Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 15:34

У моей дочери уже больше года аденоиды. Заболевание это не очень опасное при небольшой стадии, но и при ней вызывает дискомфорт. То есть наши аденоиды достаточно большие, чтобы вызвать постоянный ночной храп, но для оперативного удаления считаются слишком маленькими. Поэтому лечение назначили консервативное, с использованием натуральных эфирных масел и препаратов для закапывания в нос.

Масло Туи 100%

В самом начале лечения нам прописали масло туи, закапывать в течении месяца 2-3 раза в день. Но врач забыл написать в рецепте, что масло должно быть гомеопатическим, то есть разбавленным. Сначала я купила 100% масло фирмы Аспера, чтобы капать, хорошо, что я привыкла читать инструкцию даже если все рекомендации врачом даны в рецепте. Оказалось, 100% масло в чистом виде на слизистую или кожу не применяют, можно запросто получить ожог. Отложила купленное масло на долгую полку и купила правильное (5% масло туи).

В следующий визит к ЛОР-врачу высказала свое недовольство неподробным рецептом и спросила, что делать со 100% масло теперь. Врач извинился и посоветовал капать 100% масло на салфетку и вдыхать пары туи, разместив салфетку недалеко от ребенка.

Применение масла туи

Летом нам масло туи 100% помогало просто замечательно, несколько капель на носовом платке, размещенном рядом с кроватью спящего ребенка избавляли нас от начинающегося насморка за пару ночей. Но если насморк запущенный, то без тяжелой артиллерии не обойтись (как правило, даже с другими средствами от насморка болезнь затягивалась на неделю, как минимум).

Аромат очень сильный и яркий, обволакивающий. При первом применении казалось даже, что он слишком резкий. Но на второй-третий раз аромат я даже полюбила, он немного согревает и дает прилив позитивных эмоций. Но это мое субъективное восприятие, у каждого оно может быть разным! Пары капель на салфетке хватает на 2-3 часа ароматизации воздуха вокруг салфетки.

Эффективность масла туи

Итак, сделали вывод, что ингаляция и ароматизация помещения маслом туи помогает только при начинающейся болезни (первые признаки заболевания - капризный ребенок, небольшой отек носа, когда сопли еще не текут, а ребенок уже шмыгает).

Итог

Средство определенно полезное и эффективное в начале заболевания, но перед применением все же лучше посоветоваться с доктором, так как не всем его прописывают и есть противопоказания.

Где купить и сколько стоит?

Стоимость бутылочки 10 мл - 130 рублей. А вот с аптеками - беда, у нас масло туи в основном разбавленное продается, найти смогла в двух аптеках - Экотон и Казанские аптеки.

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
21.10.2016
Так, мне срочно нужно это масло для мужа. Аденоиды и неработающий нос, весь дом уже в каплях от насморка и мало что помогает
Я теперь при каждой простуде капаю прям на подушку такие масла по твоему совету - или пихту, или эвкалипта Smile
21.10.2016
гомеопатическое масло Туи покупаю от фирмы Эдас...оно вроде бы и при гнойных насморках помогает..
21.10.2016
у меня как раз начался насморк(( А вообще я люблю масла Асперы, они 100-процентные, а не какая-то бодяга на растительном масле, апельсиновое очень-очень, и лимон хорошее, а вот тую не пробовала.
21.10.2016
А я о таком и не знала, было интересно почитать!
Не знала, что масло Туи такое полезное при насморке. Спасибо за отзыв! Smile
21.10.2016
Не знала что туя помогает при насморке Puzzled
21.10.2016
Я как хроник по болезням ЛОРорганов знакома с маслом Туи, но покупала фирмы ЭДАС Smile
21.10.2016
Не знала о существовании такого масла, очень полезное применение! Надо обязательно прикупить бутылочку, как раз сейчас начинается сезон простуд!
Спасибо за полезную информацию Smile
21.10.2016
Спасибо! Куплю обязательно. Думаю, в зимнее время можно и каждый вечер у кровати класть такую салфеточку-не помешает. Куплю обязательно! И 5% тоже)))
Спасибо за отзыв!Беру на вооружение! Smile
Обожаю хвойные ароматы - нужно попробовать!!! Smile
22.10.2016
Даже не знала, что эта эфирка настолько полезная! Smile
Я как раз интересовалась этим маслом, а тут и отзыв, спасибо, многое прояснилось.
22.10.2016
Мне очень нравятся масла этой марки, у меня их несколько разных видов есть.
22.10.2016
Добавила в закладки, думаю для ароматизации детской комнаты нам подойдет, спасибо за идею!
23.10.2016
Врачи поражают своей невнимательностью... какая-нибудь другая мама без зазрения совести капнула бы чистое эфирное масло в нос ребенку и что бы было...?!
24.10.2016
Не слышала о таком масле. Против насморка пользуюсь маслом чайного дерева, разбавляю с водой и промываю нос.
25.10.2016
очень актуальный отзыв в преддверии холодов. Smile не знал,про такой способ,но куплю и буду практиковать как только на термометре будет ниже нуля.у меня тоже аденоиды,к тому же аллергия на холод и насморки зимой-просто бесконечное явление.
28.10.2016
Такого ЭМ у меня еще не было! Big smile
Вот то,что надо для моих сопливых детей!