Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Elena2609 аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 11:51
Достоинства: познавательно, развивает интерес к науке
Недостатки: долго ждать результата

Купили мы тут набор для выращивания кристаллов. На коробке выглядело очень красиво. Сильно на чудо не надеялись, что будет как на коробке, так оно и вышло. Грешу на то, что мы уехали в отпуск на второй неделе роста кристаллов, и они стояли пока совсем вода не высохла. Поэтому получилось так. Вообще, набор интересный. Есть затравка для роста кристаллов, камешки, на которых они растут, перчатки для безопасности. В общем, все хорошо. Инструкция понятная. Камешки промыть, положить на дно, налить воды, засыпать затравку. Не трясти во время роста - очень важно. Через неделю у нас было вот так: из воды виднелся небольшой кристаллик. Нужно, кажется, было снять наросты по бокам. После возвращения эти наросты появились на самих кристаллах. Да и выросли они маленькие. Честно говоря, мы не стали заморачиваться и промывать, просто потому, что никуда этот кристалл для украшения ставить бы не стали. В общем, наверное, если все делать четко, то будет красиво.

Elena2609 рекомендует SPL-Technik Набор для выращивания кристаллов ''Магические кристаллы''

Категория: Детские игрушки
Брeнд: SPL-Technik