Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 14:14

Да-да, я как и каждый здесь тоже хочу поделиться своим мнением о [ссылка].
Отзыв планирую выложить по истечению месяца здесь, а ​писать решила начать заранее.
Вдруг у меня мыслей никаких не появится в этот день))
Пару лет назад мне вдруг что-то ударило в голову и я решила, что могу связывать слова с друг другой и занялась рерайтом текстов.
Сначала это была какая то копеечная биржа, с которой я за месяц вывела рублей так 300.
Потом eTXT и уже на данный момент в основном TEXT, где можно писать на любые темы и продавать свои статьи.
Начинать писать было сложно, сложность была в том, что темы я выбирала не правильные. Не правильные для меня, не понятные. Но как то мне попалась тема про животных, 15 минут, 3000 символов, 100% уникальность с первого раза. И понеслось.
Айрек попадался мне довольно часто. Если вводить в интернете какой-либо продукт и искать по нему отзывы, то Айрек был практически всегда первым в поиске.
Интерес делиться чем-то своим был изначально. Но у меня все же есть трудности.
Я не могу расписать средство в полной красе, не могу разобрать состав на мелкие составляющие.
Пишу лишь и показываю о самой работе средства. Для меня самое главное работает или нет. Писать отзыв про шампунь и добавлять туда десятки фоток со всех сторон я не вижу смысла.
Я знаю, что состав важен, но вот далеко ходить за примером не надо. Я пользуюсь шампунем Head & Shoulders и только им на протяжении многих лет. Ну вот не подходит мне ничего больше. Сразу начинается перхоть. О остальных шампунях могу судить только после какого применения у меня появится перхоть. После некоторых сразу появляется, после других на пятый раз, но она все равно появится.
К своим годам я уже смогла определить какие средства мне подходят, а пробовать каждый раз что то новое было не слишком хорошо ни для кожи, ни для волос.
Например, я нахожусь в поисках хорошего масла для волос и начитавшись супер положительных отзывов о облепиховом масле для волос Natura Siberica (оценка 4,4) конечно же его купила. Но почему то именно на моих волосах оно повело себя не очень хорошо. Фото можно посмотреть в отзыве.
Но зато другой пример. Средство против черных точек Holika Holika Pig Nose Clear Black Head (оценка 3,1) в моем случае сработало на "УРА". Я от него в полном восторге и заказала еще 10 шт сразу.
Этим я хочу сказать, что для каждого человека должно быть что-то свое. И я уже в основном пользуюсь какими то средствами очень много лет.
Как только я зарегистрировалась, мне хотелось в первую очередь написать о том, что произвело на меня эффект.
Как, например, средство для похудения ГОЛДЛАЙН. Но теперь то я понимаю, что нужно было подождать и освоится. Написать отзыв более информативно, более красочно.
Следующий отзыв, который начал набирать просмотры это домашние средства ухода для волос. И я понимаю почему. Намного интересней читать и смотреть фото роста красивых волос, чем смотреть отзыв со всеми подробностями о BB креме от Garnier.
Мой заработок
За месяц 81,95 руб.
Знаю, что девочки за это время зарабатывают намного больше меньшим количеством отзывов.
Но это можно сказать первая эйфория, когда хочется описать абсолютно все.

В день у меня выходит совсем немного. Самое большее было после написания озыва по уходу за волосами в домашних условиях где то около 9 рублей.

Что же касаемо дружбы здесь. С каждым днем убеждаюсь, что если вашей целью является заработок (хотя все пишут, что нет), то дружбу заводить нужно обязательно.
Я была в шоке, когда читала отзывы о Витамине Е. Открываю отзыв, предложений 10, ни одной фотографии. Смысл отзыва - витамин Е полезен для волос, ногтей, кожи. Все...
Ни как девушка его применяет, во что добавляет, пьет ли она его или мажет куда то, вообще ничего.
НО стоит 45 плюсов и куча комментариев: "спасибо за совет", "информативный отзыв" и т.д.
Ну и раз уж речь зашла о минусах.
Сегодня просмотрела очень много отзывов о товарах с АлиЭкспресс. Попалось на глаза 2-3 отзыва, где девушки рассказывают, что ЕЩЕ ТОЛЬКО заказали данный товар, но НЕ ПОЛУЧИЛИ. Дата: весна 2015, отзыв так и не обновлен. Может я что то не понимаю, но для чего писать отзыв о товаре, который только заказали?
Что мне дал irecommend?
- Возможность самой делится полюбившимися и не очень средствами.
- Я нашла с помощью Айрек очень полезный и нужный для меня сайт Apteka.ru.
- Сама смогла поделится ссылкой на сайт магазина "Леонардо" (магазин для творчества, рукоделия и хобби). Девочка, которая до меня писала отзыв о сайте, не пробовала там заказывать. Я заказала и очень довольна
Полезные сайты для обработки фото (которыми я пользуюсь)
- fotokomok - сайт для обработки фото и создания коллажей онлайн.
- Lightshot - программа для скриншотов в два клика (нужно скачать).
5 отзывов с наибольшими просмотрами:
1. Мой уход за волосами в домашних условиях. Я сама подписана на ветку домашнего ухода и читаю всё, что выкладывают. На самом деле интересней читать о натуральном уходе, чем о покупных масках, какими бы они хорошими не были.
2. Таблетки для похудения ГОЛДЛАЙН. Сама страдаю лишним весом. И не всегда хватает силы воли, чтобы держать его без вреда для здоровью. Поэтому как и каждый кто сталкивался с такой проблемой искала "волшебную" пилюлю.
3. Таблетки для похудения РЕДУКСИН.
4. Конусная плойка для волос. Ну а кому не охота посмотреть на кудряшки, тем более с оценкой 5
5. Гель-лак BLUESKY shellac. Здесь мне очень приятно было читать комментарии, что мои ногти ухоженные))) спасибо, девочки.
5.1. Желатиновая маска для волос одинаковое количество просмотров с гель-лаком.
Отзывы, которые набрали минимум просмотров (их намного больше к сожалению).
(начну с тех, что набрали меньше всего)
1. Молочко для снятия макияжа Garnier 6 просмотров. Вот почему то за этот отзыв обидно. Его я старалась писать, со всеми подробностями и фото.
2. Спрей для волос L'OREAL Elseve СИЛА АРГИНИНА 7просмотров. Не удивлена. Моя оценка низкая, что можно там найти полезное, раз средство не понравилось
3. Мицеллярная вода L'Oreal Балансирующий мицеллярный лосьон для снятия макияжа,
Масло для волос Gliss kur «6 Эффектов»
Термальная вода Dermophil "Баньоль-де-Лорн"
Средство для умывания NIVEA VISAGE «Экстра глубокое очищение с мультиэффектом» 5 в 1
по 8 просмотров.
4. Компьютерная мышь Aliexpress Lenovo-M20 9 просмотров
5. Ополаскиватель для полости рта Стоматофит
Гель стоматологический Дентамет 10 просмотров. Писала их вместе и просматривают их видимо вместе. Не ждала больших просмотров, т.к. с проблемой кровотечения десен сталкиваются не все.
Да вот такая вот, печаль-беда, мои отзывы не так уж и просматривают.
Зачем я пишу этот отзыв?
Я хочу услышать конструктивную критику, замечания, советы.
Достоинства
  • есть куда высказать свои мысли и свои оценки
aseshaрекомендует
30.10.2015
За месяц 80 рублей... очень даже не плохо для новичка))) Я свою минималку собирала намногооо дольше Big smile
А вот по поводу минусов согласна, что иногда их не хватает, но то, что их убрали это к лучшему. Слишком много спекуляций было на эту тему. А по поводу отзывов про товары с Али, где автор еще только заказал товар и не получил его, то лучше об этом написать модераторам сайта. Они быстро снимут такой отзыв, потому что он основан не на собственном опыте) Это все легко решается)))
30.10.2015
lemon_tree, ну у меня 80 рублей видимо не от качества зависет, а от количества Laughing out loud .
Да я и не стала бы ставить минусы даже если и осталась бы эта опция, но просто количество плюсов и положительных комментариев меня убило Angry
За месяц это неплохая сумма, еще чуть чуть и минималка Smile
Минутка конструктивной критики: шампунь мужского рода.
Зеленая Стрекоза, спасибо, исправила Laughing out loud
Гыг, а я вообще не читаю и, как следует, не пишу в ветку домашнего ухода за волосами.Потому что не любительница "бодяжить соль-сахар и коньяк в равных пропорциях". Да, я обладательница длинных густых волос, но тут не причем домашний уход, поэтому и пишу о покупных масках, покупаю их много разных ..почти. Laughing out loud
Я вам тоже скажу, что 80 руб за месяц это очень неплохо! У меня в первый месяц около 35 руб было всего. Smile
И кстати, не переживайте, что вы не умеете разбирать состав. Smile И слава богу! Я первое время пыталась что-то там писать-читать про состав. потому что мне казалось, что так надо, но потом бросила.Мне состав неинтересен настолько, что я даже не читаю авторов, помешанных на составах)) Smile
Маргарита85, вам везет, как обладательнице длинных густых волос Smile
Я вот расстеряла к сожалению половину волос, поэтому приходится как то восстанавливать.
Ой, славу богу, что кому то еще состав не интересен. А то только и видешь "разбор состава".. Все равно я его не пойму Big smile
30.10.2015
Отличный результат, за месяц 80 рублей.
IceFloe, спасибо Smile
30.10.2015
Ты молодчина! скоро твой заработок пойдет вгору Smile чем больше времени на сайте, тем больше доход Wink
30.10.2015
rityxa, большое спасибо, я надеюсь, что пойдет Smile
30.10.2015
По поводу отзывов на лекарственные препараты заметила следующее: поначалу действительно они просматриваются мало, но со временем становятся более читаемыми. У меня так было и с гелем Холисал, и с каплями от насморка, и даже с обычным корвалолом. Рано или поздно все равно возникают проблемы со здоровьем, тогда такие отзывы и приходятся кстати.
Богема, согласна с вами
31.10.2015
Интересно было почитать ваше мнение. Хотя писать отзыв о то, чем пользуешься только месяц странно. Но тему вы уловили)
Кстати, у меня за месяц выходит намного меньше - и я не грущу)
31.10.2015
Ну месяц это тоже срок, да и всегда обновить можно. Многие спустя неделю пишут Smile
01.11.2015
Хороший у Вас доход за месяц. Дальнейших творческих успехов! Удивило замечание про отзывы на товары с Али, которые только заказали. Не встречала таких пока.
01.11.2015
Большое спасибо и вам успехов))
05.11.2015
Интересно - как Вы занимаетесь рерайтом/копирайтом, если я сразу нашла в Вашем отзыве две грамматические ошибки? Буквально сразу, в самом начале?
05.11.2015
Люма, ну как то вот занимаюсь. Я писала, что приветствую конструктивную критику, так что если укажите на мои ошибки буду только рада
"Айрек поподался мне"

"Интерес делит?ся чем?то своим" и далее по тексту

Я ни в коем случае не "граммар-наци", но ошибки сами лезут в глаза... Тем более после Вашего рассказа о работе копирайтером/рерайтером
Люма, исправила Smile .
Ну да, может это и странно...
Ничего, бывает... Wink
Знаете, какая самая распространенная ошибка на Айреке? Слово - "симпОтичный". Встречается, буквально, через раз. Интересно, какое проверочное слово подбирается к такому "перлу"? "Пот", наверное? Big smile
Люма, а часто встречала "девчЕнки" Laughing out loud
В чужом глазу соринку видим, а в своём и бревна не замечаем
про меня пословица Big smileLaughing out loud
05.11.2015
У Вас легкий слог, интересные и ненатужные отзывы, может спешите?
06.11.2015
Люма, я думаю дело в том, что не всегда перечитываю, то что написала
09.11.2015
Неплохой заработок для новичка. Мне есть куда стремиться
09.11.2015
stanislava818, спасибо и вам удачи
13.11.2015
мне тоже наш сайт нравится)))