Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 23:22

Чао, красавицы!

Как-то раз решила я разобрать шкаф. С удивлением наткнулась в нем на шикарный нежно-голубой пуховик от Columbia, который купила лет десять назад. Просто тогда я купила еще много всего, и как-то шуба была, и пуховик отправился в ссылку на дачу. Ну а там, понятное дело, праздники, шашлыки, тусня-мусня, короче, такое ощущение, что я на ней работала в шахте, а потом подрабатывала на жирокомбинате... Короче, вся куртка в жутких и старых жирных и грязных пятнах. Но она мне очень шла, мне очень нравился цвет, пуховик невесомый, теплый... В общем, я решила его отдраить.

Мои попытки:

1. Замачивание с Ариелем + стирка - ничего не отошло

2. Повторное замачивание, оттирание пятен и стирка - пару пятен дали жуткие разводы по всей куртке: хоть выбрасывай, стало еще хуже

3. Замочила в Ванише, оттерла огромной новой обувной щеткой все пятна, еще поддержала в тазике, еще отдраила, закинула стираться, долго-долго полоскала - высушила, и о чудо, все пятна сошли! Осталось одно побледневшее пятнышко на рукаве, но оно было самым большим и глубоким! Но полностью удалось отдраить рукава и карманы, это просто чудо...

Рекомендую!!

P.S. Ну а много кто писал, что, мол, не помогает, не отстирывает, красит, то, как мне кажется, здесь есть два варианта...

1. Или не повезло - и напоролись на подделку

2. Или мало драили свои вещи Smile

Кстати, маленький лайфхак от меня, вроде весьма очевидный, но все же. Все такие средства наношу исключительно в перчатках. Он такого ядовито-розового цвета и с таким запашком, что я боюсь даже представить, что он может сделать с кожей... Кстати, чтобы ваши коготки были всегда в хорошем состоянии, смотрите, как я ухаживаю за ними. Но мы же его не для рук покупаем? А с пятновыведением он справляется отлично

Отстирывает любые масляные пятна, потом с Ванишем перестирала кучу салфеток и скатертей)

На самом деле, меня тоже немного пугало вначале, что он такого ярко-розового цвета, но у меня, к счастью, ничего не окрасилось. Не стоит забывать о мерах предосторожности, вещество очень едкое, резко пахнет, держать подальше от слизистой, не дышать и пользоваться в перчатках, конечно же.

Стоит в районе 300 рублей, купить можно в любом хозмаге)

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

Достоинства
  • Впечатляющая реклама
  • Красивая упаковка
  • Отстирывает все
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Много подделок
DavveroVeroрекомендует
19.12.2015
Дааа, Ваниш творит чудеса Smile
20.12.2015
Мне Ваниш тоже очень нравится Smile
22.12.2015
Меня тоже очень часто выручает!
22.12.2015
Мне очень не нравится его запах, слишком едкий.
Осталось вымазать что-то до нельзя и на испытания Smile
25.12.2015
А я вообще все делаю в резиновых перчатках, без них не могу ни посуду помыть, ни полы, ни постирать, привычка
отличная привычка))
25.12.2015
У меня точно такая же история была, но с футболкой, тоже пятна жирные ушли, только не сразу =)
Люблю Ваниш))
27.12.2015
Хорошее средство, тоже иногда покупаю его.
02.01.2016
Хотелось бы и на фото посмотреть) а так, спасибо за отзыв
Тоже с удовольствием пользуюсь Ваниш, пока это лучшее средство от пятен из тех, что я пробовала.
02.01.2016
Такое ощущение, что только у меня ваниш ничего толком не отстирывает и не отмывает. Пробовала для ковров - вообще никакого эффекта. Для стирки - очень посредственно( есть средства получше и не намного дороже, хотя ваниш не дешевый
03.01.2016
Пользуемся только им лет 10, не меньше. Если уж Ваниш не выведет пятно, то все, можно вещь выбрасывать
05.01.2016
Я тоже попадала на подделку...
Люблю Ваниш
07.01.2016
Мне Ваниш тоже нравится .
08.01.2016
У меня только в сухом виде. Замечательно справляется это верно.
11.01.2016
Я наверное из тех, кому не повезло, подделка и правда что ли?
19.01.2016
У меня тоже в Ваниш всегда в ванной) Средство-экспресс! Когда нужно быстро вывести пятна или замочить перед стиркой одежду) Так как пользуюсь редко, то хватает мне его надолго)
31.01.2016
Ваниш - это супертема))

пс жирные пятна хорошо отстирывать средством для мытья посуды )
05.02.2016
Не раз выручал, спасая вещи Smile
07.02.2016
И мне нравится Vanish))
21.02.2016
О да, Vanish, отличный пятновыводитель!
Не знаю, у кого он что выводит, а у меня дважды было с ним свидание. И с поставленной задачей он не справился.
02.07.2016
Судя по отзыву, Ваниш постарался на славу.
14.07.2016
а мне еще нравится у этой фирмы пятновыводитель+отбеливатель, отлично отстирал масляное пятно на светлых джинсах).