Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 19:21

Долго я гонялась за этим кремом, хотелось купить именно его. Но, как часто бывает, то не было привоза, то уже разобрали - крема такого нет. Без покупки из магазина выйти не возможно, и в процессе этих набегов, я обросла кучей кремов-масок-шампуней-пенок Белкосмекса. Но наконец этот крем я купила. Не пойму только - его так летом разбирали что-ли? Что приходилось охотиться за ним? Может дело в соотношении цена-качество? Например, Нивея в два раза дороже. Поэтому Белкосмекс и раскупали? А сейчас лежит спокойно - бери-не хочу...

Купила я его где-то в июле. Крем под крышкой заклеен пленкой. Запах несильный, такой у многих кремов этого производителя. Цвет белый. По консистенции как лосьон - жидковатый такой. Не жирный, не тяжелый, впитывается хорошо. Матирует неплохо. Сразу после нанесения кожа не блестит, но и не матовая - обычный блеск здоровой кожи. Летом на жаре через пару часов лицо, конечно, начинает блестеть. А в сентябре, когда не жарко, мне этого крема хватало до вечера. Матовым лицо не было, но и жирного блинчика вместо лица - тоже не было. В общем, пользовалась я им и всем была довольна.

Баночки при ежедневном использовании хватило почти на два месяца.На донышке осталось совсем чуть-чуть. А потом случилась неприятная вещь. На шее начала выскакивать розовая сыпь, которая очень чесалась. Так, немного высыпала. Аллергия, подумала я. Вопрос - на что? Аллергией раньше не страдала. Отмахнулась рукой, мол, само пройдет. А оно не проходит.

Через неделю шея была усыпана вся, уже и возле ключиц сыпь. Чешется ужасно. Не дай бог почешешь, так ещё хуже. Так заметно. А это август был - вся кожа непонятно в чем.Иду по улице и думаю - а как это со стороны смотрится, но вроде никто не шарахался.

Надо что-то делать. Может это на зеленый чай с ароматизатором? Ладно, чай исключаем. Три дня прошло, ничего не изменилось. Чай возвращаем на место, не виноватый он.

Мама говорит - выпей супрастина. Выпить-то я могу, но как мне узнать, кто виновник? Поменяла всю уходовую косметику и декоративку. Запасов у меня хватает - взяла другую умывалку, другой тоник, шампунь, кондик и тоналку, пудру, все поменяла, оставила только этот крем. Ну он же мне нравится, тем более я им пользуюсь почти два месяца и все нормально. Короче, это точно не он!

Через три дня ничего не изменилось, вернее изменилось в худшую сторону - сыпь начала спускаться ещё ниже. Возвращаю всю косметику на место. Не она.

Вот тогда меня осенила светлая мысль, а может это мой матирующий крем? Вечером ставлю его на полку, беру другой крем. Утром просыпаюсь - сыпи почти нет! Эти розовый зудящие пупырышки стали почти незаметны! Ага, вот и виновник проблем нашелся.

Как ни грустно признать, но аллергия случилась на этот крем. Бывает такое - накопительная аллергия, когда все нормально, месяц два, а потом раз! и высыпало. Когда аллергена чайная ложка, организм терпит, а когда уже чашка, образно говоря, организм не выдерживает. И тогда обсыпает или ещё что похуже.

Отставила я крем, пользовалась другим. Пару недель назад думаю, а дай попробую домазать, может нормально будет, а вдруг крем не виноват? Беру, пользуюсь. День, два, три - полет нормальный. Моя рада! И вдруг с утра чешусь, то там на шее, то сям. Почесалась и ладно. А потом как обожгло мыслью - сыпь наверное! я к зеркалу - и точно. Повылазили маленькие красненькие пупырышки ((( .

Мне с этим кремом придется попрощаться. Но рекомендовать буду.

Объясняю почему : комфортный, хорошо впитывается, матирует, приятно пахнет, недорогой. А аллергия, это индивидуальная реакция, может быть у любого человека на любой продукт, предугадать это нельзя. А может это не у меня аллергия, а у него - на меня Smile . Поэтому плеваться, хаять крем не буду. Он мне не подошел, только и всего, а по качеству к нему у меня претензий нет.

Достоинства
  • легкий
  • матирует, увлажняет
  • подходит для лета
  • подходит как база под макияж
Крапивкарекомендует
10.10.2013
Сочувствую тебе. Бывает кажется что уже нашел свое средство а оно вон как с тобой поступает!(
  • Практически случайно обнаружила этот крем - просто потому, что по соседству открыли магазинчик белорусской косметики. Это, конечно, не шик-блеск вроде Ривгоша, но цены такие низкие, что я не удержалась и купила себе пару-тройку-пятерку баночек и флакончиков.Это было месяца три назад.Первое, что я…
  • 21.01.2014
    Взяла этот крем в комплекте с Кремом с экстрактом росков бамбука люкс-гидратант от Mirielle . Матирующий с фрутапоном черной смородины брала в качестве дневного, а люкс-гидратант - на ночь. Сразу порадовала цена - 140 руб за баночку. Если что, то не жалко.
  • 10.11.2013
    Дневной крем этой марки я купила через два дня после того, как купила ночной, его я хвалила здесь www.irecommend.rucontentsuperskii-krem-dl... он настолько мне понравился, что я решила, что и дневной будет неплох.
  • Этого крема уже нет, а я только решила написать отзыв . Покупался этот крем специально для лета, потому что летом моя жирная кожа проявляет себя во всей "красе". Хотелось матирования хотя бы какого-нибудь, вот и схватила кремчик в магазине.