Опубликовано 28 Август, 2016 - 19:13

О существовании подобных игрушек мы долгое время не знали ничего, а однажды в детском парке моей дочке вручили одно такое яйцо. Сначала мы не поняли: ну яйцо и яйцо, что делать-то с ним?! Нам объяснили, нужно погрузить его в воду. Так вылупился у нас первый динозаврик.

Процесс ооочень понравился. Захотелось ещё и побольше))) И обидное дело: нигде этих яиц в продаже не оказалось - ни в крупных сетях типа "Детского мира" и "Кораблика", ни в мелких интернет-магазинчиках. Нигде нет! Обидно!

Пришлось браться за Алиэкспресс, в ту пору я как раз перерегистрировалась там на новый электронный адрес после блокировки аккаунта (об этом в отзыве на AliExpress). И первая моя покупка после восстановления там были эти яйца. Заказывали здесь.

Что из этого получилось, кому дальше лень читать, а хочется послушать-посмотреть, то вот вам видео:

Для остальных продолжу здесь.

Значит так, за 4,16 $ мы стали обладателями аж 20 яиц в мягкой пластиковой таре. Яйца были вот такие (сами понимаете, уже не все здесь))):

яйца динозавров

А теперь внимание: посмотрите на дырочки:

яйцо динозавра игрушка

Для того чтобы яйцо вылупилось (хотя у нас, кстати, одно получилось самовылупляющиеся, об этом в видео) его надо погрузить в воду. Но сначала наберите в эти дырочки воду. Если вы этого не сделаете, то у вас может родиться плохой динозаврик!

Такое случилось с нашим первым динозавром, когда мы с дочкой ещё толком не знали как с этими яйцами обращаться. И обязательно скажите ребенку что динозаврик должен вылупится сам, ни в коем случае нельзя помогать ему! В противном случае у вас может получится то что у нас вышло с первым - о родился со смазанным глазиком и частично оторванной шеей.

Вылупляются динозаврики примерно вот так (смотрите только на розового, остальных положили в банку за компанию, моя дочка так решила "чтобы динозаврику не было страшно одному"):

вылупление динозавра из яйца

Сначала они очень маленькие, просто крохи:

как вырастить динозавра из яйца

После вылупления нужного количества динозавров их нужно подержать ещё какое-то время в воде (до двух суток):

новорожденные динозавры в воде

Для чего это делается?

Первое, это чтобы от новорожденных окончательно отпали все частицы скорлупы (которую ни в коем случае нельзя отколупывать!) Из-за этого вода будет несколько мутноватой:

вырасти динозавра яйца

А во-вторых, чтобы динозаврики выросли. Да, представьте себе, они растут!

И это очень заметно, особенно если сравнивать с размером яиц:

как вырастить динозавра

У динозавриков появится фактура, более интересные очертания.

размеры динозавра и яиц, для сравнения

Что могу сказать по видам вылупляющихся динозавров: на сегодняшний день у нас родилось 10 динозавриков из 20 штук что мы заказали. Вот их виды))):

как вырастить динозавриков

То что осталось от яиц:

скорлупки от яиц динозавров

По размеру

Должна заметить что у этого продавца, по ссылке я дала выше, яйца очень маленькие! Где-то 4 см в высоту. Наше первое яйцо было побольше, примерно 7 см наверное. Вот сравнение нашего большого динозаврика с подобным ему из маленьких яиц:

динозаврики из яиц

Сроки

Посылку ждали более 1,5 месяцев. Очень долго.

P.S. И срочное дополнение: у нас ещё одно яйцо, из оставшихся, само по себе разбилось (и как только динозаврики угадывают время когда им вылупляться?) и там оказалось... целых два новорожденных динозаврика:

два динозаврика в одном яйце

Теперь дочка занята выращиванием наших новорожденных двойняшек)))

В целом

Хочу сказать, это моя самая забавная и интересная покупка на Алиэкспресс, из всего что я там заказывала. Яйца с динозавриками принесли огромную радость моему ребенку. Однозначно всем советую такие яйца, девочками и мальчикам.

Jolly-Koрекомендует
28.08.2016
Мы еще маленькие, но все равно закажу такие яйца.
28.08.2016
Какие классные и правда, детям самое оно Smile
что то знакомое))) или прогресс, или наоборот - регресс у китайцев Big smile
Такие необычные игрушки. Забавные. Smile
28.08.2016
Видела в магазине подобные яйца, правда, там были не динозаврики, а какие-то другие игрушки! Обязательно закажу! По-моему, они прекрасны!
28.08.2016
Очень интересная игрушка)В моем детстве были просто растущие животные, без яичек)Правда потом они уменьшались без воды)
28.08.2016
Забавно вырастить таких динозавриков из яйца и увлекательно. Laughing out loud
Приколюка
забавная игрушка) Помню у нас когда то давно была выставка динозавров и там такие же яйца продавали))
Прикольная игрушка ) Но шоколадные яйца лучше Big smile
Забавная игрушка.
Необычно.
Какая прелесть Love
Прелесть!)
28.08.2016
Прикольные, у нас была подобная игрушка, но почему-то, когда достали из воды она уменьшилась, стала очень маленькой и неприятной не ощупь, в итоге выбросили
забавно!
Ух ты) как необычно)
Забавная игрушка.
28.08.2016
Я у нас на рынке (г. Ростов-на-Дону) покупала такие для племянника (4 года) 20 руб. шт, он был в восторге, утром разбудил меня криком: ОН ВЫРОС!!!!! так что я тоже советую))
Главное, чтобы настоящие не вылупились Big smile
Лет 7 назад с мужем покупали подобных племяннику, но там были не только динозаврики, но и другие животные. Надо глянуть на Али, наверное моему малышу уже будет интересно
28.08.2016
Вот это да, не знала про такие штучки. Очень мило и интересно Smile
28.08.2016
ооооо это должно вызвать буквально эфйорию у ребенка) моему бы счастью в детстве от такой покупки точно не было бы предела))
Как круууто!
Прикольная затея! Нам бы понравилось
28.08.2016
Надо же! как интересно! Классная идея. Хотя сами динозаврики могли быть и посимпатичнее... Но я бы все равно заказала когда ребёнок немного подрастёт. Это и познавательно, и весело ?.
необычные игрушки)
28.08.2016
Класс !!! Закажу сыну ! ?
28.08.2016
Такие игрушки в какой-то момент продавали в специализированном киндере(в "Магните" - серия "Шрек")
Забава шикарная, но может быстро надоесть.. Хотя мы в институте мальчикам этих шреков и подарили Laughing out loud
Они посмеялись, но все равно вырастили маленьких монстриков Innocent
28.08.2016
Я сама раньше болелатими штуками и покупала такие яйца. Ищ одного у меня динозавр вылупился, а из другого медведь, но он какой-то слабенький был, быстро у меня сломался. А вот динозавр радовал меня еще долго .
Вот это игрушка!!! Shock Потрясающая идея для маленьких и не очень исследователей Smile Теперь я хочу такую же Big smile
забавно, надо своим детям заказать
29.08.2016
Я дочке таких тоже покупала, только в обычном магазине. Она с удовольствием их выращивала!
29.08.2016
Очень интересная игрушка!никогда не слышала! Smile
29.08.2016
Моды на такие яйца была ещё лет 10 назад, они у нас раньше везде продавались Big smile
Но вот заказывать их с Али выходит выгоднее в плане цена-количество. Всё-таки прикольные штуки Smile Хоть интересен больше процесс, играть в них толком не поиграешь
Какие классные малыши у Вас вылупились Laughing out loud
29.08.2016
Мило) а я брала такого кузю из мультика лунтик...вылупилось нечто слизкое...не понравилось. Но брали не на али, у нас в России.
29.08.2016
Тоже подобные яички были)
29.08.2016
ахаха) приколюха) помню и у меня в детстве что-то подобное было)
29.08.2016
Такого я еще не видела, это же просто супер для деток! Laughing out loud
Ещё 21 комментарий