Среднее: 4.7 (всего голосов: 42)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Dwele аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 11:10
Достоинства: дёшево, полезно, помогает при выпадении волос, укрепляет волосы
Недостатки: сушит

В преддверии весеннего волосопада закупилась лекарственными травками для укрепления волос, так как весна и осень- это ужас для меня. Волосы лезут клочками, пугая всех домашних.

На этот раз я купила листья ромашки и конечно же крапивы- виновницы отзыва.

Приобрела сей чудо в аптеке по цене 25 рублей.

В коробочке 20 фильтр-пакетиков.

Состав:

Описание и противопоказания:

Способ применения:

да, крапивный отвар полезно ещё и пить. Кстати, мой младший брат это и делал с удовольствием, благодаря чему пакетики закончились намного быстрее. "А что, на вкус как хороший чай",- говорил он, пока не получил леща. Это же мои штучки для волос, не трогать! Laughing out loud

Я же делаю отвар так: беру 2 пакетика, заливаю их кипятком и оставляю на ночь, например. Ну, точнее не меньше, чем на 3 часа. За это время отвар становится тёмно-зелёным, а запах таким классным, что ааах) Потом я просто мою голову, наношу маску или бальзам, смываю и как завершение ванных процедур- ополаскиваю голову крапивкой.

Но самый приятный бонус я заметила совсем недавно. Это куча антенок по всей голове! Радости моей не было предела! Впрочем, к чему лишние комментарии, прилагаю фото:

Мои впечатления:

крапивный отвар- это нечто. Начнём с того, что мне нравится запах. Это уже явный плюс, так как особой симпатии к травяным ароматам не питаю, а тут прям влюбилась. Далее из плюсов у нас эффективность: волосы действительно укрепляются, меньше выпадают и как выяснилось быстрее растут. Ну, и ещё мне нравится ощущение свежести и некой лёгкости на голове после отвара.

Из минусов: если наносить на длину, то потом без дополнительных спреев невозможно прочесать волосы, но волосы блестят, потому я всё же наношу на длину, однако изредка. Да и часто я бы не советовала ополаскивать всю длину, так как отвар сушит.

Вот и всё, пожалуй, на этом. Крапивку однозначно рекомендую! Будьте красивыми и здоровыми, девушки Wink

Dwele рекомендует Лекарственные травы КРАСНОГОРСКЛЕКСРЕДСТВА Крапивы листья

Cырье растительное-порошок; фильтр-пакет, фильтр-пакетик 1.5 г, пачка картонная 20; код EAN: 4601498000723; № ЛСР-003586/07, 2007-11-06 от Красногорсклексредства (Россия).
20 фильтр-пакетов по граммов.
Тип товаров: Лекарственные травы