Среднее: 4.2 (всего голосов: 24)

IrinkaKur аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 20:49
Достоинства: безумно полезно!, быстро, не вредно, если трубы проходимы, исключает лапараскопию, очищает трубы от маленьких спаек, повышает шансы беременности, совсем не больно, сразу выдают результаты, узнаете проходимы ли трубы

Здравствуйте все те, кому предстоит проходить процедуру проверки проходимость маточных труб.

Как у многих у меня встал вопрос о необходимости проведения данной процедуры. Получив все рекомендации от врача, я кинулась изучать ,что это такое и как будет происходить. Интернет это наше все... начиталась таких ужасов, что разрыдалась от страха! Адская боль.., потери сознания, слезы и т.д- так звучало 90% отзывов. Но выхода нет-придется идти.

Сразу скажу, перед процедурой необходимо обязательно сдать ряд анализов, их назначит врач.

В день процедуры я сдала: общий анализ крови

общий анализ мочи

мазок на флору

+ взять с собой 1.5 литра воды и 1 прокладку.

У меня все анализы оказались в норме и вот сижу перед кабинетом УЗИ, в руках бутылка воды, всю трясет от страха. Данную процедуру делают на полный мочевой пузырь, и в туалет должно хотеться очень сильно. Допив бутылку, я поняла, что в туалет мне совсем не надо-спросила, пить ли еще? Меня положили на кушетку, приложили аппарат, сказали мало еще и послали поесть-сказав, что поможет.

Добежав до магазина и перекусив булку, я поняла-началось! Приперло меня так, что мало не покажется. Врач разрешила по маленькому 100 грамм и положили меня на саму процедуру.

Меня трясло так, что страшно сказать! Естественно, первым делом, от меня прозвучал вопрос о том, чтоб мне там все заморозили и вкололи обезболивающее. Врач намазала там ледокаином и все тут же заморозилось. Стали вводить трубки, но из-за страха у меня все сжалось, и жидкость не вводилась. Доктор предупредила, что будет делать укол в матку и приказала глубоко вздохнуть. Через пару секунд слышу, что все трубы проходимы и все хорошо! Но где же вся та боль и ужас о которых я столько читала ? Где все это? Если честно, я даже засмеялась из-за своего страха.

Единственные ощущения это секундная тянущая боль в низу живота-ощущения как при месячных. И это все! Потом я поседела 3 минуты и опять сделали УЗИ-все в норме. Ура!!!

После процедуры ничего не ныло и не болело.

Итог: Девочки-делайте эту процедуры смело! Я ужасный трус и мне больно даже когда вставляют гинекологическое зеркало. Меньше читайте ужасов и настраивайте себя на боль. Весь страх играет против Вас, если бы я не боялась-укол бы мне не делали. А если Вам страшно, подумайте, что через 10 минут все закончится, так стоит ли боятся из-за такого маленького срока?!

Желаю Всем удачи!

IrinkaKur рекомендует УЗГСС-проверка проходимости маточных труб с помощью узи.

Категория: Детское - разное