Среднее: 4.6 (69 отзывов)

Detonator_96 аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 16:44

Я думаю, что повторюсь, если скажу, что меня зацепил фильм прежде всего смыслом и непредсказуемостью. Да, я считаю мистера Лето КРАЙНЕ талантливым человеком - и поёт, и играет. И все это у него получается, и даже отлично! И "реквием по мечте", и "Бойцовский клуб" и "Глава 27" - они тем хороши, что они всегда предлагают какую-то пищу для размышлений. Именно это я и ценю не только в кино, но и в искусстве в принципе. Такие творения уверяют, что зритель не должен быть потребителем, что он также должен работать, чтобы постичь НАСТОЯЩЕЕ искусство. Искусство с большой буквы. В свою очередь, постижение подлинного искусства благотворно влияет на человека и воспитывает тем, что ум в порядок приводит. "Господин Никто" полностью справился с задачами, которые ставит настоящее творение классики. Потому это один из фильмов, который я порекомендую своим детям, когда они подрастут, естественно:) Одно слово - легенда! Легенда! И ещё раз легенда! Наряду с "Криминальным чтивом" и "Матрицей"...

По поводу неадеквата... Неадекват тот, кто считает, что искусство должно быть лёгким и ненапрягающим! Абсолютно потребительское рассуждение! Если я смотрела и полностью все поняла, то, стало быть, я сумасшедшая? Может быть. Но я хотя бы не раб стереотипов и обыденного мышления. Я - свободно мыслящий человек и советую неадекватам хоть иногда выходить за рамки стандарта. Может, чему и научитесь!

Detonator_96 рекомендует Господин никто / Mr. Nobody

А с какого возраста деткам рекомендовать? Спасибо