Среднее: 4.4 (всего голосов: 44)

A_girl аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 15:42
Достоинства: сочный, стойкий

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Помнится мне, 2 года назад я рассказывала вам о том, как сильно люблю аромат Bright Crystal от Versace. И люблю его не только я, но и моя кошка Smile Время идёт, вкусы меняются, парфюмерная коллекция пополняется с каждым месяцем как минимум несколькими новыми флаконами... и практически все "вёдра" по 90-100 мл Smile Когда всем этим добром-то пользоваться?)

Но, несмотря на сей печальный факт, я неустанно слежу за новинками, то и дело мелькающими на сайте [ссылка] Smile Эх, закрыть бы нам, маньякам, доступ туда)) Ну хоть на недельку :)

И вот не так давно я обнаружила там появление очень загадочного флакона ярко-розового цвета под названием Versace Bright Crystal Absolu. КАК? У моего любимчика появился фланкер, до сих пор не попавший в мою коллекцию? Это нужно исправить в срочном порядке! Магазины за бугром отказались удовлетворять мою просьбу так быстро, НО... на этот случай у меня под рукой всегда есть любимый белорусский Триумф-Парфюм Smile Как оказалось, там меня уже ждал тестер только что появившейся в продаже новинки Smile 90 мл счастья за 3 дня почтового путешествия Минск-Гомель Smile Вот это сервис Smile

И вот, 3 дня назад состоялось моё знакомство с этим красавцем. Отзывы в интернете пестрят сообщениями о том, что столь нарядный внешне фланкер, на самом деле, внутри ничего нового из себя не представляет. Точная копия классического Bright Crystal и не более того.

Но мы-то с вами знаем, что мой избалованный нос не успокоится и будет искать отличия до последнего. Итак, поначалу действительно кажется, что ароматы совершенно идентичны. Пожалуй, с первых нот так оно и есть. Так что если Bright Crystal 2006 года кажется вам "кислятиной", "компотом" и просто не нравится, а нос отказывается его воспринимать, то и новая версия вам едва ли покажется приятной. Понять разницу можно, только лишь поносив на себе аромат хотя бы часика 2-3. И она настолько несущественна, что я вообще сомневаюсь в целесообразности наличия сразу двух флаконов Bright Crystal и Brigth Crystal Absolu.

По идее создателей последний должен быть более интенсивной версией предыдущего парфюма. На самом же деле, в звучании это практически никак не выражено. Разве что, нотка мускуса звучит ярче. И да - классический розовый кристалл представлен в версии туалетной воды (edt), новый в парфюмированной (edp). Стойкость у "Absolu" на самом деле на порядок выше. И раскрывается он дольше, что ли. Запястье выдерживает "помывку" с гелем для душа, а волосы с лёгкостью хранят аромат даже после мытья Smile

Вот это меня удивило, правда. Настолько похожие поначалу ароматы, но такая разная стойкость Smile

Пирамидки же у них практически идентичные. Для сравнения, привожу их в отзыве:

Bright Crystal:

Верхние ноты: юзу и гранат;

Ноты сердца: лотос, магнолия и пион;

Ноты базы: мускус, Махагони и амбра.

Bright Crystal Absolu:

Верхние ноты: юзу и гранат;

Ноты сердца: малина, лотос, пион и магнолия;

Ноты базы: дерево Махагони, амбра и мускус.

Братья-близнецы, не правда ли?) Покупать или нет новинку - решать, конечно, вам Smile Я же не вижу особой разницы между оригиналом и его новым выпуском Smile Тем не менее, аромат мне очень понравился в связи с любовью к Bright Crystal - по-другому и быть не могло Smile

Всем спасибо за прочтение моего отзыва! Подписывайтесь и читайте - я настоящий парфюмерный маньяк) Обещаю радовать вас новыми интересными отзывами про парфюм :)

A_girl рекомендует Versace Bright Crystal Absolu

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Versace
16.02.2014
Имею классический кристал, ну и черный тоже Laughing out loud
Как увидела розовый в магазине - затестила. Разницу вообще не увидела)))
Хоть тот покупай, хоть другой - пахнуть будут одинаково, как мне кажется Laughing out loud
а кошка в этот раз оценила? Wink
флакон красивее чем у первой версии
ААААА я обожаю розовый кристалл Love хочу с этим ароматом познакомиться Love
СПАСИБО за отзыв!!!!!!!!!!!!!!!! Party
16.02.2014
Раньше так любила розовый кристал, покупку повторяла, наверное, раза 2-3. И эту версию купила, но только вот незадача - мой нос отказывается сейчас как либо воспринимать эти ароматы. Так и стоят два флакона незаконченными. Sad
16.02.2014
А мне классический кристалл показался невзрачным и неинтересным, наверное, и этот я восприняла бы так же)))
16.02.2014
Любознатик, кошка уже другая у нас Sad
Тот ещё парфюмерный маньяк) Пока не давала ей нюхать, но, думаю, заценит)))) Big smile
захотелось послушать этот аромат Smile
Какая классная новиночка Love обязательно затестю в этой версии Love
16.02.2014
Laughing out loud Для меня открытие, я даже и не знала о новинке Smile
16.02.2014
+ Классный отзыв, как всегда!!! Big smile Но кристалы мне приелись, Tired наверное не мое! Wink
16.02.2014
вот стойкость нового очень радует, мож и куплю к весне, у этих кристаллов есть характер, да они лугкие,но никто восток и шипр не обещал
16.02.2014
Хороший отзыв)) Любопытно затестить)) У меня брайт и черный в любимцах)
16.02.2014
Интересно было бы понюхать этот аромат!!! Smile
Малинка тем более есть Tongue
16.02.2014
У меня есть обычный Bright Crystal. Очень хочу еще и этот аромат.
16.02.2014
Что такое "юзу" я не имею понятия, но в остальном пирамидка очень понравилась!
хороший обзор Smile
16.02.2014
Действительно, очень похожи пирамидки, мне бы точно понравился, но вот флакончик у старичка по-лучше.)
16.02.2014
они и правда как близнецы.
видела в интернете такой парфюм за 1300..типа распродажа..наверное,фейк Stare
Очень красивый флакон...
16.02.2014
Сосиска, цена уж сильно низкая!
Знаю, что есть фейк с синей крышкой, его часто в интернет-магазинах продают, которые торгуют фейковым парфюмом Sad
16.02.2014
Какой флакоша яркий! Кто-то точно ждет весну!!!
16.02.2014
Это что то новенькая, еще не видела такой Wink
не слышала о таком аромате, но судя по твоему отзыву он очень даже приятный.
Не отказалась бы попробовать)))
какой красивый флакончик)
16.02.2014
Каждый раз радуете своими отзывами!
У меня никогда не было и обычного кристалла, но, если бы я покупала, то вторую версию хотя бы из-за хорошей стойкости!
В новинке разница в наличии малины...вы ее услышали? Smile
хороший парфюм. Smile

разбор как всегда отличный. Wink
16.02.2014
Из версаче ещё ничего не покупала, но так хочется Smile
16.02.2014
Фотографии очень красивые Smile Благодаря Вашим отзывам и я открыла для себя Триумф-Парфюм, спасибо Wink
16.02.2014
спасибо за подробный анализ, коллега! вот этого розовенького я хочу!))) Love
мммм... Вы умеете заинтересовать ароматом! Love
16.02.2014
Мне очень нравится классический Bright Crystal. Хотелось бы теперь затестить и эту новиночку. Love
оригинал просто обожаю Love
Флакон красивый)
у нас 30мл в инете стоят как раз 1300, а вот тестер 90мл 1900
16.02.2014
Спасибо,все понятно разложили по полочкам, думаю при таком раскладе лучше приобретать Crystal Absolu из-за его стойкости. Не перестаю восхищаться вашим рвением и скоростью приобретения новых ароматов в свою коллекцию Smile
17.02.2014
Вы знаток ароматов Smile
17.02.2014
срочно хочу его понюхать)))
Нежно люблю классический розовый кристальчик, и этот бы с удовольствием попробовала, раз стойкость отличная.
Оформление как всегда на высоте.
Ещё 23 комментария