Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 12:41

Доброго времени суток, Айрекмчане!

Думаю, все знают что такое прокрастинация. По сути, мы просто откладываем то, что нужно сделать. Так у меня было и с этой дорамой. Я давно пообещала себе посмотреть её, но всё никак не получалось. Так эта дорама пылилась несколько месяцев в списке запланированных (о нём обязательно расскажу позже, моя "чёрная дыра дорам" - тема для отдельного обзора), пока наконец мне стало окончательно нечего смотреть. Там я всё-таки и добралась до неё.

Основные сведения:

2016 год

Страна: Корея

Студия: KBS2

Жанр: Боевик, Драма, Медицина, Романтика

Тип: ТВ сериал

Количество серий: 16

Продолжительность серии: 1 час.

Актёрский состав: Чжин Гу, Сон Хе Гё, Сон Чжун Ки, Ким Чжи Вон, Ли Кван Су, Онью, Ли И Гён, Ли Сын Джун, Хён Чжу Ни, Чо У Ри, Кан Син Иль, Чо Джэ Юн, Чон Су Джин, Ким Мин Сок

Сюжет: миротворец ООН, капитан Ю Си Джин встречает доктора Кан Мо Ён в крайне странных обстоятельствах. Между людьми возникает взаимная симпатия, однако как далеко это может зайти и к чему привести, учитывая, что работа одного из них - убивать, а другая призвана спасать чужие жизни? И оба готовы пожертвовать собой, ради долга... На их пути встречается несчётное количество преград: начиная от простых недопониманий, заканчивая самой смертью, но каждый раз судьба их сводит снова: как так вышло, что когда Си Джина в очередной раз отправляют на задание, из-за которого ему снова приходится расстаться с Мо Ён, она попадает туда же как врач-волонтёр?

Помимо романтической линии, которая является основной, присутствуют сюжетные линии, связанные непосредственно с врачебной и военной деятельностью: их работа в качестве миротворцев и многое другое.

Мои впечатления:

Во-первых, хочется сказать о том, что я очень пожалела, что так долго откладывала просмотр этой дорамы. Из-за не слишком удачного описания на сайте, на котором я выбираю сериалы для просмотра, я была уверена, что это будет очередной боевик а-ля с элементами комедии на уровне "Солдаты". Первые пять минут я смотрела без особого воодушевления, просто чтобы убить время. И примерно по прошествии этого времени я очень пожалела, что так долго тратила время на сериалы, которые не стоили и минуты этой дорамы. Ниже объясню почему.

• Персонажи. Конечно, они не идеальны. Довольно много клише в характерах, развитие отношений между ними тоже не были чем-то оригинальным или непредсказуемым, однако за 16 серий они заставили полюбить себя и расставаться с ними было несколько грустно.

Ю Си Джин - капитан войск специального назначения южнокорейской армии. Позывной - Биг Босс. Главный мужской персонаж, который заставил биться чаще не одно женское сердечко. На протяжении сериала показывается совершенно с разных сторон: на войне, в ситуациях, где он не может ни на что повлиять, с людьми, которые ему дороги... Персонаж проработан, в принципе, однако не полностью: даже после просмотра оставались некоторые вопросы, ответа на которые я не получила.

Сон Джун Ги в роли Ю Си Джина

Кан Мо Ён - доктор, которую судьба сводит с военным. Главный женский персонаж. Впервые нам показывают её когда в больницу поступает воришка. У неё оказывается телефон, который украл паренёк. Вскоре хозяин телефона приходит за ним, и... В общем, так она и знакомится с нашим любимым капитаном. Впрочем, изначально эта осторожная барышня хотела вызвать милицию. Между двумя людьми пробегает искра... Но для Мо Ён слишком тяжело было встречаться с военным, потому их встречи прекращаются. Однако из-за конфликта с начальством ей приходится отправиться в чужую страну в качестве врача-волонтёра, где она снова встречает Си Джина.

Сон Хе Гё в роли Кан Мо Ён
Первая встреча главных героев

Второстепенные персонажи тоже радуют глаз, однако слишком углубляться и расписывать каждого я не буду. Заострю внимание лишь на двух: Сэ До Ён (Чин Гу) и Юн Мён Джу (Ким Джи Вон). За отношения этой пары я переживала гораздо больше чем за главных героев. Вот где химия, вот где чувства.

Чин Гу в роли Сэ До Ёна
Ким Джи Вон в роли Юн Мён Джу
Ах, как я за них переживала. Кажется, что ситуация настолько клиширована, что должно быть скучно, ан нет, история девушки, дочери военного, которая является военным врачом и имеет более высокое звание, чем её возлюбленный, против которого, кстати, и её отец, вызывает бурю эмоций. И неспроста: её не волнует ранг любимого, однако он не хочет быть обузой. Драма!

Мён Джу: Стой! Не уходи! Старший серажнт Сэ До Ён, разве ты не должен перед уходом отдать честь офицеру выше тебя по званию?

Мён Джу: Оставайся на месте. Всю ночь. Пока не умрёшь. Я никогда не отдам тебе честь.

АНТИ-СПОЙЛЕР ПОЛИЦИЯ, СТОП, ЭТО ПЕРВАЯ СЕРИЯ.

В дальнейшем раскрывается история их отношений и мы всё больше и больше к ним привязываемся... Именно с этими двумя мне так не хотелось расставаться!

На самом деле, что касается персонажей, так я заметила, что второстепенные раскрыты гораздо лучше, чем главные. За это снимаю одну звезду.

Музыкальное сопровождение: за него хочется отдельно поблагодарить создателей дорамы. Многие из композиций прочно поселились у меня в плейлисте. Их я выделю подчёркиванием.

1. Always - Юн Мирэ
  7. With You - Lyn
  8. By My Side (사랑하자) - SG Wannabe
  9. Wind Beneath Your Wings (그대, 바람이 되어) - M.C The MAX
  10. How Can I Love You - XIA

В целом дорама прекрасная и я её однозначно рекомендую к просмотру: сценаристы с режиссёрами постарались на славу. Дорама держит в напряжении до последнего, при этом весьма уместно вставлены комедийные и романтические моменты, что придаёт некой гармоничности, что ли. Нет "лишних" персонажей, нет лишних поворотов сюжет, дорама ничуть не затянута, что ещё нужно? Вы будете хохотать и смеяться, хвататься за лицо, пытаясь его остудить руками, потому что будут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО романтичные моменты.

Эля откладывала просмотр дорамы в долгий ящик, не будь как Эля!

Достоинства
  • Быстро вовлекает
  • Интересный сюжет
  • Качественная съемка
  • Красивые пейзажи
  • Потрясающие саундтреки
  • Хороший актёрский состав
  • Хочется пересматривать еще и еще!
리서рекомендует
19.06.2017
Какое интересное название. Не слышала про эту дораму, хотя она относительно новая. Надо бы посмотреть, но сначала добить начатый сериал, а потом не забыть.
Главное не влюбиться во второстепенных персонажей, а то буду страдать потом Big smile
19.06.2017
Интересно будет посмотреть!
20.09.2018
Вот и у меня так же было) Подумала, что фигня будет, и ничего хорошего от просмотра не ожидала совсем. А потооооом