Опубликовано 11 Август, 2020 - 11:53

Приветствую! Хоть и осталось 2 недели до окончания лета, всё равно хочу поделиться отзывом на средство, без которого в жару не обойтись. Это молочко для тела "ПАНТЕНОЛ"!

Купила, когда работала в детском лагере. Тогда в нашем регионе была жара +40! Дело дошло до того, что на спине и животе появилась "потница". Красные пятнышки не давали покоя. Потом начала мазаться молочком и постепенно начали проходить. Теперь перед выходом в жаркое время года наношу молоко на открытые участки кожи. Например, на шею, руки, ноги... Решила взять и на море... Smile И не зря!

Место покупки: магазин "Лента", Республика Башкортостан, город Стерлитамак, ул. Худайбердина, 120.
Цена: 81 руб.
Применение: для тела.

В Адлере...

Мне понравилось описание как на тюбике, так и в интернете:

Декспантенол в составе интенсивно увлажняет и смягчает кожу в любое время года, нормализует защитные функции кожи, успокаивает ее после пребывания на солнце, устраняет чувство стянутости после купания в жесткой и хлорированной воде, а витамин Е эффективно восстанавливает.

В принципе со всеми задачами молочко для тела "EVO" справилось. Смягчение, заживление и восстановление было заметно. Удивилась, что обычное молочко способно на такие чудеса! Smile

Я не увидела в составе ничего опасного для кожи. Главное там был "D-пантенол". Жалею, что раньше не обращала внимания на это молочко.

В Адлер приехала уже загорелая... То фото, что слева - это и есть мой двухмесячный загар... Моя кожа "не загорает", потому очень сложно переносит это всё. Забыв об этом, помчалась на море, и спустя 3 часа стала варёным раком. Не буду показывать страшные фотки поражённых участков, но это что-то! Кожа болела 4 дня. Спать невозможно, кожа прилипает к белью... Уф! Как я могла быть такой ветреной? Пошла на море в самый пик, в 13 ч.

На пляже после купания тоже наносила молочко... По своей структуре оно "жидковатое". Но не стекает, и это уже радует.

Молочко для тела "Пантенол" выполняет ещё и "облегчающую функцию". Во время купания почувствовала, что кожа начала краснеть. Вышла и начала мазаться... Ощутила облегчение и снова полезла в море. ВОТ ЗАЧЕМ? Sad

Короче говоря, пришла в гостевой домик и начала мазать всё тело... Аааа! Как оно у меня горело!

Буквально за 2 дня молочко закончилось. Ещё и муж успел попользоваться Laughing out loud
Мы не купили ни крема от загара, ни для загара, ни увлажняющих кремов... Поэтому выдавливали молочко, как могли... Laughing out loud Ох, это сейчас так смешно, а тогда было ДО СЛЁЗ!

Внутри тюбика крема было столько, что ещё хватило на 2 мои руки!

Кстати, эффект молочка для тела "Пантенол" на лицо!

Я помазала правую ножку. Спустя 4 минуты, она стала светлее. Слева нога без молочка. Я удивилась, насколько быстро действует пантенол. После того как средство закончилось, побежала в магазин за очередными тюбиками. Ладно, мы снимали жильё, где было 2 магазина в 10 метрах. Там и купила ещё 2 штуки тюбика. Это моя глупая ошибка, что не взяла сразу несколько штук.

☀️ ____ ПОДВЕДЁМ ИТОГИ____ ☀️

Отмечу ПЛЮСЫ молочка для тела "ПАНТЕНОЛ":

• увлажняет;
  • восстанавливает кожу;
  • смягчает;
  • успокаивает;
  • не вызывает аллергию;
  • боль становится менее заметной;
  • кожа чувствует себя намного лучше;
  • везде можно купить
  • недорого (во всех магазинах по-разному, от 80 до 120 руб);
  • большой объём;
  • приятный ненавязчивый аромат.

Минусов не обнаружила! Меня средство идеально подошло. Если зимой будут акции, обязательно возьму. В холода это средство дешевле.

И вам советую не раздумывать, а брать, даже если вы не собираетесь ехать в жаркие страны. Даже, чтобы дойти до магазина, обязательно наношу. И спасает! Smile
Если вдруг не нашли такое молочко, то можно взять на первое время детский крем с пантенолом за 35 руб. в магазине "Пятёрочка". Я от него в восторге! Smile

В общем, это всё, что и хотела написать! Рекомендую ли я! Конечно! И ставлю 5-ку! Smile

Если вы собираетесь поехать на юг России, возможно вам будет интересно почитать:

Благодарю всех за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен Smile

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Хорошо впитывается
Золотая кнопкарекомендует
11.08.2020
В летнюю пору и на отдыхе не помешает никогда такое молочко.
Отличное средство Smile
покупаю периодически
Моё любимое средство на море. Тоже его всегда покупаем!
Я тоже постоянно сгораю...
11.08.2020
Я тоже им пользуюсь всегда. Супер средство
Покупаю иногда в Пятёрочке. Правда один раз крышка сломалась
11.08.2020
Отличный результат. Беру на заметку.)
11.08.2020
Беру на заметку! Какое эффективное средство)
Тоже планирую на него написать.
Обожаюююю 🥰🥰🥰
Одно из лучших, несмотря на совершенно смешнючий ценник 😝
Пользовалась, хорошее средство
11.08.2020
прикольное молочко)) очень эффективное оказывается
11.08.2020
Супер средство, непременно куплю!
#1 если обгорела
11.08.2020
Тоже нравится это молочко для тела)
Хорошее средство Smile
Тоже всегда его беру))
11.08.2020
мне кажется я такой же покупала, во всяком случае оформление похоже
11.08.2020
Результат отличный! Но, конечно, лучше не обгорать на солнце. Такой стресс для кожи (( У меня было так несколько раз. Как вспомню, так страшно.
какое нужное)
Smile
11.08.2020
Отличное молочко!) тоже есть такое)
очень нужная вещь Smile
11.08.2020
У меня был их крем, очень понравилось
Ух ты! Надо будет попробовать
Было такое Smile Мне понравилось
Содержательный отзыв)
Видимый результат Exclamation Mark
Хорошее молочко)
11.08.2020
вот просто плюс ) спасение мое!
Покупала такое средство 👍
12.08.2020
Крутое молочко! И цена на него очень даже приятная!
Тоже бы его попробовала 😍
присмотрюсь)
12.08.2020
Отличное, для путешествия надо приобрести !
13.08.2020
Пантенол летом незаменим))
хороший эффект!
Я люблю пантенол. Он хорошо работает
23.07.2023
Я такой крем всегда на дверце холодильника храню.