Опубликовано 11 Апрель, 2012 - 14:50

С недавнего времени (с 14 февраля ) я стала обладательницей домашней розы, ну а потом на 8 марта, и недавно на День Рождения. Первая моя разочка была прекрасна- цветы бело-салатовые, очень красивые, их было аж 6 шт. В горшочке было 4 веточки-кустика, но они не слишком пышные были. Купил ее мой муж в магазине, цветочки стали быстро вять, и через неделю-полторы ни одного цветочка не осталось. А так же моя цаца была больна, кажется мучнистой росой. Больные листики я срезала и розу опрыскивала специальным лечебным раствором, очень химозным, вонючим. После этого моя красавица пустила очень много листьев и стала таааакой пышной- просто прелесть! Но к сожалению через время она каждый день сбрасывала не малое кол-во желтых листочков, вобщем полысела, а так же выпустила 2 бутона,так что жду как распустятся, ну и сегодня я ее решила снова опрыскать раствором. Вторая моя розочка была куплена в теплице, у садоводов, она была совсем малюсенькой и новенькой, вылезла из засохшего черенка, обещали что весной зацветет, и будет красной. И уже около 2 недель я наблюдаю на ней красивые малюсенькие бутончики- 11 шт.Но они не красные а ярко-розовые))) Кстати она очень сильно подросла, окрепла, и радует меня. Ее я еще не опрыскивала, вроде бы пока не надо. Ну и третья розочка была куплена на днях, в теплице, на ней нет еще бутонов, только маленькое новое растение, буду ее поливать и подкармливать и ждать бутонов.

Девочки, хоть я еще и молодой цветовод, но расскажу, какие уроки усвоила:
1) обязательно подкармливать растение. Я это делаю раз в неделю
2) поливать один раз в 1-2 дня(весной летом) А то недавно 4 дня не поливала мою старшенькую розочку, так она вся скукожилась, не мало листиков засохло,и все как-бы смялись. Хорошо, что уже привела ее в порядок!
3) проветривать помещение где розочки
4) не ставить на солнце, только в тенечек если на балконе, или за жалюзи если в комнате.
5) если растение болеет, сбрасывает листья, желтеет, на листьях белый налет или еще какая-то болезнб- обязательно опрыскать химикатами
6) если цветок завял, или начал завядать, сразу же срезать его.
7) пересаживать в горшочек побольше предыдущего на 3-5 см в длину и ширину

На фото: 1) бело-салатовая розочка, моя первая красотуля, пока она немного хворает, но ниче, как расцветет добавлю фото.
2)розовая розочка, 11 бутонов. Как расцветет добавлю фоты!
3) розочка новая, без бутонов, но обещали оранжевые цветочки, обманули или нет- не знаю. ЖДЕМС!

Девочки, розочка моя одна уже зацвела, малюююсенькими цветочками, размером с ноготок мезинчика. Розочки красно-розовые, хотя в бутонах казались розовыми. фото 4,5
Белая моя все никак, так в бутонах и осталась...не знаю что с ней.
Достоинства
  • красивые цветы
Anetaaaрекомендует
11.04.2012
Я тоже очень люблю розы, только выращиваю их во дворе. Спасибо за отличный отзыв!
11.04.2012
неужели цвести будут?вот не знала,что есть такие,о комнатных хризантемах слышала,всё хотела купить,но пока не нашла,а о розах ...вам плюс за подсказку
11.04.2012
конечно будут цвести, только маленькими цветочками, от 1 до 3 см.)))
11.04.2012
Полезные советы. Как зацветет, обязательно добавьте еще фото. Любопытно посмотреть на ваши труды. Smile
11.04.2012
спасибо что заглянули, обязательно добавлю)
11.04.2012
Предсталяю, какая будет красота, когда они зацветут! Тоже хотела бы что-то подобное выращивать, но пока не решаюсь.+
+.Я высаживаю их в саду. Надеюсь, ваши труды будут вознаграждены пышным цветением. Smile
11.04.2012
У меня у мамы и свекрови цветов море,а вот я не цветовод,ну пока не цветовод!Ребенок маленький боюсь повыдергает)
11.04.2012
Отличные советы! Обязательно воспользуюсь! У Вас такие пышные кустики!!!
12.04.2012
+++ Какие яркие лепестки, сразу видно, что за ними отлично ухаживают! Еще бы на цветочки поглядеть. Обожаю розы Love Любимые цветы!!!
Вы молодец Smile
Я тоже иногда подумываю заняться чем-то таким, интересно почитать было+++
12.04.2012
Порадовали отзывом!Я тоже начинающий цветовод Wink :)Не заводила цветы из-за кошки,ну она теперь взрослая и её цветы не интересуют,даже не подходит к ним. Big smile
а у меня в саду+ растут
13.04.2012
Будем ждать фоточек с розочками)) +++
13.04.2012
+++Покупала как-то розу домашнюю, но не прижилась она у меня- буквально через несколько дней завяла и высохла, хотя я опытный цветовод(((((
16.04.2012
как только одна зацвела сразу добавила, как будет пополнение снова выставлю)))
18.04.2012
Очень интересный отзыв! Тоже захотелось попробовать вырастить розочки Love