Опубликовано 25 Июль, 2016 - 21:31

Всем огромный привет!

Кто только не наслышан о шугарине, о нем слышали и взрослые дамы и молодые девушки. Название для меня оказалась странным, но я сразу поняла, в чём же здесь вся суть депиляции. "Sugar" с английского переводится, как сахар. Я сразу поняла, что паста будет на основе сахара, я очень долго искала информацию в интернете и даже находила видео, где блогеры YouTube делятся с народом рецептом приготовления этой пасты.

Я пробовала варить пасту сама, но это очень проблематично, особенно привести пасту до нужной консистенции, то она слишком плотной получилась, то очень мягкая. Благо, что я познакомилась с пастами ELENA MAAYA и теперь даже не стою у ведьминого котла с пачками сахара и соком лимона, всё уже сделали за меня. Но давайте немного затронем эту процедуру и посмотрим, что гугл глаголт о sugaring.

Шу́гаринг (от англ. sugar — сахар) — это способ эпиляции, выполняемый с помощью густой сахарной пасты. Пасту распределяют по обрабатываемому участку кожи и удаляют вместе с волосками.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Произведена на основе натурального отвара ромашки, который обладает противовоспалительным и смягчающим действием на кожу.

Предназначена как для домашнего шугаринга, так и для работы профессиональных мастеров.

Обладает успокаивающим действием на кожу.

Подходит для всех типов волос и кожи.

Эффект гладкой кожи длится до нескольких недель.

Воздействует на кожу как легкий пилинг и массаж.

Общие сведения:

1. ​​Наименование-паста для шугаринга с отваром ромашки.
  2. Предназначена для удаления нежелательных волос.
  3. Цена за одну банку составляет 700 рублей.
  4. Масса составляет 500 грамм.
  5. [ссылка]-место приобретения.
  6. Плотность моей пасты-средняя.
  7. Прямая ссылка

Внешний вид.

Перед нами большая пластиковая баночка, которая имеет пару наклеек с самой важной информацией, ничего лишнего. Мне нравится, что баночка прозрачная и можно увидеть количество израсходованной пасты.Сейчас у меня уже израсходована треть пасты, потому что я использовала её для удаления волос на лице, ногах, руках. По своей дурости я умудрилась повредить баночку, благо, что в момент создания фотографий банка не выпала у меня из рук, поэтому мне приходится хранить её в холодильнике, знаю, что делать это нельзя, но при комнатной температуре она точно потечет. Smile

Эта паста предназначена для мануальной техники, которую я как раз использую. Крышка открывается и закрывается очень плотно, что меня радует.

Состав.

Сахар, вода, лимонный сок, отвар ромашки.

Я была очень рада, что в составе больше ничего нет, кроме четырёх компонентов.

Текстура.

Паста действительно такая плотная, липкая, пластичная и что очень важно-она не течёт. Но перед тем, как её использовать, нужно подогреть её на водяной бане, но очень важно, чтобы паста не перегревалась.

Паста имеет очень красивый и насыщенный янтарный цвет.Аромат очень приятный, напоминает чем-то мне прекрасный леденец "Петушок". К статьи, я всегда была великой эксперементаторшой и прежде чем попробовать её для шугаринга, я попробовала её на вкус. Она очень вкусная и напоминает это леденец, нереально сладкая.Ну, а теперь я использую пасту ТОЛЬКО для шугаринга, не ем её Smile

ACTION TIME! ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Способ применения:

Подготовьте участок кожи к депиляции, очистите и продезинфицируйте.

Разогрейте сахарную пасту до температуры 36-37 °C.

Извлеките пасту из контейнера и нанесите на кожу в соответствии с инструкцией в той технике шугаринга, для которой предназначена плотность выбранной пасты. Нанесение пасты производится против роста волос, а удаление - по их росту. Это исключает риск обламывания волос и их дальнейшего врастания.

Четыре вида плотности сахарной пасты позволяют подобрать оптимальную пасту для любого из видов техники шугаринга (мануальной, бандажной или шпательной).

Удалите остатки пасты влажной салфеткой и обработайте кожу антисептическим средством.

В теории всё конечно же легко и просто, но вы должны понять, что если делаете процедуру в первый раз, то всё получится не сразу. Я использовала пасту для того, чтобы убрать усы кота, которые поселились в области у губ. Сделать фотографию губ стало очень проблематичным, приходится в редакторе шаманить и исправлять эти недостатки, да и уже начали появляться комплексы.

Я разогрела пасту и ринулась брать её. Сделать нужно всё быстро, чтобы паста сильно не прилипала к рукам. Затем наносим на проблемную зону и резко снимаем, радуемся результату. Сначала у меня не получилось, но со второго раза я приноровилась делать это, все нежелательные волоски были удалены. Но мелкие волоски всё же останутся, шугаринг способен удалить только крупные волоски. Хочу сказать, что после применения у меня не было ни чувства жжения, ни дискомфорта, ни покраснения. Это вам не бритва Smile

Достоинства:

1. Большой объем.
  2. В составе только натуральные компоненты.
  3. Не вызывал у меня аллергию, покраснения.
  4. Очень легка в использовании.
  5. Удаляет нежелательные волоски, но учтите, с первого раза у новичка не получится удалить всё, потребуется 2-3 "захода".
  6. На следующий день нет никакого ужасного чувства, ничего не колется, кожа гладкая.

У этой пасты недостатков я не нашла. Но вот сам шугаринг-процедура достаточно долгая по времени, по сравнению с бритвенным станком.

ИТОГ.

Паста оказалась просто отличной. Она хорошо справляется со своей задачей удаления волосков, имеет приятный аромат и натуральный состав. Отличная альтернатива готовке пасты дома! Гладкой и красивой вам кожи!

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Svetok22рекомендует
25.07.2016
Надо попробовать эту пасту!
25.07.2016
Я все боюсь ими пользоваться Big smile
25.07.2016
Без покраснения у меня вряд ли обойдется, но попробовать точно стоит! Love
25.07.2016
Всё смотрю на пасты для шугаринга, а сама пока прибегнуть к этой процедуре не решаюсь Smile
Классный отзыв, только вот самой себе все равно делать страшно...)
Тоже что ли попробовать эту пасту Puzzled Wink
25.07.2016
Ничего себе, состав такой хороший и без консервантов. Здорово)
Только я с шугарингом на ВЫ, вообще не знаю с чего начинать, очень хочется попробовать!
25.07.2016
Ого какая вы отважная, я бы побоялась самой себе волосики удалять. Тем более с лица. Я вообще такими средствами ни разу не пользовалась да и в принципе без надобности. У меня нет волос на лице, нет на руках и на ногах светлые и редкие и их не видно. Поэтому вполне достаточно станка. Но все равно интерес есть, но сама использовать наверное бы побоялась Laughing out loud
25.07.2016
Сама никак не решусь делать шугаринг.
какой хороший состав, 4 элементарных ингридиента и всё понятно! Smile
я когда вижу пасту для шугаринга, мне кажется, что она очень вкусная и хочется сесть Laughing out loud а то недавно ела леденец на палочке такого же цвета)
О! Хорошая паста!
Правда, я прочтя название отзыва решила, что ты удалила усы коту Мурзику. Smile
25.07.2016
Пора уже и мне, наконец, начать осваивать процедуру шугаринга. Отзывы читаю, с теорией знакомлюсь. Надо и к практике переходить Smile
25.07.2016
Очень красивые, яркие и солнечные фотографии. Сейчас паста этой марки бешено набирает популярность, думаю она действительно стоящая Smile
25.07.2016
Не пробовала шугаринг,но интересен результат Wink
"Усики" я выщипывала когда-то щипцами,теперь они уже не растут Big smile
Какой красивый насыщенный цвет !как мёд гречишный Smile
25.07.2016
Да, надо уделить время шугарингу как-нибудь! Хоть узнать на собственной шкуре, что это за зверь такой
вы извините, но я не поняла, вы брили усики? Shy
25.07.2016
Юлианна Южная, нет, я не брила усики, а использовала шугаринг. Но также упомянула, что использую шугаринг для ног, поэтому и сравнила с бритвой. Smile
когда я уже попробую))
Надо попробовать Smile
Тоже очень понравилась эта паста!
25.07.2016
Для меня усики - проблематичная проблема. Кожа нежная, и чем бы я их не удаляла, как бы не дезинфицировпла, высыпает так, что в страшном сне не преснится. А вот пастой не пробовала, а зря. Тем более что у этой такой состав без излишеств. Стоит испробовать
25.07.2016
оччччень круто, что не вызывает раздражения или аллергии. это то, чего я всегда боюсь ри подобных процедурах
А полоски не нужны?
26.07.2016
Не, я сама себе никогда не смогу дернуть Big smile
26.07.2016
На вид медок напоминает Sexy Придется уже вступить в ряды шугарингистов хотя бы ради такой пасты Laughing out loud
26.07.2016
Я на ноги-то боюсь эту пасту мазать - больно Big smile , а тут лицо Shock Glasses
26.07.2016
Ваш отзыв сподвиг попробывать пасту☺
26.07.2016
Классная паста, к меня лежит небольшая баночка подобной пасты, все никак не могу решиться попробовать Wink
очень красивое оформление отзыва Smile
26.07.2016
попробовать такую стоит, я пока только с Аравией знакома
26.07.2016
А я такую с подорожником жду, буду делать первый раз... волнуюсь, но Ваш отзыв подбодрил немного!
26.07.2016
я как-то так и не научилась шугарингу(
26.07.2016
я выбирала между этой и с жасмином,все таки остановилась на жасмине Love
Хорошая паста) И цвет такой, как у меда Love
Состав хороший
26.07.2016
замечательная паста, жаль мне шугаринг противопоказан
26.07.2016
хорошо, что без химии в составе Wink
прелестное ведерко Smile
Отличная паста!
26.07.2016
Шугаринг это лучшее, что только можно придумать в плане удаления волос)
Ещё 67 комментариев