Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 07:04

На сегодняшний день рынок кускового мыла так велик, что не знаешь какой марке отдать предпочтение. С мужским мылом North for Men от ORIFLAME знакома уже давно. Обычно беру в подарок мужу, но так же пользуюсь сама.

ЦЕНА​ - 120 р. (без скидки) за 100 г. Стоимость, конечно выше среднего, но иногда можно себя и мужа побаловать.

Срок годности: 3 года.

Изготовитель: ​Орифлейм Рисеч оф Девелопмент, Ирландия.

Производитель пишет:

Очищает и освежает кожу всего тела. Содержит защитный комплекс Arctic Pro-Defence на основе экстрактов арктических растений.

Способ применения: нанесите на кожу всего тела, вспеньте, затем смойте.

ЗАПАХ:

Обожаю "мужские" ароматы. North напоминает мне зеленый чай, кедровые и морские нотки (свежие и не навязчивые). Запах с характером, "унисекс".

Применение:

Квадратный брусок очень удобно держать в руке. Отличительная черта кускового мыла от Орифлейм - при попадании воды не набухает (не раскисает), по крайней мере, не сразу (не надо мучится, и соскребать "слизь"). Пенится очень хорошо (одного намыливания мочалки хватает на все тело).

Результат:

Мыло освежает, но не охлаждает, как некоторые гели для душа, после которых просто замерзаешь. После применения, появляется приятный "скрип". Не сушит кожу. Смело можно использовать вместо пены для бритья. Аллергии или раздражения не вызвало.

СОСТАВ:

Я в легком шоке! Больше половины компонентов НАТУРАЛЬНОГО происхождения. И лишь 2 вещества со средним фактором опасности, при том, что один из них, находится в конце списка. Остальные компоненты синтетические, но практически безвредные.Подведем итог по составу:

• 56 % - натуральных компонентов;
  • 11 % - со средним фактором опасности;
  • 11 % - аллергены.

Веществ с высоким фактором опасности, канцерогенов и опасных для беременности нет!

Честно сказать, не ожидала увидеть такой хороший состав. Производителям можно смело назвать это мыло НАТУРАЛЬНЫМ, потому как органических компонентов больше, чем у некоторых "ЭКО" продуктов.

ВЫВОД:

Надо будет повнимательней присмотреться к кусковому мылу от Орифлейм. Обязательно куплю "Норд" и попробую еще что-нибудь новенькое. Давно присматриваюсь к фруктовым сериям.

Отзыв о другой продукции ORIFLAME:

Восковые полоски «Шелковая орхидея»

гель для умывания Pure Skin ORIFLAME

Отзыв о другом кусковом мыле:

Dolce milk Молоко и земляника

Достоинства
  • запах
  • результат
  • состав
Мортышкарекомендует
18.09.2016
Сто лет в орифлейм ничего не брала. Надо будет глянуть на досуге. Кажется, хорошее мыло. Спасибо за отзыв Wink
18.09.2016
Спасибо за комментарий и теплые слова!
11.01.2017
А каким сервисом для определения состава вы пользовались?
11.01.2017
Космобаза
  • 20.03.2014
    Несколько лет назад покупала такое мыло папе, когда еще брала всякое-разное в каталогах Орфилейм. Папе нравилось. А потом как-то каталоги перестали в руки попадать, а специально я и не искала.
  • 18.07.2013
    У меня есть "любимый зять" и как всегда на 23 февраля всает вопрос что бы ему подарить,недорого и полезно.Н а этот раз выручила подруга,консультант Орифлейм.Посоветовала взять это мыло и пенкудля бритья из этой же серии.Подарок моему зятю очень пониавился,и теперь я ему его заказываю регулярно.
  • 16.03.2016
    Это орифлеймовское мыло достала мужу, когда он собрался купаться. Аромат потом в ванной стоял целые сутки, да и сам муж благоухал. Потом стали этим мылом мыть руки. Но это делать женщинам и детям не рекомендую: от навязчивого запаха трудно избавиться. Аромат сугубо мужской, но уж больно въедливый.