АсяПростоАся аватар
Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 23:24
Достоинства: можно использовать и для лица, натуральный состав, широкий спектр применения
Недостатки: высокая цена, не указан срок годности, нет никакой информации на банке, кроме названия

Одним из моих любимых средств по очищению и отшелушиванию кожи является молотый кофе, получаешь от него тройное удовольствие - сначала от самого напитка, потом, допив чашечку, увидишь свое будущее, обычно только хорошее, а затем, кофейная гуща послужит отличным скрабом для тела. Второй мой любимец - засахаренный мед. А теперь я заполучила еще одну фаворитку- соль с частичками водорослей фукус.

Две баночки по 200 грамм
Две баночки по 200 грамм

Купила в ИМ [ссылка].

Стоимость банки соли с водорослями объемом 400 грамм стоит 500 руб., я же купила набор для тела за 1400 руб., прямая ссылка на него тут, в набор входили, кроме соли для пилинга, масло бурых водорослей и биомаска Ламинария для тела с фукусом.

Набор для тела включает пилинговую соль, масло бурых водорослей и биомаску для тела Ламинария

Открыв посылку я увидела две пластиковые баночки по 200 грамм, вместо одной банки. Этикетка у них разная, но содержимое - одно к одному. Больше на банке никакой информации нет, не указан даже срок годности. Как говорится, догадайся сама. Крышка откручивающаяся, ничем не запечатанная, но средства набито было под самую завязку.

У соли пилинговой водорослевый запах, но меня это совершенно не напрягает.

Как видно, средство состоит из соли и частичек водорослей фукус.

Содержимое банки
Содержимое банки

​Частицы соли с фукусом использовала не только для пилинга тела, но и лица, хотя у меня и была пилинговая соль именно для лица, но она показалась мне очень слабой.

☆☆☆ Назначение и способы применения пилинговой соли для тела ☆☆☆

У пилинга с водорослями широкий спектр применения:

для подготовки кожи к процедуре водорослевого обертывания
для приготовления масок
и принятия морских ванн

Кстати, цельные листы водорослей я тоже приобрела, но пока до них руки не дошли, там изрядно нужно повозиться, чтобы провести процедуру обертывания водорослями в домашних условиях.

Соль пилинговая способствует

глубокому очищению, обновлению и омоложению кожи, насыщает ее питательными микроэлементами, обладает ярко выраженным антицеллюлитным эффектом

На сайте ИМ описаны различные способы применения.

√ Первый способ

Пилинг кожи тела:Приготовьте массу из 1 столовой ложки соли пилинговой и небольшого количества воды. Далее в течение 1-2 минут протрите кожу легкими движениями, оставьте пилинг на 3-5 минут, после чего смойте теплой водой.

Можно разбавить средство небольшим количеством воды, но особенно хорош этот пилинг с засахаренным медом. Я в небольшое количество меда насыпала на глаз это средство и хранила остатки в стеклянной банке в холодильнике до следующего раза, но лучше использовать сразу, чтобы избежать полного растворения соли.

Пилинговая соль с медом
Пилинговая соль с медом

Еще продавец предлагает для

максимального эффекта применять соль с маслом Фукуса следующим образом: приготовить и смочить тело эмульсией из расчета 20 частей воды на 1 часть масла, далее, энергично массируя, нанести на кожу пилинговую соль для тела, через 10-15 минут смыть водой.

Как я говорила, я купила набор для тела, в который входило и масло водорослей, поэтому пробовала смешивать пилинговую соль и с маслом бурых водорослей Фукус. Особенно хорош такой способ применения для сухой и возрастной кожи. Кожа становится бархатной и эластичной.

Масло бурых водорослей
Масло бурых водорослей

Второй способ

Ванна с солью ламинарии. Четыре столовые ложки (около 100г) соли пилинговой Фукус растворите в воде с температурой 35-37 градусов (температура тела) и принимайте ванну 15-20 минут.

До этого способа применения я еще не дошла, мне как-то жалко это дорогое средство применять таким образом. Для принятия ванн у меня есть и другие средства, которые также хороши.

Третий способ

Ванночка для рук и ногтей.Растворите в 2 литрах воды с температурой 35-37 градусов 2 столовый ложки соли пилинговой Фукус и подержите в полученном растворе руки. Процедура способствует питанию кожи полезными микро- и макроэлементами, а также укрепляет ногти.

Использовать 2 литра воды для рук, я думаю, перебор, можно обойтись и небольшим объемом воды, и конечно, сократить и количество добавляемой пилинговой соли. Могу точно сказать, что соль способствует тому, что ногти отлично растут и действительно они становятся крепкими, не будут слоиться и ломаться.​

А еще производитель предупреждает, что данное средство

для сухой кожи пилинг проводят не более одного раза в неделю, а для нормальной и жирной кожи процедуру можно повторять дважды в неделю

Пилинговая соль мне понравилась, возможно, запах на любителя (пахнет, как вы понимаете, водорослями), но состав натуральный, спектр применения очень большой и данное средство является начальным этапом на пути к совершенной, гладкой и ровной коже. После пилинга я применяла биомаску для тела Ламинария.

Рекомендую, несмотря на некоторые недочеты (на баночке нет информации о способе применения, срок годности и т.д.) оценку снижать пилинговой соли я не буду, средство отличное.

АсяПростоАся рекомендует Соль пилинговая ОАО "Архангельский опытный водорослевый комбинат" из водорослей (ФУКУС) для тела

• lama79 аватар

lama79 17 Июнь, 2016 - 23:38
    Очень интересное средство. Я как любитель водрослей в уходе за телом пожалуй мимо не пройду. Wink
  • Medio аватар

Medio 17 Июнь, 2016 - 23:51
    Да, отличная штука! У меня где-то завалялся порошок ламинарии (в пищу уже вряд ли сгодится), наверное, с солью тоже смешаю и буду пилинговаться Wink
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 17 Июнь, 2016 - 23:53
    Ванну с такой солью я бы с удовольствием приняла! А запах водорослей меня совсем не смущает)
  • Натаlli аватар

Натаlli 18 Июнь, 2016 - 00:07
    Я медом "шелушусь",в баньке.А мед у нас свой-навалом Laughing out loud
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 18 Июнь, 2016 - 00:09
    Какая Вы молодец что находите время так тщательно ухаживать за кожей! Wink
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 18 Июнь, 2016 - 03:00
    Интересное средство.
  • alenaflygirl аватар

alenaflygirl 18 Июнь, 2016 - 03:14
    Пилинговая соль. Как интересно. Ни разу подобными продуктами не пользовалась, надо будет попробовать. Smile
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 18 Июнь, 2016 - 03:46
    1 способ наиболее понравился)
  • zlata 28 аватар

zlata 28 18 Июнь, 2016 - 03:57
    Третий способ мне не подходит ,у меня ванны нет ,только кабинка.
  • Авдеева аватар

Авдеева 18 Июнь, 2016 - 05:30
    С мёдом вообще отличный вариант пилинга Love
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 18 Июнь, 2016 - 06:19
    Соль така наверное только в ваших краях продаётся,Беларусь в пролёте
  • ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ аватар

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ 18 Июнь, 2016 - 07:13
    Ой, какая вкусная полезность для кожи тела Love

АсяПростоАся 18 Июнь, 2016 - 08:04
    СветLана, да доставка только по России, увы.
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 18 Июнь, 2016 - 08:10
    вау, какое интересное и необычное средство Smile
  • Юлия Панкратова аватар

Юлия Панкратова 18 Июнь, 2016 - 12:24
    Здорово, я бы попробовала
  • красота в простоте аватар

красота в простоте 18 Июнь, 2016 - 16:32
    Очень интересное средство, никогда таким не пользовалась. Пилинг бы попробовала с ним
  • bonina аватар

bonina 18 Июнь, 2016 - 18:39
    Я слышала хорошие отзывы об этой соли Smile
  • Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 18 Июнь, 2016 - 19:03
    Дороговато, но если учесть, что это натуральные водоросли, то вполне себе оправдано. Ну и как говорится, кошелек у всех разный Laughing out loud не знаю смогла бы я вынести запах водорослей, так как знают, что пахнут они далеко не цветочками Laughing out loud
  • grafinia аватар

grafinia 18 Июнь, 2016 - 19:46
    Состав и правда прекрасный. Эта соль оправдывает свою стоимость!

АсяПростоАся 18 Июнь, 2016 - 20:01
    Эмма_Бовари, вынести можно этот запах, если почувствовать себя не несколько минут русалкой. Laughing out loud
  • Artemizia аватар

Artemizia 18 Июнь, 2016 - 23:24
    интересный это продукт, незнакомый мне...
    зато и кофе и обычную соль - давно пользую))
  • Somnia аватар

Somnia 19 Июнь, 2016 - 13:23
    Несмотря на необычный запах я бы все-равно попробовала эту соль Smile
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 19 Июнь, 2016 - 13:36
    Ого, какой пилинг интересный получается!)
  • Medvedeva Nastya аватар

Medvedeva Nastya 19 Июнь, 2016 - 16:04
    Думаю,что можно найти подобное средство дешевле
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 19 Июнь, 2016 - 18:32
    какая же она интересная !!!

АсяПростоАся 19 Июнь, 2016 - 21:06
    Medvedeva Nastya, 1400 руб.за набор в 3 средства, думаю, не так и дорого.
    Хотя я бы еще подешевле взяла, только где?
  • А-нита аватар

А-нита 19 Июнь, 2016 - 21:32
    Интересная какая соль! Не знала что бывает такая.
  • alenka_s аватар

alenka_s 19 Июнь, 2016 - 22:58
    Ой, какой он необычный! Интересный пилинг Smile
  • Горькая Мария аватар

Горькая Мария 19 Июнь, 2016 - 23:34
    Интересная соль)
  • Innalina аватар

Innalina 19 Июнь, 2016 - 23:52
    Какое интересное и полезное средство для кожи оказывается, надо и себе попробовать сделать такой пилинг Smile
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 20 Июнь, 2016 - 04:54
    Обожаю водоросли в уходе за телом, теперь тоже нужно попробовать такую соль
  • Юлечка Красотулечка аватар

Юлечка Красотулечка 20 Июнь, 2016 - 10:34
    Классная идея, попробую такую сама сделать Wink
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 20 Июнь, 2016 - 16:22
    Люблю всякие соли и ванночки с ними....Всегда есть у меня в ванной!Вариант с водорослями вижу впервые..Интересное открытие для меня Smile
  • Джулианна аватар

Джулианна 20 Июнь, 2016 - 19:00
    Люблю пилинги с морской солью и водорослями! Кофейные пилинги тоже обожаю!
  • GalinAh аватар

GalinAh 20 Июнь, 2016 - 21:25
    Не отказалась бы от такой соли Smile
  • phosphor аватар

phosphor 21 Июнь, 2016 - 01:42
    ага, производитель вообще ни на чем срок годности не ставит, я тоже покупала раньше некоторые штуки этой фирмы, когда еще в Архангельске и Северодвинске жила. Нравились, дороговато правда для водорослей, которыми берег Белого моря завален Sad

АсяПростоАся 21 Июнь, 2016 - 04:30
    phosphor, я тоже думаю, что отчественный продукт должен быть все же немного со скромными ценами.
  • stiz1981 аватар

stiz1981 21 Июнь, 2016 - 11:43
    Будем пилить 1

АсяПростоАся 21 Июнь, 2016 - 12:43
    stiz1981, Laughing out loud
  • Svetok22 аватар

Svetok22 21 Июнь, 2016 - 13:53
    Хотелось бы попробовать такую соль, не отказалась бы от нее. Продукты с водорослями для меня интересны.
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 21 Июнь, 2016 - 13:57
    Очень интересное средство. Я как любитель водрослей в уходе за телом пожалуй мимо не пройду Smile
  • malvinochka аватар

malvinochka 21 Июнь, 2016 - 14:06
    А мне даже нравятся такие болотно-морские ароматы) Набор для тело небюджетный, но похоже он того стоит!
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 21 Июнь, 2016 - 15:25
    Какое необычное средство, очень интересно! Glasses
  • shooik аватар

shooik 25 Июнь, 2016 - 00:21
    ой, я так пилинги люблю, кожа после них такая мягкая и нежная!
  • чёрныйБриЛлиант аватар

чёрныйБриЛлиант 4 Июль, 2016 - 16:30
    замечательный продукт
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 4 Сентябрь, 2016 - 01:11
    Обожаю средства с водорослями, поищу эту соль.