Среднее: 4.8 (31 голос)

TanataBM аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2012 - 15:34
Достоинства: ароматерапия, для ингаляций
Недостатки: требует осторожности в обращении
Эфирные масла используют по-разному, кто-то добавляет в самодельную косметику, кто-то использует для аромата в аромолампе, кто-то полы моет с капелькой масла. Аромолампы у нас нет, а масло под настроение мы любим, поэтому капаем просто пару капель на салфетку, газетку и ложим где-нибудь в комнате. Эффект вполне достаточный. Еще лучше, если нет лампы специальной, положите под обычную настольную включенную лампу. От лампочки идет тепло и запах масла будет распростаняться сильнее.
Мы покупаем разные масла -лаванда, мандарин, роза, ель и другие. Масло эвкалипта (как и других еловых) очень хорошо использовать при заложенном носе и насморке, начинающейся простуде. Особенно у маленьких детей, когда ингаляции не сделаешь, а капать каплями лишний раз не хочется. Мы делаем так: примерно за час до сна проветриваем спальню, закрываем окно и ставим в миску с горячей водой куда-нибудь на тумбочку с пару каплями эвкалиптового масла. От горячей воды, с паром масло лучше распространяется по комнате. Ставим минут на 15, потом уносим и ложим туда спать ребенка. Миску с водой и малом лучше не ставить рядом с кроватью, а также главное не переборщить с каплями. Эффект - как в чистом, хвойном лесу. У нас улучшения уже на утро. И ночью ребенку легче дышится.

TanataBM рекомендует Эфирное масло Аспера Эвкалипт

• мало эвкалипта от заложенности носа - практически нулевой эффект

02.01.2017
    T-honeya аватар

Купила эфирное масло эвкалипта по совету знакомой, чтобы избавиться от заложенности носа при вазомоторном рините и постоянном выделении слизи. По идее, в эфирном масле должна быть высокая концентрация веществ, к тому же сильный антисептический эффект - везде подчеркивается.

• Прекрасное масло для косметических масок и не только + фото

21.11.2013
    Natalia_Ch аватар

Всем известно, что эвкалипт обладает многими полезными свойствами. Несколько капель эвкалипта на раскаленные камни в бане способны создать во всем помещении прекрасный свежий запах, также в бане используют веники из этого волшебного дерева. Чем же оно волшебно?

• Волосам нравится!!!!

31.12.2012
    Юленька90 аватар

Купила это масло по рекомендации моей мамы.Она мне предложила делать какую-то маску для волос,чтоб было меньше секущихся концов.Но маску мне мешать не хотелось.Но масло все-таки приобрела.Добавляю его в арома лампу.Аромат хороший)Избавляет от неприятных запахов,ну и как профилактика от заболеваний…

• Хорошее маслице! А главное, многофункциональное!

19.03.2012
    MashaV220 аватар

Эх, люблю я эфирные масла! Сейчас я хочу рассказать об одном из самых достойных экземпляров моей коллекции - эвкалипте от фирмы Аспера. Вообще, под этим брендом продаются совсем не плохие масла, правда, один раз я наткнулась на жасмин в масле жожоба 1 к 10 и была ужасно разочарована.