3.5

Русалка Ариэль аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 08:15
О cебе: вся такая из себя мамочка-всезнайка
Достоинства: прозрачные
Недостатки: дорогие, не держатся на ушах, нужно заказывать с сайта и ждать доставку

Всем доброго дня и добра!

И это, пожалуй, будет немногое позитивное из того, что сегодня я напишу. ( Да, вот такая я вредина-говядина)

И поставлю только две звезды. Ниже объясню почему.

Отзыв посвящен обзору ДЕТСКИХ ушных корректоров Otostick bebe ( Otostick baby)

Теперь все по-порядку.

Родился сыночек, сразу водрузили на него чепчик, погода уже прохладная осенняя была. В общем, первые недели свой жизни подавляющую часть времени малыш в шапочках был. И где-то к месяцам ближе к трем пришло понимание: "А сынок то ведь у нас! Лопоухонькоооой!!!"

Предупреждая все камешки, летящие в меня мамашу такую нерадивую, скажу сразу: да, я в курсе, что головку ребенка почаще надо на разные стороны переворачивать, следя при этом за тем, чтобы ушки не загибались. Под шапочками ушки тоже поправлять не забывать, тоже знаю.

Более того, я не просто "в курсе"-я все это делала, уже и по привычке и на автомате. И думаю поэтому, наверное, бдительность моя немного притупилась... вот тут ваши камешки приму... прозевала(((

Ну что же теперь, как вышло так вышло. Надо решать, что делать с этим нашим новым открытием (да уж, открыли себе Америку, называется).

Интернет нам в помощь.

Старый дедовский способ с приклеиванием пластыря мы сразу исключили (муж боялся, что ребенку будет больно, когда пластырь будут каждый раз отдирать от кожи (собственный опыт, что ли?).

Наткнулись на детские ушные корректоры Otostick bebe ( Otostick baby).

Производитель обещает, что при длительном непрерывном использовании (не менее полугода) у маленьких детей возможно полное исправление лопоухости, т.к. ушные хрящики еще достаточно мягкие и могут принять нужную форму.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: около 2000 руб.за упаковку

Производство: Испания

Место покупки: доступны пока только в интернет - магазинах

Состав: гипоаллергенный прозрачный силикон

Кол-во в упаковке : 8 шт (4 пары)

Размер и форма корректоров: овальные, примерно 18 х 15 мм

Срок использования одной установленной пары: от 2 до 7 дней (по инфо производителя).

Возраст: можно использовать, начиная с 3 месяцев

Комплектация упаковки: 8 корректоров в специальном футляре, шапочка-сетка, инструкция.

весь "боекомплект"
весь "боекомплект"

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Прозрачное силиконовое приспособление, практически невидимое, однократного использования, прикрепляется к голове и уху с помощью специального клея

Уточняю: никакой клей никуда отдельно наносить не надо. Он уже нанесен на корректоры , достаточно снять защитный бумажный слой перед приклеиванием.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Очистить кожу на предполагаемом месте приклеивания от влаги, загрязнений. Выбрать место предполагаемой установки. Снять защитный слой с одной стороны корректора и приклеить сначала к уху. Затем снять защитный слой со второй стороны и приклеить к голове.

инструкция
инструкция

ВСЕ, готово. Очень просто.

Помимо инструкции из упаковки, есть, кстати, видео-инструкция. Она вполне понятная.

Для совсем маленьких деток, которые своими ручками теребят и чешут все подряд, рекомендуется надевать шапочку-сетку (похожа на бинт, которым фиксируют повязки)

РЕЗУЛЬТАТ****МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ****

Я искупала ребенка, подождала когда высохнет кожа, волосы. Протерла места установки слабым спиртовым раствором, снова ждала высыхания и приклеила корректоры.

В принципе, все делала согласно инструкциям....

НО....

Корректоры Otostick baby на ушках у сына продержались не более 4-х часов.

Ладно, попытка-не пытка. На следующий же день мы повторили процедуру (может, это просто первый блин был комом?) Результат тот же. Я грешила на себя, может, что-то не так делаю?

А купили мы сразу две упаковки (начитавшись много хороших отзывов и понадеявшись на загранично-буржуйское качество). Так что было еще несколько попыток установить и поносить корректоры. С тем же самым результатом: их хватало всего на несколько часов, затем они "отваливались".

Я не знаю, в чем причина.

Срок годности? В запасе было еще 2 года, судя по упаковке.

Неправильное приклеивание или подготовка кожи к установке? Вроде все правильно делала, да и к тому же пробовали ведь несколько раз.

Может, попалась подделка? Вот этот вариант с большой натяжкой я допущу. На первый взгляд, интернет-магазин, в котором покупали, создавал впечатление надежного, предлагающего официальную продукцию

Одним словом (фразой), детские ушные корректоры Otostick bebe ( Otostick baby) меня разочаровали.

Ставлю им 2 звезды. Каждую за то, что:

1) оставшиеся пары будем использовать для, например, фотосессий или каких-то разовых мероприятий (недолгих)

2) футлярчик от ушных корректоров будет мне служить отныне портативной таблетницей (слабоватенькое утешение)).

мой новый девайс
мой новый девайс

А что делать? Пусть хоть таблетница, раз по прямому назначению использовать детские корректоры Otostick baby не получается.

А что касается ушек-лопоушек, так это же гены, с ними не поспоришь, как говорится:

******************************************************************************************************************

Мы прекрасны такими, какие мы есть!

Другие мои отзывы на "детские темы":

1. Стульчик-монстр для ням-ням

2. Поильник, который научит пить из чашки, одновременно массируя десны

3. Подгузники "Прима" - тот же "Памперс", но дешевле

4. Витамин для детского имуннитета. Разрешен с первого месяца жизни.

5. Чудо-юдо штука, которая поможет вашему ребенку быстрее начать самостоятельно жевать

История о пожелтевшем ребенке

Всем добра и удачи!

Всегда с Вами Русалка Ариэль

Русалка Ариэль не рекомендует Ушной корректор Otostick ear corrector

Тип товаров: Ушной корректор
Брeнд: Otostick
16.09.2016
мда уж. уши как уши. когда родители вот так заостряют внимание на недостатках детей,они потом вырастаю с этими комплексами.
Мужчине простительно Smile
СветLana, точно) за его отца замуж же я как-то вышла, и даже никогда не обращала внимания на этот ньюансик
AminoTads,согласна с Вами, в итоге мы ничего более пробовать не стали, пусть будут как будут. Тем более он мальчик, не так страшно как девочкам. Но то,что наши ушки немного торчат , это факт. Иначе бы не заморачивались так. Хотелось использовать возможность, пока он маленький и попытаться исправить
16.09.2016
Уже и такое есть Shock не думаю, что малышам это нужно...
GalinAh, мне кажется это спорный вопрос. В этой же ветке есть отзывы от людей, которые пишут о том, что в детстве/юности/взрослой жизни этот недостаток доставлял им, мягко скажем, неудобства. И, я думаю, они были бы рады, если бы в их младенчестве были подобные корректоры (при условии, что они реально при длительном использовании исправят форму). У нас с ними не срослось
Мои знакомые просто одевали своему мальчику лет до двух повязку на уши туговатенькую, дома и когда спит, такие повязки как девочки носят, но чтобы плотненько лежала и исправили ему СИЛЬНОЕ лопоушие, а не такое как у вас слабенькое, так что попробуйте, на улицу они водили без нее.
Мариса Белль, у нас с головными уборами не получится - с недавнего времени все они неизменно скидываются на пол. Да и мы, в общем-то, этот вопрос больше не поднимаем после Отостиков - как вы сами заметили, у нас не так уж сильно торчат
18.09.2016
Я думаю, что Вам не стоит заострять на этом внимание, главное, чтобы малыш был здоров, а сейчас сколько красивых мужских стрижек на волосы средней длины, что скрывают такие нюансы Smile
Kotana, вот мы тоже решили что не будем эту тему обсуждать. Надеюсь, что и все его окружение в будущем тоже. Насчет причесок вы правы
18.09.2016
Ушной корректор для ребенка, как мне кажется, плохая идея. У детей ушки хорошо ставятся на место, если на ночь завязывать косыночку и прижимать ушки ей.
Это своего рода такая "усовершенствованная косынка нашего времени" Smile
20.09.2016
Неудачное средство!
M_a_s_h_a, да еще и дорогое Sad
20.09.2016
У каждого человека своя фишка Wink на мой взгляд, отличные ушки !
Между прочим, в детстве у меня тоже были большие и ужасно лопоухие уши, как мне казалось, но с возрастом все стало смотреться намного гармоничнее, и я уже забыла, что когда то парилась на эту тему. Теперь даже смешно вспоминать ))
Цена корректора убила, двусторонний скотч эффективнее )) шучу ))
Я бы даже не стала для фотосессии использовать, мы такие, какие есть и в этом вся прелесть Smile
OksiRoxi, да, цена завышена однозначно. Надо подкинуть идею производителям двусторонних скотчей Wink
21.09.2016
Нормальные ушки у Вашего малыша Smile
БЕЛЕНЬКАЯ, небольшая лопоухость все же есть. + мы же, мамочки, паникерши. Вот и "раздуваем слона". Хотя после неудачного опыта с Otostick решили больше не зацикливаться на этом
23.09.2016
Не детская цена у них. А вообще, не берите в голову, это такая ерунда) Главное, чтобы он вырос Мужчиной с большой буквы)
Магнитная, цена действительно не обоснованно завышена. Даже если бы они и помогали, все равно это дорого
01.10.2016
Даже не знала, что есть такие средства!
А лопоухость не для всех недостаток, для кого - то это изюминка во внешности! Smile
kseniyanikolaevna, только пусть эта изюминка будет не такой оттопыренной)
05.10.2016
Впервые такой корректор вижу.
Felico, когда мы на них наткнулись, то тоже подумали : "до чего дошел прогресс! До невиданных чудес!"
05.10.2016
Тут только пластика при большом желании поможет, гены не обманешь. По фото и не скажешь, что ушки лопоухие, нормальные детские ушки.
12.10.2016
Ничего себе... впервые такое вижу. А вашему малышу желаю быть здоровым, все это мелочи, мужчине простительно Smile
Анастаsia,
спасибо! И вашей доченьке тоже крепкого здоровья, чтоб росла и радовала родителей) а по поводу ушек- мы решили перестать обращать на это внимание
23.10.2016
не знала, что вообще есть такие приспособления, жаль, что особой пользы они не принесли
29.01.2017
Ну вы даете Laughing out loud Рассмешили, вспомнила как соседка дочке уши скотчем приклеивала. У моего тоже ушки торчат.