4.419355
Среднее: 4.4 (31 голос)

Yanka_08 аватар
Опубликовано 5 Январь, 2014 - 19:39

Мне всегда нравились выпрямленные волосы, гладкие, блестящие. Мои волосы меня устраивают полностью, немного вьются в разные стороны, крупными волнами, (абсолютно на мой взгляд - некрасивыми), я их всегда вытягивала феном с брашингом или утюгами.

Утюги у меня есть, но я ими пользуюсь от силы раз в год, т.к. они очень сильно портят волосы. Фен с брашингом - да, но у меня руки не оттуда, одну стороны хорошо уложу, вторая уже не очень, и по времени это сушка волос занимает очень много времени мин 20-25.

Rowenta взяла и соединила в одно фен и брашинг, в итоге мы имеем фен-щетка. Как говорит производитель, что мы сушимся и укладываемся одновременно.

В виде чемоданчика, есть ручка
В виде чемоданчика, есть ручка

Вот внутри
Вот внутри

Состоит фен-брашинг из самого фена с 2мя насадками:первая - диаметром 5 см в большим количеством щетинок и вторая - диаметром 3 см и щетинок уже меньше.

Насадка диаметром 5 см
Насадка диаметром 5 см

Насадка диаметром 3 см
Насадка диаметром 3 см

Плюсы данного фена:

1. Хорошая мощность 1000 Вт. Чтобы просушить волосы, конечно для обычного фена маловато, но как укладочный вариант - пойдет.

2. Насадка вращается. Это как раз позволяет вытягивать волосы и одновременно укладывать их. Вращаются в две стороны. (вправо/влево). Конечно немного нужно аккуратно накручивать. Чтобы волосы никуда не попали. Скорость вращения - регулируется, имеет две скорости.

Кнопки со стрелками, это и есть кнопки вращения, а переключатель "Снежинка-прохладный воздух", 1 и 2 -режимы скорость

Переключатель скорости вращения
Переключатель скорости вращения

3. Есть ионная система. Кто не знает, ионизация нужна для того, чтобы волосы меньше электризовались. Эдакий антистатик.

4. Круглые щетки имеют керамическое покрытие. Благодаря такому покрытию поверхности, волосы менее повреждаются и даже наоборот приобретают блеск и шелковистость.Керамика надежно защищает волосы от пересушивания. Волосы легко скользят и не путаются.

5. Регулировка температуры: имеется два температурных режима - горячо и холодно. (снежинка) Когда режим "горячо", реально очень сильно нагревает волосы. Поэтому иногда просто сушусь на режиме "снежинка"

6. Имеет два скоростных режима - 1 и 2. Сушусь обычно на втором.

7. Вес фена - 0,9 кг, каждая насадка упакована в пластиковый бокс, чтобы щетинки не помялись, поэтому удобно брать его с собой в командировки, отпуска, тк фены в гостиницах всегда оставляют желать лучшего.

Каждая насадка так упакована
Каждая насадка так упакована

Теперь перейдем к укладке:.

Волосы у меня достаточно густые, поэтому я для экономии времени сушу обычным феном и укладываюсь уже чуть влажные волосы. Нам потребуется сам фен-щетка, расческа и заколка.

Имеем волнистые волосы
Имеем волнистые волосы

Через 10 минут
Через 10 минут

Начинаю с нижних волос,  остальные волосы убираю наверх и закрепляю заколкой. Расчесываю оставшиеся волосы и начинаю прядь за прядью накручивать и вытягивать. И так всю голову - занимает наверное по времени минут 12-15 максимум.

Если есть возможность купить, обязательно купите, облегчит жизнь в каждодневной укладке.

Бонусом еще идет книжечка с советами от стилистов.

Yanka_08 рекомендует Фен-щетка Rowenta Brash Activ 1000 CF 9202

Брэнд: Rowenta
Тип техники: Фен-щетка
  • JuliaSunva аватар

JuliaSunva 5 Январь, 2014 - 19:49
    Укладка как будто вы только что из салона Love Браво!
  • Tutti Frutti аватар

Tutti Frutti 5 Январь, 2014 - 19:52
    Заголовок порадовал ))) и отзыв, и иллюстрации отличные. Давно хочу такой фен, чтоб с минимумом насадок, единственный минус у этого, наверное, в том, что щетинки у щеток не втягиваются, чтобы легче выпутывать из волос в случае чего, но зато ионизация есть - у вас волосы прям светятся Smile
  • Yanka_08 аватар

Yanka_08 6 Январь, 2014 - 00:00
    Спасибо за комментарии!но у меня вот волосы не запутываются,вроде все нормально!щетинки мягкие,в отличие от брашинга!запутаться сложно,тем более предварительно волосы расчесываются
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 6 Январь, 2014 - 11:06
    Очень здорово у вас получилось! И руки из того места))
  • РекоменДАШКА аватар

РекоменДАШКА 6 Январь, 2014 - 12:42