Shopper Ukraine аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 17:04

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆Всем кошатникам доброе время суток!☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Когда я говорю кому-то что у меня три кошки, реакцию у людей практически одна и та же...Smile

Сколько-сколько?? Три??!
Даааа, у меня живет три кошки и мы и всех их очень любим.
Они наши равноправные члены семьи. Каждая из них имеет свои характер, ну и конечно же разные предпочтения.

Мы живем зимой в квартире, а в теплое время года перебираемся в дом за городом. Там наши кошечки живут просто как в санатории:-) Свежий воздух, возможность поохотиться...все то о чем мечтает любая домашняя кошка.

Старшим кошкам уже по 7 лет, появились они в нашей семье совершенно случайно. Это самые обычные беспородные кошечки. Считаю таких более умненькими и общительными.

Никогда бы не подумала что у нас появится еще и третья! Но видимо судьба решила, что мы и эту сможем обогреть. Летом мы гуляли по парку и котенок сам нам выбежал под ноги и начал за нами бежать и мяукать. По сей день мы не знаем что там делал котенок и как он очутился в парке.

Первые две недели мы пытались разыскать его хозяев, надеялись на то что он просто потерялся или убежал.

Поиски ничем не увенчались, все закончилось тем, что мы все привязались в этому котенку и в итоге оставили себе.

Пока у нас было две кошки, мы покупали наполнитель глиняный Мурка.

Но с появлением третьего питомца этот вопрос стал в нашей семье очень остро.

Мы перевели их на сухой корм, а все кто кормит сухим кормом знают, что сухой корм и много питьевой воды -это не разделимый дует!

Много пьют воды, часто хотят в туалет.

Глиняные, древесные, комкующие наполнители нам уже не подходили, потому что их нужно было каждый день менять по несколько раз.

Кошки отказывались ходить в мокрый горшок, ну и конечно же появился запах в квартире.

Консультант в зоомагазине посоветовал нам силикагелевый наполнитель. Выбор таких наполнителей достаточно разнообразный, пока мы нашли наш идеальный, путем пробок и ошибок, прошло какое-то время.

И вот, вуа-ля... наполнители от AnimAll оказались лучшими из того что можно купить в нашем городе.

Мы покупаем сразу два пакета по 7,6 л и нам этого запаса хватает на месяц. Но не забывайте, у нас живет три кошки!

Цена каждого пакета 161 гривна.

Конечно же это не дешево, но поверьте, как только вы попробуете такого рода наполнители, вы ни за что не захотите вернуться в разным его дешевым сородичам.

Наполнитель выглядит очень красиво и эстетично, даже когда он уже не совсем свежий.

Имеет нежный цветочный аромат.

Как пользоваться таким наполнителем?

Все очень легко и просто, возьмите чистый сухой лоток и насыпьте в него наполнитель слоем 3-5 см. Вот и все.

Если раньше уборка лотка происходила каждый день, то с таким наполнителем я забываю об уборке лотка на 5-7 дней. Конечно же каждый день я убираю твердые отходы и перемешиваю наполнитель лопаткой утром и вечером.

Перемешивать нужно обязательно. Все это нужно для того, чтобы жидкость равномерно распределялась по кристалам, а не скапливалась лужа на дне лотка.

Когда же нужно менять наполнитель?

Я думаю что вы сами поймете когда его уже нужно будет поменять:-)

Мы меняем через 5-7 дней, в среднем одного пакета нам хватает на 15 дней, то есть на три засыпки.

Советую для такого наполнителя купить высокий лоток с бортиками, так как он легкий, то когда котики гребутся большая вероятность того что наполнитель будет вылетать с низкого лотка.

Ну и конечно же этот наполнитель нельзя утилизировать через канализацию, большая вероятность засорения труб. Мы высыпаем наполнитель в мусорный пакет, и сразу же выносим его.

Вывод:

Такой наполнитель позволяет вам экономить свое время на уборку лотка. Причем значительно экономит!

100% устраняет запах в квартире.

Кошки очень любят в нем погребтись. Он издает шуршащий звук и им это очень нравится.

Наполнитель не пылит, так как это было с глиняными.

Для того чтобы оценить все его плюсы, его просто нужно попробовать.

Shopper Ukraine рекомендует Наполнитель для кошачьего туалета AnimAll Силикагелевый наполнитель (cерия PREMIUM EDITION)