Лилия0602 аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 22:28
Достоинства: 100% натуральное, очень дешево, эффективно, эффективно для чистки кастрюль
Недостатки: нет

В моем хозяйстве много алюминиевых кастрюлей. Просто мы с мужем любим устраивать пикники в летние вечера, часто готовим на костре много вкусного))) уха, кулеш, борщ! Мммм, пальчики оближешь Smile. Но кастрюльки, проходя через всё это приходят в негодность.

Рецепт проще простого!

Нам понадобится:

- 5 литров воды;

- половинка хозяйственного мыла;

- 100 грамм силикатного клея;

- кастрюля большего размера, чем та, которую мы будем чистить;

- 15 вашего времени.

Мыло я порезала небольшими кубиками (можно натереть на тёрке) бросила с кастрюлю с водой, добавила клей, погрузилась крышку от кастрюли и поставила на огонь.

А теперь фото крышки и кастрюли ДО.

Погрузила кастрюльку в воду, только у меня большой посудины под боком не оказалось и я выварила частями (сначала одну сторону, а затем другую), но так очень удобно и дольше.

Варилось я все это зелье 15 минут, но можно чуть больше. Запах в кухне конечно был не очень приятным, но оно того стоит!

Девочки! Честно, я офигела, когда увидела результат. Пусть может с первого раза не все отстанет, но можно повторить второй раз.

Сейчас сами увидите Smile.

Вот фото после.

А вот половина кастрюли, которая вычистилась.

Налет отходил без всякого труда.

Этим рецептом я вычистила всё: чайник, кастрюли, ложки и вилки, металлические ножи.

Девочки советую всем попробовать этот рецептик!!!

Всем хорошего настроения))). Будьте счастливы Smile).

Лилия0602 рекомендует Мыло хозяйственное

Категория: Бытовая химия
Брeнд:
Тип бытовой химии: Мыло хозяйственное
Inc аватар
Inc
02.04.2016
Супер-рецепт Smile А старую сковородку сможет очистить такое средство от векового нагара? Лежит пара таких, наследство от бабушки, блины на них печь просто идеально, но страшные ужас
02.04.2016
А есть-то можно потом приготовленное в очищенной таким способом кастрюле?Всё-таки силикатный клей, смущает как-то, что там за реакция происходит? Sad
02.04.2016
Я думаю и сковородку можно отчистить, сама хочу попробовать.
02.04.2016
Вы только алюминиевое этим рецептом чистите?
02.04.2016
Дааа отличный рецепт, муж им пользовался. Сковородку тоже можно очистить, отвечаю =) Только аккуратней, я слышала чистили так сковородку, а у нее ручка отвалилась)) Держалась только на вековых залежах, видимо Х) кстати чистить можно и чугун, и эмаль, и нержавейку.
как вариант, я в воде кипятила старые засохшие клеевые карандаши с содой, тоже все отчищает на ура
соду кстати рекомендую и в рецепт из отзыва добавлять, действует как абразив, быстрее все отшелушивается
03.04.2016
Действительно потрясаюий вариант) Я клей боюсь использовать в таких целях)) Просто использую соду и кипячу)