Среднее: 4 (6 голосов)

Kompas zemnoi аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 21:43

Всем привет!

Решила рассказать о кухонных весах, не только же о косметике рассказывать и делиться опытом. Купила весы от Maxwell еще прошлой осенью, хотелось чего то бюджетного, но не совсем убитого. Именоо для кухни, что бы кашеварить и делать все не на глаз,а измерять все по делу , в граммах. Мне кажется очень нужная вещь на кухне, любой хозяйке пригодиться.

Место покупки - магазин Мвидео.

Цена около 800 рублей.( и это был один из самых дешевых вариантов) Сейчас они стоят больше 1000 рублей!

По цвету были только такие весы - с оливками, белых не было. Но мне нравится , органично смотрится на кухне и меньше видно всякие царапины на весах. Упакованы весы были в картонную коробку с инструкцией внутри. Я ее не читала, до поры до времени. А потом мне понадобилось в миллилитрах узнать и пришлось покопаться, что бы понять как это сделать (там есть кнопочка на обратной стороне - она вам в помощь!). По сути пользуюсь весами больше полугода, но чудить они стали почти сразу. То есть показывают разное количество, но при этом я взвешиваю одну и ту же порцию. С батарейкой все в порядке, купила новую. При покупке в них совсем не было батарейки.

Максимальный вес 5 кг, но я не рискую так много взвешивать, мне кажется они не выдержат. Сделано в Китае. Весы имеют стеклянную поверхность. Храню их на кухне в их родной коробке, что бы не поцарапались и не испортились.

Сенсорная панель с помощью которой они включаются, выключаются и сбрасывают показатели слегка так сказать заедает! То есть стоит больших трудов, что бы сбросить показатель и , что бы их выключить! Необходимо нажать несколько раз. Для меня это неудобно, привычнее были бы кнопки обыкновенные, и удобнее намного! Но производители хотят выделится и сделать все красиво, но выходит непрактично!

Для меня неудобно, не буду советовать к покупке. Лучше купить более дорогой аналог, но они не будут чудить и подводить меня. Всем спасибо.

Kompas zemnoi не рекомендует Весы кухонные MAXWELL MW 1460 R белый

Брэнд: MAXWELL
Тип техники: Весы кухонные
  • lisa13041989 аватар

lisa13041989 10 Апрель, 2016 - 10:00
    Не самые удачные весы Sad

• Теперь на кухне без этой штуки не обойтись:)

28.03.2017
    Ketti Way аватар

Раньше при приготовлении блюд меня очень часто выручал мой "глаз-алмаз", конечно случались небольшие погрешности, ну да это ерунда, думала я. Как-то на одном из сайтов прочитала, что в рецептах-как в математике, должно быть всё чётко и по полочкам.

• Очень нужная вещь на кухне

16.05.2016
    koroleva-rocka аватар

Очень мне были нужны небольшие электронные весы для кухни, так как на глазок совсем не могу определить массу продукта. Сначала я заказала весы с сайта алиэкспресс за 300 с небольшим рублей, но по не счастливому случаю они до меня так и не доехали. Видимо кому-то они понадобились больше чем мне.

• просто необходимы на современной кухне

11.10.2015
    Diana Martinova аватар

Очень довольна покупкой весов для кухни. Весы точные, максимальное взвешивание 5 кг. и это не мало, мне раньше в основном попадались до 2х кг.. В основном использую их для взвешивания муки для  хлебопечки и очень помогают во время приготовления овощных заготовок на зиму, с помощью их я взвешиваю…