Опубликовано 6 Май, 2015 - 12:32

Два года назад мы купили диван с подлокотниками-столиками на колесиках. Они ребенку приглянулись, и он использовал их вместо стола. Ел - пил, рисовал-красил, в общем подлокотники были все в следах бурной детской жизни)) Чай, соки, краски, фломастеры, жирные следы от рук - все на них. Эта абстракция на диване мне порядком надоела, и решив сэкономить семейный бюджет, я не заказала химчистку мебели, а захотела попробовать сама.

О средствах Сан Клин слышала давно, моющее-чистещее для посуды и плит у них очень хорошее по отзывам подруг. Поэтому при выборе средства для чистки мебели остановилась именно на этой ТМ.

Флакон 500 мл стоит в Эпицетре 44 грн. Мне на частичную чистку дивана и полную чистку подлокотников хватило пол флакона.

Распылитель работает в двух режимах: спрей и пена.

Изначально я забрызгала сложные пятна, подержала пять минут, и начала тереть щеткой. Наблюдая исчезают пятна я приходила в все больший и больший восторг) Когда сообразила, что можно же тут своим восторгом поделиться, почти вся работа была проделана. Поэтому фоток мало, но хоть что-то)

После чистки на диване не осталось никаких пятен ( в том числе и пятен от самого средства), серые затасканные подлокотники вновь приобрели первоначальную белизну Диван как новый! Хоть назад в мебельный салон вези))

Достоинства
  • *экономично расходуются
  • - не оставляет белых следов
  • удобно
  • эффективно
push-up meрекомендует
13.05.2015
Очень хороший результат!!! Возьму на заметочку, Скоро предстоит отмывать диван Smile
14.05.2015
Круто! Ненавижу ковры и диваны чистить, хорошо что всякие такие штуки придумывают))
28.05.2015
Надо же! Никогда бы не подумала, что можно так почистить мебель в домашних условиях!
26.11.2015
Спасибо за отличный отзыв!!!))) Laughing out loud
06.02.2016
Ого, класс! Спасибо за наводку)
  • Для людей у которых дома есть ковры, это средство просто незаменимо. Любые пятна, в том числе и кровь с ковра можно вывести этим шампунем. Пятну может быть несколько дней, неделя, и оно прекрасно справится. Описание от производителя: Для примера привожу пятно на коврике в ванной.
  • 03.07.2018
    Сначала сомневался в чудодейственной силе этого препарата. Но когда купил, все сомнения развеялись. Нанёс шампунь на тряпочку (желательно, с маленькими шипами), и начал тереть. Спустя пару минут, ковёр стал как новый! Повторил такой же эксперимент с задними сиденьями моего автомобиля.