Среднее: 3 (всего голосов: 23)

Кcюша аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 10:19
Достоинства: вкусная, приятное разнообразие, сытный

Странно, что у этой смеси столько негативных отзывов. Организмы у детей, конечно, разные, кому- то подошла, а кому- то нет. Расскажу про наш опыт.

Ребенка кормлю смесью Nestogen (обычной). Попросила маму купить по дороге пачку смеси. Она и купила, не обратив внимание, что упаковка немного другая. На коробке надпись "счастливых снов". Я подумала, что это такой рекламный ход производителя, ведь все мамочки хотят, чтобы их малыши спали ночью спокойно.

Первый раз развела смесь вечером, ребенок после нескольких глоточков отказался от бутылочки. Я попробовала сама, оказалось , что соска как будто забилась. Открыла бутылочку. попробовала, смесь оказалась странной неоднородной консистенции. похожей на кисломолочную. Стала внимательнее читать состав. А в составе оказывается рисовая мука! Считаю, что производитель должен был указать это на лице упаковки, снимаю одну звезду!

В следующий раз я развела менее теплой водой и очень хорошо (дольше обычного) потрясла бутылочку. Малыш отлично управился, съел все до капельки. Бутылочка у нас обычная, Avent. Никакой специальной бутылочки не понадобилось.

Главное разводите хорошо и правильно, никаких комочков не будет! Ведь в составе рисовая МУКА а не хлопья.

Я бы не сказала, что мой ребенок стал спать лучше обычного, но он у меня вообще очень беспокойный. Но смесь явно питательнее. чем обычная. Но слышала отзывы других мамочек, что у них малыши после бутылочки этого питательного молочка просыпаются на кормление позже.

В сухом виде от обычного Нестожена отличается тем, вто она более сыпучая. Мерная ложка длиннее, это очень удобно, особенно когда молока остается в пкчке немного.

В составе содержатся все необходимые витамины и микроэлементы.

Хоть и в составе рисовая мука, запоры мучить не стали, хотя склонность есть

Аллергии тоже не появилось.

Возможно, буду покупать и дальше.

Другие отзывы на молочные смеси.

Молочная смесь"Nestogen" (обычная)

"NAN" Кисломолочный)

Каша Умница молочная из трех злаков с абрикосом

Каша МАЛЮТКА Гречневая с черносливом молочная

Кcюша рекомендует Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) "Счастливых снов" для детей с 6 месяцев

"Знаете ли Вы, что белок определяет здоровье Вашего ребенка на всю жизнь?
Научно доказано, что белок - один из самых важных нутриентов для роста и развития Вашего ребенка, включая формирование мозга, мышечной ткани и других органов. Качество и количество белка, который ребенок получает с пищей, поможет заложить крепкую основу его здоровья сейчас и в будущем. Правильно подобранный белок в смеси способствует становлению иммунитета и развитию пищеварительной системы, а также здоровому набору массы тела.
Вот почему белки называют ""кирпичиками жизни"" и только с помощью белка самого высокого качества можно заложить крепкую основу для развития Вашего ребенка.
NAN ®2 OPTIPRO®- готовая к употреблению молочная смесь, предназначенная для кормления здоровых детей с рождения в случаях, когда грудное вскармливание невозможно. NAN ® 2 OPTIPRO® обеспечивает Вашего ребенка всеми нутриентами, необходимыми для его гармоничного физического и умственного развития.OPTIPRO® – это оптимизированный по количеству и качеству белковый комплекс, который содержится только в смеси NAN ®. Благодаря ему ребенок получает ровно столько белка, сколько нужно для оптимального роста и развития, не перегружая незрелые органы. DHA и ARA – две особые жирные кислоты, присутствующие в грудном молоке, играют важную роль в становлении иммунной системы малыша и способствуют развитию мозга и зрения."
Категория: Товары для детей
Брэнд: Nestle
  • Lilika аватар

Lilika 27 Сентябрь, 2014 - 10:38
    Натуральное молочко, конечно, лучше, но эта смесь неплоха.
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 27 Сентябрь, 2014 - 14:53
    Радует что Вам отлично подошла Smile
  • Очи Ясные аватар

Очи Ясные 27 Сентябрь, 2014 - 15:04
    У всех организмы разные, хорошо, что вашему малышу подошла!
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 30 Сентябрь, 2014 - 18:36
    Нам педиатр ее рекомендовал, когда плохо вес набирали, но мы как-то обошлись.

• Мое спасение от внезапного приступа ревности

30.12.2012
    МамуляЮля аватар

Начну с того, что ни на какие смеси и каши со "Здоровым сном" я даже не смотрела ни со старшей, ни с младшей. Старшая просто не спала до года, а потом как подменили, а младшая с 4 месяцев спала в кроватке одна без каких-либо шуток-прибауток, сказок, колыбельных - просто ложила ее в кроватку, она…

• Тоже самое что и обычный нестожен

27.10.2014
    olchi2623 аватар

Мы практически с рождения кушали Nestogen, и после полугода решила попробовать на ночь давать специально для сна, так как мы спали не особо спокойно - по несколько раз за ночь просыпалась.  Цена от обычной пачки Nestogen отличается рублей на 20, в большую сторону.

• Муж меня успокаивал. Вина не смеси, вина производителя.

02.06.2014
    Momoko аватар

Купилась случайно. Приехала к родителям, а там в ближайших магазинах нашего Bebi не было. Мне надо было ночь выдержать до утра и я схватила эту (как раз для снов вроде).  В два часа ночи начала делать смесь и выползли все минусы-: на упаковке указано смесь молочная, но это же каша какая-то .