Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 02:59

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Пока моя мурмулетинка прилегла и делает вид, что спит, расскажу вам про еду для кошек. Причем еду и в самом деле вкусную. Но оценить ее вкусовые качества и согласиться со мной или опровергнуть данное мнение смогут лишь читательницы, столь же небрезгливые и любознательные, как я.

Кошка же свое же мнение утаивает, но корм регулярно выедает и посуду начисто вылизывает. Что можно интерпретировать, как ее согласие с авторами продукта относительно рецептуры.

Итак….

У нас тут имеется 85-граммовая порция корма, являющаяся третью или четвертью кошачьего суточного рациона. Из этих 85 грамм продукта, 80% - мясные субопродукты. 4% - тот самый ягненок. То есть у нас в пакетике имеется около 70 гр чего-то мясного, пара граммов какой-то баранины, а все остальное… это овощи, витамины, желе и прочая кошачья вкуснотища. Мне сразу понравилось такое соотношение - живность-то у меня какая-никакая, но хЫщница. И уж ни разу не веган, не травоядное и не бедная родственница, живущая под лестницей у злокозненной мачехи и пары ее бесперспективных дочерей… ой! Это же про Золушку!

Так вот, если верить авторам продуктам, животному среднего кошачьего веса (3-4 кг) в сутки полагается 3-4 такие порции. Немного школьной математики… и мы получаем, что другими словами кошке в сутки полагается 240-320 гр корма, либо 210-280 гр мясных продуктов и немного овощей с желе/бульоном. Все же моя кошка, при всей ее активности и энергозатратам, а всем известно, что сфинксы невероятно прожорливы, столько не съедает. Но тут же все крайне индивидуально. Так что наверняка чей-то пушной/безшерстный друг потребует и добавки.

новый дизайн
всякое полезное о продукте

Нераспакованный корм отлично хранится при комнатной температуре. Распакованный - не более 2-х суток в холодильнике. Перед кормлением, он должен согреться до все той же комнатной температуры. И тогда в мисочку вываливается красивыми кусочками мясного фарша, почти такими же по размеру кусочками моркови - она узнаваемо рыжеватая и обрубочками слабо выраженной цветом стручковой фасоли. Все это сопровождается мясным желе,отдаленно напоминающим оттенком такое же, как на полюбившихся мне свиных ушках.

мясо с овощами. как и заявлено.

Выглядит еда вполне аппетитно. По крайней мере, была бы я кошкой - ела бы и не капризничала.

Но я и не будучи кошкой кошкину еду попробовала. Да, есть у меня странная такая *потребность организма в пищевых приключениях*. И больше всего ее вкусовые качества мне напомнили баночные мясные паштеты; странные супы, в которых присутствовали либо вареные сосички/сардельки, либо кусочки вареной колбасы и которыми мне доводилось угощаться; некоторые виды мясного детского питания - например мясные тефтельки, причем еще и размером. Но при этом здесь почти нет специй, что и не удивительно - вкусовые рецепторы у животных ну очень отличаются от человеческих.

Ну и о кошкиной реакции на продукт.

Случилось так, что недавно ей довелось перенести небольшое оперативное вмешательство. В ротовой полости, под язычком. С ветеринаром обсудили все послеоперационные моменты, а также кошкино питание. Предполагалось, что кушать ей захочется не сразу. И вполне нормально будет предложить ей мягкий корм. Ну вотже - *их есть у меня*! Так что когда животинка более-менее пришла в себя от пережитого, то попила водички, а чуть позже пошла грызть сухарики - на выбор у нее были оба варианта корма. Этот же корм она тщательно очистила от желе и на время оставила в покое.

Меня же такое ее поведение ну очень удивило - ведь логичнее было бы съесть мягенький паштетик, а не щелкать сухари!

Собственно, в это время оставшийся в пакетике корм и попробовала. Да кого я обманываю - я его весь съела. Стыдно ли мне? - Нет. Для кошки еще есть. А у меня просто не получилось сразу остановиться. Никаких негативных последствий для моего организма не последовало, что также можно расценивать как характеристику качества продукта.

Изготавливается корм во Львове, или его окрестностях. По швейцарской лицензии и при постоянном контроле швейцарских коллег. С некоторых пор компания утверждает, что по качеству продукт соответствует европейским нормам профессионального и преьиум класса. Ну… у нас тут время такое - абсолютно все равняется под *европейские ценности*, но если в данном случае это не только декларации, но и самая что ни на есть действительность, то тем лучше.

состав, адреса, явки-ставки...

Корм, как оказалось, удобен, съедобен, но моей кошке больше нравится грызть сухари. Так что либо жду их полного доедания и потом ставлю мокрый. Либо утром, когда накануне ночью она выедает сухари, ставлю мокрый и у кошки прям удивительное рядом - *а где мои сухари? Что за паштет кусками? О, да это же вкусно!* Не факт, что именно так она и думает, но мне приятно наблюдать за тем, как тщательно она выбирает кусочки повкуснее, а потом вычищает свое корытце до самого донца.

К тому же тут заявлено наличие иммунопротекторов, стало быть как бы ненавязчиво мы кошке в организм и витамины поставляем, и иммунитет укрепляем. Зимой это крайне полезное дело всем - и людям и нелюдям.

Итого:

Раз уж больше нравятся сухари, настаивать не стану, а эти корма буду подкладывать время от времени. Для разнообразия.

К тому же тут имеются разные рецепты с разными соусами - белым /бешамелью, виноградным, клюквенным.

такая вот проблема выбора - взяла все!

С клюквенным соусом у меня сложились очень особенные и теплые отношения, крайне велик риск, что корм с ним кошка разве что попробует…. .

Еще же о влажных кормах могу сказать следующее:

Самый детский рояловский паштет для меня был чуть ли не единственным кормом, которым пыталась выкормить самую слабенькую в помете маленькую малютку. Уплетала же она его ну очень активно, а как сестрицы ей помогали….

Как лакомство и баловство встретила моя кошка шезировские консервы. С ананасом и тунцом ее скорее не заинтересовали, а тунец с креветками тоже не очень-то ее впечатлили.

Ну я больше и не присматривалась к этим продуктам.

Была у меня задумка перевести живность на натуральный корм. Ну…. Дело это муторное и немного заморочное. Но при наличие, да еще и в избытке кормов на любой вкус, кошелек и причудливость имеющейся живности, вскоре мысль сея от меня удалилась. И не беда - кормов-то тыщща тыщ. Например:

Корма для сфинксов как таковых.

Корм для котяшек-беременяшек, кормяшек и юной поросли.

Забавный корм, который почему-то не везде продается, но ни я, ни кошка от этого не переживаем.

Его брат-близнец, все то же самое - съели, посудку помыли да и пошли по своим делам.

Симпатичный корм, доставшийся в подарок.По цене убедителен, по расходу - не совсем. Да и живые бактерии всухом корме…

И оптимиловский корм сухариками.

На сегодня все. Но завтра будет новый день и новые безделушки. А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

Достоинства
  • 80% - мясопродукты
  • Витамины
  • Иммунопротекторы
  • Кошке понравился
  • Настоящие овощи
  • Пробиотики
Недостатки
  • Не выявлены
lakrizaрекомендует
07.12.2016
Сколько же всякого питания для зверушек Smile
много! очень много...
С:
07.12.2016
раньше покупали этот корм, но сейчас перешли на другие.
Сам корм неплохой, но сухой корм от Оптимил намного выигрывает по качеству.
дорогая Shopper Ukraine,

глянула в ваши отзывы по теме. а какой мокрый корм, по вашему мнению, самый оптимальный по качеству?
Ого, нигде не видела такого корма, чтоб именно с барашком! Надо поискать. Моя котейка только с курицей и говядиной пробовала, и оба нежно любит Tongue Даже больше сухарей, в отличие от вашей)
13.01.2018
вроде вот этот с бараниной еще рекомендован для животных с *чувствительным пищеварением*. другими словами, если вы лечите животное от каких-то заболеваний жкт (а именно лечить надо, а не играться с кормами), то на период лечения этот корм особенно хорош. ну и, насколько я понимаю, для возрастных животных.
но конечно же и как обычный корм для здоровых и полных сил животин.
Спасибо большое за ответ! Буду знать Smile