Опубликовано 6 Май, 2015 - 15:14

Привет всем, кто заглянул! Wink

Когда-то давно у меня уже был опыт знакомства с гидролатом розы, я тогда осталась как-то совсем недовольна и забыла о гидролатах. Но собирая заказ в ИМ Meela Meelo всё таки заглянула в раздел "цветочные воды" и решила взять на пробу гидролат мелиссы. Мелисса - отличная помощница в уходе за комбинированной и жирной кожей, да и запах мелиссы я просто обожаю, поэтому и остановила свой выбор на ней.

Для тех, кто ещё не знает, что такое гидролат:

Это побочный продукт получения эфирных масел путем дистилляции растения перегонкой водяным паром. Такая вода вбирает в себя большую часть биологически активных веществ из растения и, кроме того, еще и небольшое (остаточное) количество эфирных масел, не отделившихся при осаждении. "Цветочная вода" - это более узкое понятие, относящееся к гидролатам, полученным из цветков.Если простым языком, то это вода полученная выпариванием, благодаря чему, содержит в себе все полезные элементы цветков. Натуральная цветочная вода не должна содержать парабенов, красителей, ароматизаторов, искусственных добавок и других посторонних веществ.

Цена - средний флакон (65 мл.) - 110 рублей, большой флакон (100 мл.) - 170 рублей.

Производитель: Алуштинский ЭМСЗ.

Срок хранения: 1 год со дня изготовления, хранить в сухом прохладном месте.

Гидролат мелиссы лимонной - прекрасное тонизирующие и освежающее средство для кожи, особенно подходит для склонной к жирности кожи. Гидролат мелиссы - отличный антисептик, с хорошими противовоспалительными, тонизирующими свойствами. Вода мелиссы лимонной обладает выраженными вяжущими свойствами, поэтому ее с успехом используют при высыпаниях, раздражениях и для сужения пор, для устранения сального блеска. Ее можно применять как средство после бритья. Гидролат мелиссы лимонной эффективен при угревой сыпи. Устраняет отечность, землистый оттенок кожи, осветляет сосудистый рисунок. После его применения кожа начинает сиять и выглядеть здоровой.

Мелисса обладает приятным освежающим ароматом. Этот аромат позволяет активизировать работу головного мозга, улучшает настроение и поднимает жизненный тонус.

Флакон пластиковый с распылителем. Распылитель был защищён специальной плёнкой. На донышке обозначена дата изготовления. Мой гидролат свеженький - мартовский.

Распылитель работает хорошо, распыляет пышно и мелко.

Внутри - абсолютно прозрачная жидкость.

Аромат божественный! Я просто обожаю ароматы мяты и мелиссы, поэтому я в восторге! Это натуральный аромат мелиссы с цитрусовой ноткой. Бодрящий, освежающий, насыщенный, потрясающий! На коже не остаётся.

............................................................ ☆ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ .....................................................

Моя кожа: комбинированная, тонкая, очень бледная. Расширенные поры и чёрные точки - моя беда.

Как я использую гидролат:

Использую его вместо тоника каждое утро - распыляю на всё лицо, жду, когда подсохнет и наношу крем.

Закрепляю макияж. После механической чистки у меня очень шелушится кожа, пудра это подчёркивает. Поэтому я распыляю гидролат на готовый макияж, после высыхания шелушения уже не так видны, пудра на лице не заметна вообще. Нет, ничего "не течёт" и не смазывается.

А ещё обязательно использую после масок и механической чистки таким же способом. Иногда использую после эпиляции, чтобы в купе с другими средствами успокоить кожу.

Кроме этого, гидролат можно:

• добавлять в домашние маски
  • сбрызгивать маски на основе глины (во избежании подсыхания)
  • обрабатывать кожу после эпиляции
  • использовать для примочек и компрессов

Мне гидролат мелиссы лимонной очень нравится! Нет, он не сделал мою кожу идеальной, не избавил от несовершенств и не улучшил цвет лица, но зато на более приземлённые подвиги он способен.

И вот эффект, который я вижу после полутора месяцев использования:

• тонизирует, успокаивает и освежает, пользоваться приятно и хочется
  • увлажняет, намного слабее крема, но всё же (они друг друга дополняют)
  • матирует кожу
  • закрепляет макияж, маскирует шелушения

Свой гидролат я храню в тумбочке при комнатной температуре, не допуская попадания прямых солнечных лучей.

............................................................................ ........................................................................

Мне очень нравится эта ароматная водичка, пользоваться - одно удовольствие! Пользуюсь уже 2 месяца и выявила только один единственный минус - он заканчивается Smile

РЕКОМЕНДУЮ! И сама повторю покупку.

Другие средства от Meela Meelo, которые у меня есть:

Маска для лица"Сила моря"

Маска для лица "Сочная клубника"

Маска для волос "Специальный шоколад"

Спасибо за внимание! Удачи! .◕‿◕.

Katie_booрекомендует
06.05.2015
Мне кажется, что на Миле уже на пару заказов в хотелках набралось, пора уже заказывать! Этот гидролат мне безумно понравился по описанию, уже хочу почувствовать его запах)
06.05.2015
edelweiss, аромат на самом деле классный) У меня тоже ещё много хотелок, а из моего заказа мне не понравилось только одно средство - остальные очень и очень)
06.05.2015
У меня тоже такая маленькая баночка гидролата, только Чайное Дерево - заканчивается! Мне качество гидролатов от Мила больше понравилось, чем Спивакъ.
Надо надо надо!
Хочу хочууууууууу)
Ну вот, очередная крутая вещь от Meela)
То, что быстро заканчивается - этим грешат все гидролаты (