Опубликовано 17 Май, 2016 - 15:01

Даже не знаю с чего начать, если кратко квартира-ремонт))) Кто хоть раз пережил ремонт, может смело идти в строймагазин консультантом) Так как в нашей квартире были только голые стены, нужно было многое продумывать, а также придумывать. Я очень серьезно отнеслась к этому процессу, тем более как всегда надо было сочетать свои желания со своими возможностями.

Кухня это мое любимое детище, она сделана практически на 100% как мне хотелось, что то надо еще доработать, но основное как в картинке моей мечты) Именно на этой картинке и расположились фотообои флизелиновые от фирмы Komar.

• Изображение - вид из окна на город, чтобы визуально увеличить пространство, а так же нравится сама картинка и цветовая гамма.
  • Материал - флизелиновые фотообои, чтобы иметь возможность вытереть детские пальчики или пыль, да и кухня все-таки.
  • И к моей радости, конечно, почему-то флизелиновые обои имеют в 2 раза меньше деталей, чем обычные, аналогичного размера. То есть мои фотообои размера 368х248см были разделены на 4 части(обычные состояли бы из Cool Это только на руку красивому виду, так как гораздо меньше стыковочных швов
  • единственное неудобство(скорее технический момент) - туба, в которую надежно упакованы фотообои была длиной около 130см, соответственно фотообои были свернуты в рулон, без всяких сгибов-перегибов.
  • Цена 60-70$ . Простые в 2 раза дешевле.
  • Необходимые вещи для поклейки
  1. клей специальный для флизелиновых обоев, покупали самостоятельно
  2. валик
  3. уровень, у нас был лазерный нивелир, одна из хотелок мужа, которая в поклейке фотообоев здоровски помогла, так как правильная разметка стены - это 90% успеха в этом деле.
  4. ну это конечно самый важный пункт - ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННАЯ СТЕНА - ровная, зашпаклеванная, зачищенная и загрунтованная (теперь и я, гуманитарий, знаю такие слова)
  5. ну и муж))) желательно тихий, спокойный и уравновешенный))) у меня такого не было, но и мой старался, матюкнулся и начал проклинать мои фотообои только после 3 листа, что я считаю огромным успехом и хорошим качеством фотообоев от Komar )))))))))))))))
    Наконец прибили плинтус)

В тубе вроде была инструкция, как это все правильно делается, есть даже на официальном сайте Komar видео, как с помощью фотообоев в мгновение ока преображается интерьер. Клеятся они в стык

• Советы и наблюдения: это пока единственные фотообои в квартире, обои также отсутствуют(ненавижу их клеить, наклеилась уже в юности в родительском доме ) стены в квартире, как и вокруг фотообоев крашенные.
  • Чтоб были меньше заметны стыки важно само изображение, лучше разнообразное, не сильно светлое, с различными деталями(наверно даже суперспец не приклеит 4 белых листа, чтобы они казались одним,на мой взгляд)
  • ну и не забывайте, что они должны элементарно подходить в тот интерьер, где они будут не один год(Знаю, что фотообои должны быть открыты, а что поделать, кухня 11м) Тюль - временный вариант, не пугайтесь)

Скинали с фотопечатью под фотообои)

Скинали)

Туба тоже пригодилась - Канцелярский органайзер) еще парочку таких можно сделать)

Kisonk@рекомендует
17.05.2016
Красивая у вас кухня получилась)
А у меня ветка сакуры на всю стену, я уже не могу)) 4 года в розовой комнате жить - жуть.
17.05.2016
Очень красивые, эффект реальности
Вау, получилось просто шикарно)
18.05.2016
Спасибо за ваше мнение!Очень приятно получить одобрение за свои старания) Значит, все не зря)
когда-нибудь тоже поклею...
06.06.2016
Это первые фотообои, которые мне понравились)
24.09.2016
Love