Опубликовано 29 Май, 2017 - 21:31

Сериал "А у нас во дворе" на Первом канале я решила посмотреть сразу, как увидела Пускепалиса. Как-то располагает этот актер, да и конкуренции особой вечером на бесплатных каналах нет.

И фильм, как и Пускепалис, впрочем, меня не разочаровали. Это детективная трагикомедия о жизни простых россиян с некоторыми акцентами. Вот эти акценты и делают фильм смотрибельным.

Фильм рассказывает о жизни простых москвичей и их друзей из бывших союзных республик, занимающихся грязным и низкоквалифицированным трудом. В том числе те, у кого есть приличное высшее образование. Высшее медицинское!

Мне нравится, что в фильме нет откровенных негодяев и злодеев. Все герои - неплохие в общем-то люди, а некоторые даже очень хорошие и неравнодушные. Не проходят мимо чужой беды, а расследуют ее.

Особенно хорошие и неравнодушные - это главный герой, комиссованный после ранения майор полиции Каленый, дядька с собачкой, и узбечка Мавлюда, которой пришлось оставить в родном Самарканде троих сыновей и приехать в Москву на поиски пропавшего мужа, где она работает дворничихой и терпит унижения и за себя, и за других.

Пара детективов вышла любопытная и даже комичная, забавных ситуаций в сериях много, фильм смотрится легко и с удовольствием.

Достоинства
  • Актеры
  • Персонажи
  • Сюжет
Самара_Самаринарекомендует