Опубликовано 8 Декабрь, 2013 - 12:19

Мдаа...,пришлось мне побегать в пенсионный фонд в 2010 году,нужно было оформлять пособие по уходу за престарелым,вот исполнилось моей бабушке 85 лет и я пошла оформлять(на себя,т.к. ухаживаю)..Пособие сущие копейки,Господи слезы,а не деньги-1390 рубликов в месяц,как оформила в 2010 году так и по сей день эта сумма выплачивается,ни рубля не добавили.Ну ладно копейки-копейками,а сколько нервотрепки и головомойки за это пособие,бумажная волокита,копии всех документов,очереди многочасовые,работница попалась сначала-жесть,грубая,резкая,толком ничего не объясняет,блин думаю я молодая ничего понять не могу,а старики-пенсионеры что тогда?!....дурдом короче,затем моими документами другая работница стала заниматься,более добродушная.Пока я "торчала" в очередях насмотрелась на то,как оформляют пенсии,пособия,никому ничего не понятно,а как сотрудники общаются с людьми?...хорошего мало конечно,вообщем у меня на всю эту волокиту ушло недели 2 наверное и можно с ума сойти от одного только похода в это учреждение.

Недостатки
  • Никто ничего не понимает
  • Очереди огромные нереальные
  • Работницы-хамки
Маргарита Н.не рекомендует
08.01.2014
Ну сотрудники здесь не виноваты, это закон у нас в России такой. А сотрудники им руководствуются. Они не имеют право принять документы в несоответствии с прописанными государством требованием. Это не только в пенсионном фонде... Во многих гос. учреждениях так. Сколько приходится побегать за оформлением детских пособий в размере 450 рублей?