Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 18:20

полгода или более
    51 рубль

С серией рецептов от Агафьи я знакома несколько лет. Пользовалась шампунями, масками, бальзами. Надо сказать, что лично мне шампуни этой серии не нравятся, а вот маски и бальзамы просто супер!

Вот так взяли сама маска, даже на фото видно, что консистенция довольно густая

Расскажу о своих волосах: они у меня окрашенные неоднократно, жирные у корней и сухие на кончиках. Если я помыла волосы больше, чем день назад, то в период с осени до весны я буду мучиться от того, что они буквально бьют меня и окружающих током- так сильно они магнитятся!

В заголовке я сказала, что у меня есть три требования к маскам и бальзамам для волос. Во-первых, мне важно, чтобы бальзам смягчал волосы и я могла без проблем их расчесать. Во-вторых, мне важно, чтобы бальзам смягчал и питал мои кончики, так как я говорила выше, что кончики у меня очень сухие. И, наконец, в-третьих, использование бальзама должно помочь справиться с моими магнитящимися волосами.

Теперь расскажу, как я использую маску. Маску, как и бальзам я просто наношу на волосы на пару минут и смываю водой. Причем наношу я не на всю длину волос, а примерно с середины. Почему с середины? Потому что раньше, когда я наносила бальзам на всю длину волос, волосы у меня у корня грязнились быстрее, чем обычно. А так как у меня корни и так жирные,а волосы обычно я мою через день, то ходить через полдня с грязной из-за бальзама головой, сами понимаете, такое себе удовольствие. Поэтому лично для себя я решила, что нанесение с середины длины волос для меня идеально подходит.

Расскажу о достоинствах данной маски.

Во-первых, конечно, это низкая цена. Обычно я покупаю маску в фикспрайсе за 51 рубль.

Во-вторых, это консистенция. Маска очень густая. Из этого пункта выходит ещё одно достоинство: экономичность в использовании- для меня маски хватает где-то месяца на 3-4.

Ну, и в-тетвёртых, повторюсь: маска на ура справляется с главными для меня критериями.

Единственным для меня недостатком, ну, даже не недостатком, а так сказать,огорчением для меня является запах. Запах травы. Не могу сказать, что он прямо отталкивающий, но довольно резкий для меня. У той же маски с облепихой запах намного приятнее. Однако, тут все индивидуально.

Какой можно сделать вывод? Тут каждый решает сам. Могу сказать, что лично я буду и дальше пользоваться масками и бальзами от Агафьи!

Достоинства
  • Волосы после использования мягкие
  • Доступная цена
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Хорошо смывается
Lopazziрекомендует