Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 09:23

"-У тебя 4-КА??? Ты что сумасшедшая????" Думаю многие бы мне сказали такую фразу, если знали что я пользуюсь самым "термоядерным" лосьоном из трехступенчатой системы Clinique, а именно четверкой. Для тех кто не в курсе, то этот лосьон содержит в составе 54% спирта и многие девушки, когда узнают об этом в ужасе бегут от него. Он предназначен для жирной и очень жирной кожи. Объем 200 мл., но есть и другие вариации. Стоит примерно 800 р., я купила со скидкой за 600р.

На этот лосьон (я имею ввиду именно четверку) очень и очень мало отзывов, и не поделиться с вами мнением о нем было бы преступлением.

столько я использовала за 2 месяца

состав

Когда я покупала этот лосьон, то не догадывалась что спирта в нем так много, даже убойный спиртовой запах меня ничуть не смутил. Тем более что консультант в магазине на фразу "-мне нужен лосьон для жирной кожи" спокойно протянула мне его и даже не предупредила что он такой спиртовой. Просто четверку никто не рискует брать, вот она мне его по-быстрому и в парила))))) Ну да ладно, я на нее не в обиде. Ведь лосьон то мне понравился!!!!!

Теперь объясню почему. Он очень хорошо очищает кожу, даже если у вас после умывания осталось небольшое количество тонального средства, об остатках которого вы даже и не подозреваете, то он все уберет. Когда я первый раз воспользовалась этим лосьоном то просто была в шоке, сколько тоналки у меня осталось на ватном диске, хотя перед этим я сняла макияж мицелярной водой и умылась мылом от Clinique (первая ступень очищения).

Так же этот лосьон мне помогает справляться с подкожниками. Если до использования лосьона у меня подкожник мог и месяц не проходить, то теперь он проходит дня за 3-4. Дня меня это очень хороший результат.

Еще он отлично очищает поры, после нескольких применения черные точки стали намного светлей.

Лосьон очень экономичный, так как на ватный диск его нужно совсем чуть чуть,я думаю мне его хватит примерно на пол года ежедневного использования.

Когда я уже во всю пользовалась лосьоном, то меня дернуло почитать отзывы о нем. И каково было мое удивление, что на "четверку" я вообще отзывов не нашла. Нашла про "тройку", которую уже винили во всех грехах из за спирта, в ней по-моему его 44% (но я могу немного ошибаться). Многие говорили что у них пошли шелушения и кожа после него была обезвожена. У меня шелушений ни каких не было, при том что в моем лосьоне спирта больше.

Читала читала я эти гневные отзывы и уже начала бояться за свою кожу, при всем при том что лосьон ничего мне плохого не сделал, а даже наоборот. В итоге я побежала в магазин и купила себе другой лосьон от Clinique, только уже без спирта в составе. Теперь эти два лосьона я использую вместе, сначала на ватный диск я наношу лосьон со спиртом, а сверху на него лосьон без спирта. Тем самым уменьшаю содержание спирта. Эффект от такого смешивания даже лучше получается.

название средства без спирта

столько я использовала тоника без спирта за месяц применения

Если вы вдруг решите попробовать лосьон "четверку", то при применении наносите на ватный диск совсем немного средства, хватит одного переворота бутылька и самое главное не нужно тереть лицо лосьоном по 30 раз, по одному месту нужно проводить всего один раз, поверьте этого достаточно. Так же после его применения обязательно воспользуйтесь кремом, можно купить третью ступень от Clinique (это как раз и есть крем), но у лично я его не брала, а использую обычный крем от Чистой линии.

такой кружочек средства нужно для одного раза

Вот и все что я хотела сказать, надеюсь для вас я приоткрыла завесу тайн и страхов перед этим лосьоном.

Спасибо всем кто дочитал, надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Задавайте ваши вопросы я с удовольствием на них отвечу))))))

Кстати, всем привет (уж лучше поздно, чем никогда) )))))))))))))))

P.S. Если вам интересно читать об уходе за собой, то могу предложить вам отзывы о средствах для снятия макияжа с глаз от Чистой линии и Нивеи, а так же об неоднозначном по - моему мнению бальзаме для губ)))) Надеюсь в них вы тоже найдете для себя что то полезное))))

jess11рекомендует
Хы) да 4-ку все боялись (работала в летуале). Но ИМХО платить 800 р за 54% спирта? Не люблю переплачивать за бренд.
19.09.2013
не могу не согласиться. 800р конечно дороговато за спирт. но как я уже написала в отзыве на момент покупки я и не догадывалась что там так много и спирта. и если бы знала то наверно как и все его бы не взяла. я не жалею что он у меня есть, так как для меня это самый дейстенный лосьон из всех что у меня были))))))))))))))
Самое главное, чтобы результат Вас устраивал Smile
19.09.2013
я тоже так думаю))) ведь все мы разные, кому то этот лосьон подходит, а кому о нет Smile
18.11.2013
Проще водкой лицо протереть=)
04.07.2015
Водкой? Не смешите)) Тут работает салицилка на отшелушивание верхнего слоя кожи, а спирт проводник. Водка же, или даже борный спирт из аптеки , вам все только засушит , но ничего не обновит
06.08.2015
june_07 ? тогда уж дешевле купить салициловую болтушку в аптеке? та же самая история будет...

я вообще в первый раз обалдела увидев 4 в магазине. До сих думаю, какая же должна быть кожа, что бы ей она шла на пользу...
06.08.2015
eL_Cuba у каждого по-разному кожа реагирует)) У меня вот кожа ненормальная, ее сушила мягкая умывалка для сухой кожи от Bioderma, а отшелушивающие тоники на спирте она воспринимает нормально)) Правда на 4ку бы не рискнула...Двойкой пользовалась долго, но сейчас она мне сушит ощутимо, но отшелушивает нормально, и быстро сводит прыщи или забитые поры.
Лосьон Mild мне вообще не подошел как-то, что мазала что нет, только пленку оставляет Smile
28.10.2015
Интересно было почитать об этом лосьоне.. очень мало на 4-ку отзывов:)