Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 22:03

Миниатюра этого мыла приехала ко мне в коробочке лукфантастик. Мыло очень знаменитое, содержит грязь Мертвого моря, натуральное на 97%, обещает убрать черные точки, омертвевшие клетки кожи, очистить ее от макияжа и грязи.

Как выглядит:

Вот так

Черное, чуть шероховатое, имеет травяной запах, напоминающий водоросли. В отличие от других подобных продуктов после использования оно никак не размякает, не прилипает к раковине или мыльнице, не разуплотняется. Вся мыльная пена высыхает, куда-то исчезает, и мыло выглядит так, будто им вообще не пользовались. Хватает его также очень надолго.

Как использовать:

У Erno Laszlo существует целая система умывания.

На первом этапе рекомендуется использовать очищающее масло. Окунув наше мыло в раковину с горячей водой нужно аккуратно растереть его по лицу, потом вспенить и нанести повторно. Далее смывать нужно особой техникой "сплэшей", которая должна насыщать кожу кислородом, вымывать токсины и стимулировать кровообращение. Она подразумевает набрать воды в ладони из наполненной раковины и сделать 30 плесков в лицо, а затем еще 10 обычной проточной водой.

Я вместо масла использую бальзам для умывания, а сплэши делаю только под проточной водой.

Результат:

Поры и правда очень чистые. Кожа в целом также по ощущениям очень чистая.Хорошо отшелушивает. Есть небольшая стянутость, но она проходит после тоника и крема.

В общем, мыло просто отличное, мне очень понравилось.

Единственный минус и достаточная причина, чтобы больше не покупать - это просто невероятная за кусок мыла цена в 45$.

А так все супер)

Достоинства
  • *Приятный запах
  • Глубоко проникает и очищает поры
  • Экономично
Недостатки
  • Высокая цена
SSofyaне рекомендует