Опубликовано 16 Май, 2012 - 01:39

моя мечта. их сняли с производства. так что если вы еще думаете над покупкой - торопитесь, скоро их не останется в магазинах. это ложная информация, т к сейчас продают модели 2013 года с капюшоном, увеличивающимся до тента, и регулируемой в 2х положениях подножкой. простите, что ввела в заблуждение!цвета 2011 года уже не найти. сразу скажу, если выбор между маклареном и перегой - однозначно перега))) сами перед таким выбором стояли и хочу сказать, что пег перего си лучшая трость! в маке платите только за имя. функциональности у доступных по цене 0, а платить 15 за трость.. ну блин хз... вы миллионеры? в отличие от мака, пег перега стоит в сложенном состоянии и колеса складываются в одну сторону, что неоспоримо является преимуществом и очень удобно. 3 высоты ручек, 3 положения спинки, 3 высоты ремней безопасности. бампер есть и не так уж он далеко расположен. 10месячного ребенка я пристегиваю, но он все равно держится за него и облокачивается. супер коляска. трость со всеми преимуществами прогулки. в комплекте подстаканник, дождевик, накидка на ножки. катится легко, управляется тоже. дребезжит на неровной дороге, но не сильнее других тростей. из минусов - как у всех перег, можно задеть тормоз ногами, не очень удобно катать коляску в полностью разложенном состоянии.. со мной такого не случалось, но есть такое ощущение, что можно ребенку дать коленкой по голове..(2 недели катаемся, это ощущение прошло)))есть крепления для сумочки. раскладывается удобно. головой я никуда не упираюсь, чтобы ребенок не падал, как в одном из отзывов тут написано.. даже наоборот, я укладываю не спящего ребенка и мне приходится сначала нажимать на рычажки, а потом укладывать сына, т к коляска на столько легкая, что ребенок не падает под тяжестью спинки. поднимается спинка легко и просто - просто поднимается и все))) ничего нажимать не надо)) у нас в корзине лежит радио няня и буквально за пару дней стояния в сложенном виде, корзина под ее весом деформировалась, но по асфальту не терлась. в дальнейшем выправилась. существенный минус - в полностью лежачем положении капюшон плохо закрывает от солнца. только в очень жаркую погоду есть возможность отстегнуть его от спинки, свернуть и поставить в нужное положение. так же возможно самостоятельно модернизировать его. ищите в инете)) коляской я довольна. ни на какую другую я ее не променяю ни за что!)) в целом все тоже самое, что и в 2011 модели.

Общий стаж использования коляски - почти пять лет. Возим в ней уже второго ребенка. Серьезных недостатков за это время не проявилось. Коляска такая же прочная и надежная как раньше. Я думаю, что легко выдержит испытание еще четырьмя детьми и даже тогда не развалится))

Достоинства
  • В багажник помещается
  • В комплекте дождевик и накидка
  • Красивая
  • Легкая
  • Сняли с производства и врядли у кого то будет така
  • Удобно для мамы
  • Удобно для ребенка
Недостатки
  • Высокая цена
Lili_Flowerрекомендует
22.05.2012
Cпасибо огромное за отзыв, я сейчас как раз выбираю коляску и очень интересует эта модель. Особенно огромнейшеее спасибо за последнюю фотку, т к ни по одной кортинке в интернете не смогла понять, куда девать ноги ребенка, когда он спит. А подскажите, там нормальное спальное место - достаточное для того чтобы ребенку спать? Нам 10 мес, рост 75 см., боюсь, вдруг не влезем.
04.06.2012
на здоровье! я для вас и старалась)) нам тоже 10 мес, рост 74 см как видите место есть еще и сверху тоже примерно столько же. мой ребенок весит 12 кг, считается крупным. не могу сказать, что коляска мала. до 3х лет точно проездим. вы уже купили колясочку?
04.06.2012
Да, купила! Счастлива необычайно. Действительно не маленькая. У многих больших колясок спальное место в длину меньше этой будет. Для трости - просто шикарная колясочка, и легкая и в то же время не хлипкая.
27.02.2013
вы не написали, что в легких Маках никудышние капюшоны и огромный минус - смотровые окна не закрыты от солнца!! Колеса меньше, они сдвоенные и скорей всего, менее проходимые. Места для сна крайне мало. Встретила маму с 2-леткой, у него уже колени там где граница полножки, в Перего ложила свою в магазине, еще было чуть места!!! Но меня пок смущает сильный люфт в магазине и что пишут, сильно трясет и протираются руйки и дно корзины. Напишите плиз, как у вас. Это пока для меня самый оптимальный вариант, если не эти минусы
27.02.2013
и напишите плиз, ка ездит по покрытиям магазина, очень важно, а то со своей дурацкой Geoby готова убить произволителя, едет в маге, как галимая тележка - очень туго и не прямо, а куда-то сильно в сторону.
понравился ваш отзыв))) выбираю колясочку))) Smile
08.04.2013
Склонялась к ней тоже, но взяла Мак XT. Во-первых выдерживает она до 25 кг, в отличие от Переги, которая только до 15 кг. А мне для взрослого ребенка нужна, йже почти 13 кг. Во-вторых нет ткани прорезиненой внизу ножек, очень пачкается (у подруги Перега, у сестры Инглезина Зиппи, Зиппи самая лучшая из этих трех, но чуть тяжелее примерно на 1 кг). Не нравится, что корзина для покупок у всех Перег Си протирается. Ну и ручки вытянутые на максимум торохтят. Макларен едет чуть лучше, более маневренная. Но и практичней сама ткань, конструкция - это факт. Я как бы из -за практичности ее и брала. Еще задние колеса у некотоых мам ка бы во внутрь подгиваются. Не у всех, но таких отзывов и в инете хватает.
08.04.2013
Shirin_81, а мне понравилась эта перега. Я сомневалась, но после этого отзыва взяла и не пожалела ни разу. Колеса домиком не наклонялись, корзина не протерлась. Чтобы не пачкать ножками обшивку коляски, я сшила дополнительный матрасик, область ножек сделала из кожзама (для любой бы коляски его сшила бы, т.к. не нравится ребенка на синтетику укладывать). В этом году продали ее, поскольку нам уже год и 9 мес, ходим самостоятельно. Вид у нее был как у новой, не выгорела, не протерлась, корзина тоже в идеале (правда, я ее редко нагружала продуктами, возила там дождевик, одежду и игрушки). Идеальных для всех колясок не бывает. Можно только подобрать такую, которая по максимуму соответствует определенным требованиям, а у каждого свои требования к коляске.
30.04.2013
Shirin_81
не написала я про мак, потому что отзыв у меня не про него, а про перегу. выдерживает она далеко не 15 кг, корзина не протирается. я вообще не знаю, честно говоря, что такого в ней нужно возить, чтоб она протерлась? даже не отвисла у нас. нам сейчас так же 1 год и 9 месяцев, второй год катаем, ребенок прекрасно помещается. удобнее коляски для поездок я не встречала. Ногами не пачкает коляску и год назад не пачкал! так же сшила матрасик, но скорее для того, чтобы ребенок на синтетике не сидел. никаких люфтов, никакой жуткой тряски,никаких прогибов и искривления колес! ручки как новые! я вообще поражаюсь откуда вы все это взяли))))) по всем покрытиям едет хорошо, устойчивая. ручки у переги тарахтят, если за них не держаться. скажите мне у какой коляски с выдвижными ручками они тарахтят меньше?)))) не знаю о какой практичности ткани и конструкции вы говорите. у нас нет ни дырочек, ни зацепок, ткань не выцвела, не промокает после стрирок. на раме ни единой царапины. я рада, что вы довольны своей коляской, но моя все равно лучше Laughing out loud