Опубликовано 7 Май, 2012 - 20:59

Уже год у нас живет собака, которую мы нашли на помойке. С месяца кормили только натуральной едой. Молоко, творог, суп, мясо, каши, ну и иногда со стола. Как - то ходила я по зоомагазину и увидела вполне недорогой корм, 10кг стоит чуть больше 1000 рублей. Сразу скажу Джонни у нас крупный, 60см в холке и около 40кг веса. Решила купить маленькую упаковку на пробу и на "черный день". Заплатила 100-150 рублей за 400граммовую пачку, покупала специально для щенков (думала качественнее), хотя моему уже было больше полугода. Ну решила я дать Джонни попробовать. Китайская хохлатая пуховик сразу отказался. Только понюхал, а Джонни начал есть, с аппетитом. Первое меня насторожило, что Сэнди (китайская хохлатая) не стал, хотя обычно он не отказывается. Ну думаю ладно, не хочет, пускай не ест. Джонни очень быстро перешел на этот корм, даже как - то было странно, от обычной пищи стал отказываться, но со стола ещё брал. Позже купили ещё пачку, побольше. И через неделю собака покрылась проплешинами. Джонни сильно чесался, иногда его рвало. Проблем с аллергией у него не было, ел всё подряд. Естественно пошли к ветеринару, нас на соскоб, чтобы проверить на лишай (мы очень сильно испугались). Но диагноз не подтвердился, а после того как мы сказали, чем кормили последнюю неделю, у врача округлились глаза. Нам рассказали всякие страшилки об этом корме, да и вообще о фирме "Марс". Даже лакомство этих фирм лучше не брать, так как в составе нет ни мяса, ни субпродуктов. Только усилители, которые вызывают привыкания.
Джонни мы лечили около двух недели, он с трудом вернулся к обычному рациону, и мазали его "ранки" три раза в день, ещё давали серу для шерсти. А в течение последующих пару месяцев кормили витаминами.
Мой Вам совет не экономте, поверьте лечение стоит значительней дороже и занимает много времени. Плюс очень страдает собака.
Недостатки
  • - жуткая аллергия
  • Отрава
Helen94не рекомендует