Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 20:12

Пятновыводителем Vanish мы пользуемся уже около 10 лет.Когда у меня появился ребёнок,сомнений не было какой пятновыводитель буду покупать.Я беру большими Ваниш и для цветной и для белой одежды.Обычно беру бутылки на 1 литр,но есть и поменьше,а ещё есть Ваниш в маленькой упаковочке на один раз,так сказать для пробы.

Бутылочка с ручкой сбоку,очень удобно переносить её.Сзади на бутылочке есть вся информация о использовании данного средства.

Пятновыводитель можно использовать 3 способами,как делаю я : если пятна застарелые или сложные,я наношу на пятно Ваниш,оставляю на 30-60 минут,а затем отправляю вещь в стиральную машинку.А можно просто добавить средство в отделение с порошком,если пятна не сложные.

Пятновыводитель розового цвета,очень густой.Наносить на пятно не очень удобно,надо бы им придумать бутылёчек с распылителем.Но всё же средство не растекается и впитывается в ткань почти сразу,правда сначала немного пенится и приобретает на ткани белый цвет.

Имеет приятный запах,пахнет хорошим порошком.Вещи совершенно не портит,однажды я забыла его на кофточке и продержала его часов 5-6 на ней.Но с кофточкой ничего не стало,пятно исчезло бесследно,а ткань осталась прежней.

Теперь проведём эксперимент: возьмём кофточку моей маленькой дочи.Ей полтора года,у кого были или есть дети,тот знает как детки кушают и во что они превращают свои вещички.Вообщем,на кофточке апельсиновый сок,шариковая ручка и ещё что-то Smile

Наливаем аккуратно на пятна Ваниш:

Немножко растираем кофточку,чтобы Ваниш впитался в ткань:

Затем отправляем вещь в стиральную машинку на 53 минуты стирки.И вот результат:

ВСЕ ПЯТНА УШЛИ!

Достоинства
  • не портит ткань
  • не содержит хлор
  • справляется с трудными пятнами
  • удаляет застарелые пятна
  • удаляет пятна крови
  • удаляет пятна от жира
syomaрекомендует
  • 21.04.2014
    Поставила оценку 3. Стоит около 80 рублей. Я конечно же покупаю его вновь и вновь, но сама не знаю зачем...... Ребенок прыгнул в новых джинсах в лужу, так вот это лужа, после 3х кратных замачиваний- таки и осталась в некоторых местах. Бледненькая, но все же есть.
  • 13.03.2012
    Этот пятновыводитель меня приятно удивил. Началось все с того, что сестра отдала мне бу вещи от своего сыночка для моего новорожденного. И вот несколько вещичек были очень милыми и симпатичными, но, к сожалению, с пятнышками.
  • Случилась «беда» с зимним пуховиком, появились жуткие пятна, причем непонятного происхождения даже не могу понять, где подцепила эти самые пятна. Так вот сначала пыталась оттереть пятно мыльным раствором, порошком, все без толку. Испугавшись, что не отмою пятно, побежала в магазин за Ванишем.