Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 08:26

Здравствуйте!

Каучуковый топ TNL без липкого слоя.

Общая информация

• Цена: 249 рублей
  • Объем: 10 мл
  • Производство: Корея
  • Где купить: во многих магазинах продается, я брала в Имкосметик

Флакон, кисточка

Флакон сделан из плотного стекла, окрашен в черный цвет. Никаких просветов при заглядывании внутрь обнаружено не было, а это значит, что материал надежно защищен от проникновения солнечных лучей.

Сам бутылек меньшего размера, чем флаконы с цветным материалом, хотя объем у них такой же - 10 мл. Отзыв на цветные гель-лаки TNL

Кисть лично для меня удобная. Ею легко прокрашивать ноготок + она пластичная. Ворс не лохматится, в бутыльке не заминается.

Она довольно миниатюрная, тем более если сравнивать с кистью базы. У базы тоже неплохая, но у топа мне понравилась больше.

Консистенция

Заметила, что все каучуковые топы делятся на 2 типа: одни жидковатые, другие очень густые. Здесь как раз первый случай: консистенция каучукового топа TNL жидковатая, я бы даже сказала жидкая. Возможно, для новичков в этом деле будет сложновато с таким материалом работать, но тем, у кого рука набита, будет вполне себе в радость.

Капля материала практически не задерживается на кисти.

Лично мне нравится. Наносить на ноготь нужно быстро, сушить (или по крайней мере немного подсушивать, чтобы топ застыл) поочередно каждый пальчик. За несколько секунд топ не убегает с ногтя, но если оставить на пару минут и красить все 5 пальцев, то, полагаю, он будет затекать.

Запах

Запах обычный, не резкий, но неприятный.

Сколько сушить в лампе

В Уф-лампе 2 минуты.

При просушивании никаких неприятных ощущений обнаружено не было, материал не печет. Вообще топы редко пекут в лампе, но и такое бывает, например, с топом от Рио Профи.

Результат

• Радует, что в лампе топовое покрытие не печет.
  • Хорошо ложится и разравнивается на ногтевой пластине.
  • Не понравился блеск, который дает топ. Точнее, отсутствие блеска. В этом пока выигрывает тот же топ от Рио Профи, а здесь как-то слабовато...
  • Стойкость неплохая, проходила с маникюром 2,5 недели с такой же базой от TNL.
  • Ровный блик таким топом сделать не выйдет. Тут надо полагаться только на базу.

Плюсы:

+ консистенция

+ цена

+ стойкость

+ не печет в лампе

Минусы:

- мало блеска

- быстро затирается

Несмотря на то, что плюсов оказалось больше, для меня является очень существенным его минус - плохой блеск. Смысл гель-лакового покрытия в долгой носке и красивом блеске (лично для меня). С этим топом не получится добиться завораживающего эффекта. На клиентах использовать больше не буду, оставлю для перекрытия типс)

Желаю покупок, которые соответствуют Вашим ожиданиям!

КК_трехчасоваяне рекомендует
15.09.2017
Маникюр понравился) но обычно и правда у гель-лаковых покрытий сумасшедший блеск
15.09.2017
Ужасный топ( Мне тоже не нравится, когда финиш начинает быстро тускнеть( Вся красота маникюра пропадает(
15.09.2017
Ну как бы рейтинг все сам сказал Smile
15.09.2017
Странныйтоп... Когда посмотрела на фото маникюра, подумала что это обычный лак на ногтях
15.09.2017
Только что стойкость хорошая, это единственное его достоинство
15.09.2017
Жаль, что не даёт нужного эффекта...Но маникюр смотрится все равно красивым))))
15.09.2017
Блеска у него явно не хватает Puzzled
15.09.2017
не очень удачный гель-лак...
15.09.2017
А на первом маникюре блеск вполне не плохой))
15.09.2017
Неудачное приобретение, а ноготки красивые)
15.09.2017
Вот ТОП у них я не пробовала, пожалуй, и не нужно)
15.09.2017
Я тоже люблю когда покрытие красиво блестит
15.09.2017
тоже привыкла к блеску от гель-лака, но маникюр мне понравился!
15.09.2017
Минусы существенные. С таким успехом однофазниками можно пользоваться - тоже блеска минимум и затирается.
такой гель-лак я еще не пробовала!
15.09.2017
Маникюр очень красивый, жаль недолговечный ?
Для меня тоже главное блеск, а если его нет - то маникюр уже выглядит каким-то несвежим и не красивым Glasses
15.09.2017
Жаль, что нет блеска, сразу кажется, что маникюр не свежий, даже если нет сколов и т.д. Puzzled
провальный гель-лак
16.09.2017
Да уж, есть средства гораздо лучше Sad
16.09.2017
мне бы тоже не понравилось, если бы блеск быстро сошёл
16.09.2017
Первый вариант маникюра мне очень понравился. А в тонкостях маникюра я не разбираюсь, к сожалению.
17.09.2017
жаль, что быстро затирается и теряется блеск!
17.09.2017
марка на слуху, но всё же гели для меня далекоооо...
18.09.2017
Хочу купить топ без липкого слоя, такой не буду брать, блеск важен.
18.09.2017
Ну да, без блеска никуда... Но ноготочки смотрятся красиво)
18.09.2017
У меня топ tnl с липким слоем, тоже бы не назвала блеск ослепительным
18.09.2017
Тоже считаю , что топ для гель лака должен давать хороший блеск ногтям, а иначе зачем вообще его делать) да и быстрое затирание кончиков не нравится Sad
19.09.2017
Без липкого слоя не пробовала еще...
20.09.2017
оттенок все-таки классный Smile