Среднее: 5 (всего голосов: 2)

ufo-59 аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 17:50

Большой привет всем собаковладельцам и сочувствующим!

Этот отзыв о лечебном корме для собак Royal Canin Gastro Intestinal. Вообще моя такса Симка ест корм Acana. Но, недавно по весне у нее случился приступ поноса (думаю, что подобрала что-то "вкусное и полезное" с земли или свекровь угостила чем-то). Простите за подробности, но стул у нее был водянистый ярко-жёлтого цвета. В первые сутки она просилась на улицу каждые 2 часа, мучалась от жуткого поноса. Я ее поила рисовым отваром, но ничего не помогало. Поносить стало меньше (уже нечем было), но исхудала она дня за 3 просто страшно.

Я позвонила в ветеринарку и мне порекомендовали эти консеры + пробиотики. Ну а если не поможет, то сдавать анализы и лечиться антибиотиками. Купила эти консервы (они продаются в вет.клиниках и аптеках, конечно в Интернет-магазинах). Вот что о них пишет производитель:

Фасовка в круглую жестяную банку по 400 гр. Цена около 190 рублей. Дневная норма кормления зависит от веса собаки, для моей таксы это около 170-200 грамм, т.е. 1 банки хватает на 2 дня.

Упаковка удобно открывается, не нужно никаких усилий и консервных ножей, только потянуть за колечко.

Корм имеет сильно выраженный запах мяса/фарша, по консистенции напоминает мусс, видны вкрапления риса. Я начала кормить понемногу - за один прием 2-3 чайные ложечки консервов

Также добавляла в консервы полстакана воды, размешивала, делала супчик. При поносе организм собаки лишается жидкости, поэтому стоит поить собаку от души, чтобы возместить эту потерю. Кормила дробно по 3-4 раза в день.

Результат от кормления консервами:

После первого же кормления наладился стул, пусть он был жидким, но не поносом, что меня очень порадовало. Через 3 кормления собака выдала оформленные более менее симпатичные каки. На 4 день кормления консервами я стала добавлять в них размоченный сухой корм Acana, постепенно сокращая долю консервов. Так на 6 день я перевела собаку на привычный корм, но первое время давала его размоченным. Вот так мы вылечились.

Вывод:

Консервы дорогие, но ведь они лечебные, кормить ими надо максимум в течение 1-2 недель для снятия острого состояния. Если улучшения здоровья нет, бегом ко врачу!

И напоследок весенняя фотка Симки. Апрель, свежий ветерок развевает ушки Smile

Здоровья вам и вашим питомцам!

ufo-59 рекомендует Корм для собак Gastro Intestinal (Royal Canin)

Royal Canin Gastro Intestinal - Консервированный лечебный корм для собак при нарушении пищеварения.
Категория: Корм для собак
Брeнд: Royal Canin
14.04.2014
Когда-то котенка приводила в норму кошачьей версией этих консервов. Повседневные корма РК в последее время никуда не годятся, а вот лечебные все еще неплохие.
14.04.2014
Хотим завести собаку, учту, спасибо!
16.04.2014
какая хорошенькая Симка;)
скорее бы у нее уже все наладилось!
16.04.2014
palmero, Симка благодарит за комплимент Sexy уже поправилась, виляет хвостиком!
09.06.2014
У Рояла очень хорошая лечебная линейка! Wink
18.06.2014
да! чего не скажешь об их обычном корме..
19.06.2014
ваша Симка красавица, хорошо что поправилась!!! и пусть больше не болеет Smile
07.07.2014
Касатка, спасибо Smile Симка благодарит за комплимент!