Yussya аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2012 - 19:07
Достоинства: недорогие, оптимальный срок ношения, принимают форму и кривизну глазного яблока, эластичные
Недостатки: вызывают сухость глаз, к концу дня дискомфорт в глазах
Линзами Optima FW пользовалась несколько лет. Могу сказть, что они достаточно прочные, хотя и тонкие, имеют небольшой диаметр и комфортно сидят на глазу, не выпадают из него. Радует их цена и срок ношения. Но у меня к сожалению чувствительные глаза. Не стану скрывать, что мои глаза раздражаются и от других линз, в том числе и ежедневок, особенно при длительной работе с компьютером, но, пожалуй, от Optima FW мои глаза раздражались ещё больше. Во второй половине дня, часов после двух, у меня ощущалась неприяьная сухость и раздражение, их просто хотелось выковырять из глаз. К сожалению, капельки не помогали. Пользовалась самыми обычными, пробовала несколько видов, дорогие, конечно, не покупала, т.к. не вижу смысла, но эффекта они не дали. Сейчас пользуюсь силиконгидрогелевыми линзами ClearLux Clariti от Sauflon, мне их порекомендовали на сайте, где я обычно заказываю линзы. Я рискнула и осталась довольна, хотя сухость и раздражение всё равно имеют место, но всё же в меньшей степени. Так что контактные линзы - это индивидуально.

Yussya рекомендует Контактные линзы Bausch&Lomb Optima FW

Тип товаров: Контактные линзы
Брэнд: Bausch&Lomb
  • Не подходят

18.09.2011
    Lois Lane аватар

Не подходят не знаю почему. Такие тонкие, сначала неощутимые, потом начинают мешать, глаза слезяться и краснеют. Покупала их два раза, потому что первый раз после снятия они слиплись и никак не хотели разлепляться. В итоге я их растянула, пришлось выбросить. Второй раз было то же самое.

• УЖАС!!!

17.02.2011
    Леся26 аватар

Уважаемые, ни в коем случае не рекомендую эту продукцию! Не поленилась зарегистрироваться, чтобы предостеречь людей с болезнью глаз. Линзы очень жесткие, толстые, самое страшное-слипаются при одном неловком движении так, что не расклеить!

• Верна им уже 5 лет) +Фото на глазах

19.05.2012
    Obelia аватар

Ношу контактные линзы уже 7 лет, и могу с полной уверенностью сказать, что линзы Optima FW, пожалуй, лучшие из тех, что у меня были. Периодически покупаю попробовать разные новинки, но всегда возвращаюсь к этим линзам, потому что лучше них для себя пока не нашла.

• Эти линзы спасли мои глаза (+фото в линзах)

04.04.2012
    LERIY аватар

Зрение у меня плохое с детства, а очки носить всегда стеснялась. Когда появилась возможность купить линцы, то сразу же это сделала. Это было 10 лет назад в 2002 году. Естественно первый раз мне их подбирал врач офтальмолог.