Среднее: 4 (110 голосов)

Eskadka аватар
Опубликовано 26 Август, 2014 - 09:57
Достоинства: железная банка, ребенок хорошо кушает, хорошо разводится
Недостатки: вызывает запор

Мой малыш родился с помощью ЭКС, хоть и молоко пришло в первый же день и в достаточном количестве, хватило его ненадолго, может потому что сын часами на груди никогда не висел, максимум 10-15 минут. Так или иначе, к 1,5 мес мы стали вводить НАН кисломолочный, выбрали его чтоб помочь ребенку с пищеварением в и так не простой период газиков и коликов.

Коликов и газиков у нас практически не было, не знаю заслуга это НАНа или просто наш малыш не склонен к ним, а вот запор мы заработали надолго. Началось все с черно-зеленого плохо пахнущего пластилинового стула, и наконец сын сам какать вообще перестал. Спасались только микролаксом, массаж помогал редко. Сначала думала может привыкание к новой пище идет, нельзя часто смесь менять, пили мы его до 4 месяцев примерно. Что только не назначали нам для улучшения стула, толку было 0. Перешли на Фрисовом, потом на Фрисолак, вроде стало получше, но вылез диатез. К 5,5 мес перешли на Нутрилон обычный, и проблем больше не знаем, стул как по часам в одно и то же время, животик не беспокоит, аллергии нет. Хотела после Фрисолака на НАН обычный перейти, но побоялась, вдруг история повторится.

Нашему сыну смесь не подошла, хотя знаю многих кто пьет и все в порядке, так что смотрите по своему ребенку, но я ее не могу рекомендовать. Могу только отметить, что на вкус вроде ничего, по крайней мере сын пил хорошо с первого раза, не плевался, но он у меня вообще всеядный, что дашь то и будет есть, весь переморщится, но съест.

Eskadka не рекомендует Детская молочная смесь Nestle NAN кисломолочный с 6 месяцев

"NAN® Кисломолочный 2 - кисломолочная смесь, предназначенная для здоровых детей с 6 месяцев в качестве молочной составляющей рациона ребенка наряду с продуктами прикорма. Не может служить заменителем грудного молока в течение первых 6-ти месяцев жизни. NAN® Кисломолочный 2 улучшает процессы пищеварения, а также придает дополнительные защитные свойства в отношении риска развития кишечных инфекций. Дети быстро привыкают к приятному и мягкому кисломолочному вкусу.

BIO-ферментация - особая технология, в результате которой смесь приобретает дополнительные защитные свойства, помогая снизить риск желудочно-кишечных инфекций. Это процесс биологической ферметации продукта с помощью живых молочнокислых бактерий.
Бифидобактерии Bl - живые пробиотические культуры, которые помогают укрепить иммунитет вашего малыша."
Категория: Товары для детей
Брэнд: Nestle
  • не было проблем с запорами.

02.09.2010
    helga_0184 аватар

Смесь очень нравилась ребенку,ни разу проблем с запорми не было.Ничего не высыпало,в общем я очень осталась довольна,единственный недостаток это высокая цена.

• НЕ ПОДОШЛА

06.02.2012
    Genya1990 аватар

Хотели избавится от запоров, но смесь не помогла. первый раз дала 30 мл, после чего ребенок плакал, мучался от болей в животике. Так повторяла 3 дня подряд, ситуация не изменилась, и ребенок так и не покакал!

• Ну наконец то нашли)

15.12.2014
    камилль аватар

Сегодня хочу рассказать вам про долгие- долгие мучения с аллергией на разные смеси. Перепробовали все абсолютно и до смесей на козьем молоке дошли, но все равно аллергия на животе ,сыпь на щеках. Даже на гипоаллергенный нан высыпало, пока подруга не посоветовала нан кисломолочный. И вуаля!

• Хорошая смесь, приятная на вкус, помогает при запорах

21.08.2014
    Соффочка аватар

Хочу поделиться своим опытом поедания молочной смеси NAN кисломолочный. С рождения моя дочка была на грудном вскармливании, все было замечательно, ни аллергии, ни проблем с животиком у нас не было, жила и наслаждалась материнством.