточки, губки, но это не обязательно, а ведь это был тот самый случай, когда можно было мне насоветовать тьму тьмущую бесполезного барахла (другое дело, что я бы его не купила). Но подход продавца я оценила - мне порекомендовали действительно необходимое средство, не навязывая кучу лишнего. Зато выдали карту, дающую какие-то бонусы, начиная со следующей покупки. Мелочь, а приятно.

спрей для замши
спрей для замши

Итого!

Сапожками абсолютно довольна! Потому что:

Ногам в них очень удобно, уютно и устойчиво. И очень тепло.

Платформа (3 см) и каблук (11 см) - на удивление легко носятся, что не часто встречается при таких размерах.

Снизу на подошве имеются специальные бороздки, добавляющие проходимости и устойчивости конструкции.

При том, что выглядят сапожки немного эпатажно, в них удобно передвигаться как пешком, так и за рулем.

Теплая и практичная *овчина* внутри хорошо держит форму и сохраняет тепло.

Мои высокие подъемы визжат от радости - на них не давит и их не прессует жесткая форма обуви.

Внешний вид без *бездны вкуса и моря фантазии* - простая черная замша и тонкий лаковый кантик дополнен славовыраженной ерундулькой, которую легко удалить.

Цена более чем дружественная - бренд, производство, как и материалы местные.

На сегодня все. Но завтра будет новый день и новые безделушки. А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

lakriza рекомендует Полусапоги женские Topas collection 5152

Категория: Обувь женская