Опубликовано 20 Август, 2015 - 12:26

Здравствуйте! Сегодня я вам подробно расскажу почему не надо покупать фирменные масла для волос за 400р с силиконами и всевозможные недешевые средства для роста ресниц и бровей.

Итак, представляю вам аптечное репейное масло фирмы Миролла за 45р!

Зачем я его купила? Мне было необходимо отрастить густые брови и остановить выпадение волос и я , прочитав ни одну статью в интернете, решила, что это дешевое масло мне поможет.

Консистенция у него жидкая, без запаха и практически без цвета. Я перелила масло в маленькую баночку, т.к. мне нужна была баночка из-под него для поездки. В ней видно само масло.

Итак о том, как по-моему его лучше всего использовать.

От выпадения волос его нужно втирать массирующими движениями в корни волос, но если волосы у вас сухие, то можно спокойно наносить его на всю длину, ведь немного подпитывает их. Если вы наносите масло на корни, то это очень проблематично делать пальцами, так что я набирала его таким шприцом из баночки и наносила его прям по проборам.

Тщательно массировала пальцами скальп и ждала ни час и ни два, а минимум 4. Запомните правило о маслах- чем дольше, тем лучше, но когда я решила оставить его на целую ночь, то кожа головы у меня потом чесалась ( но она у меня очень чувствительная и если у вас не так, то можете оставлять его и на ночь). Потом смываем шампунем и кстати меня пугали, что оно очень трудно смывается, но у меня его смывает даже шампунь без СЛС с первого раза. Такой баночки на корни хватит на 5-7 применений и это работает!

Теперь о бровях, если вам это интересно. Уже год третий наверное, как в моду вошли очень густые брови, которые, к счастью, мне идут. Так вот я за лето с помощью этого масла заставила мои тонкие брови нормально лежать и даже отрасти. Для бровей такой баночки хватит явно как минимум на пол года. Как вам средство для роста ресниц и бровей за 45 руб на пол года?

Как использовать? Берете кончившуюся тушь и берете от туда только кисточку и промываете ее. Оказалось, что большинство кисточек на самом деле белые.

Мокаете ее в баночку ( но не надо чтоб оно прям текло и капало) и наносите на брови. Такой кисточкой это делать очень удобно. Можно еще немного помассировать, чтоб вызвать приток крови.

Смывать мне никогда не приходилось, так как оно всегда высыхало и его небыло уже на бровях через часа 3.

По-началу было видно чуть ли не на следующий день новые волосики под и над моими тонкими бровями! Это просто на 5+.

Вы еще думаете о покупке этого масла? Не думайте-идите и покупайте!

Спустя большое количество времени обновляю отзыв.

Хотела лишь написать, что не советую пользоваться им часто или длительное время. Из-за желания получить нереально густые брови появился зуд кожи, волоски теперь выпадают чаще обычного.

Достоинства
  • доступно и недорого
  • легко смывается
  • натуральное масло
  • нет запаха
Sara Chechрекомендует
20.08.2015
Для волос это масло мне не подошло (еще больше выпадали и сохли), может с ресницами результат будет более впечатляющий)))
20.08.2015
Мне репейное масло помогает от выпадения волос. И у меня тоже, после того как оставляла на ночь, голова чесалась. Теперь наношу днём и стараюсь держать 5-6 часов.