Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 13:04

Всем здрасьте!

Я уже вроде как хвасталась вам, что на конкурсе Мисс Отек меня априори можноставить на почетное первое место, без всяких там предварительных голосований, ага.

В общем, есть у меня такая проблема, как вид не привыкшего скучать человека, создаваемый моим подглазным пространством. Пеняю тут на свою наследственность, в перспективе думаю о коррекции зоны хирургическим путем, но в настоящий момент пытаюсь бороться с этим недостатком менее радикальными способами - кремы, гели, маски, патчи, все дела.

Сегодня хочу рассказать о геле для век швейцарской марки Declare, с которой я впервые познакомилась этим летом. Этот продукт является частью моего ухода за кожей вокруг глаз - если с вечера я делаю акцент на интенсивное питание, увлажнение и пытаюсь добиться заветного эффекта antiage кремом от корейской марки Secret Key, то с утра, когда мое лицо видом своим выражает торжественный клич: "Доброе утро, Вьетнам!", я стараюсь сделать упор на дренажный эффект, который заявлен героем сегодняшнего отзыва. На сколько успешный у нас с ним сложился дуэт - читайте ниже, если еще не сбежали от моего превью.

От производителя:

На что я, собственно, купилась:

Гель с легкой текстурой эффективно снимает отечность в области вокруг глаз, улучшая микроциркуляцию и обеспечивая дренаж.
Питает, увлажняет и моментально подтягивает деликатную кожу вокруг глаз.

По итогам тестирования за 1 неделю регулярного использования геля отечность уменьшается на 19%

Цена: 1999 рублей.

Объем: 15ml

Расход: пользуюсь продуктом около двух месяцев, по ощущениям его в тубе еще больше, чем половина (применяю однократно, помним да?)

Внешний вид:

Перед нами пластиковая туба с закручивающейся крышкой, дозатором выступает отверстие внутри тубы. Туба живет в картонной коробке, на которой содержится информация о продукте (включая состав), наклейка с русским переводом также имеется.

Словом, упаковка, стандартная для подобного вида средств, не вижу смысла заострять на ней ваше внимание. Вот, поразглядывайте, кому любопытно.

Текстура & отдушка:

Перед нами абсолютно прозрачный гель, неплотный, консистенция - чуть ближе к водянистой.

Распределяется по коже очень легко, благодаря скольжению.

Впитывается быстро - пара минут и веки его съедают.

На финише имеем гладкую увлажненную кожу без ощущений липкости, коим зачастую грешат средства подобной консистенции.

Запах у геля отсутствует, от слова совсем.

SRC-Complex™, комплекс на основе экстракта семян рожкового дерева Pentacare®, комплекс из глицина сои, гидролизата казеина, масла абрикосовых косточек, витамин Е, аргирелин (пентапептид-3).

Помимо:

Впечатления от использования:

Традиционно, на тему что имеем:

• кожа век не сухая, но очень прожорливая и просит постоянного увлажнения;
  • есть первые признаки возрастных изменений (для 21 года и 144 месяцев, в принципе, это нормально)
  • на синяки-круги не жалуюсь, Бог миловал;
  • основной, на мой взгляд, фефект - припухлости в зоне вокруг глаз, причем, что сверху, что снизу (повторюсь, это наследственность, я не ужинаю трехлитровой банкой консервированных огурцов, запивая все это дело пивом и загрызая солеными фисташками, почки мои тоже в норме, да).

Итак:

• по пункту увлажнение:

Тут гель большой молодец, и не смотря на свою легкую текстуру ему удается напоить кожу моих век и поддерживать это ощущение увлажненности до момента, пока я не смываю со своего лица остатки жизнедеятельности и мой мокеяш перед вечерним уходом.

• по пункту взаимодействия с другими продуктами:

Тоже полный порядок - гель благополучно соседствует с нанесенными поверх консилером и минеральной пудрой.

• по пункту дренажного эффекта:

Скажу так - чуда не произошло. Что я понимаю под чудом? Это когда через полчаса с момента нанесения средства мои нижние веки легли ровным полотном, приговаривая: "Отеки? Не, не слышали".

Смотрите, если я пользуюсь обычным кремом для век, то мои глаза начинают принимать человеческий облик ближе к обеду - отеки чуть спадают, и я выгляжу уже не так, ка будто ночевала в сточной канаве в обнимку с флаконом настойки боярышника. В случае использования геля от Declare метаморфоза из того самого ночующего в канаве до человека, отчаянно изображающего приличного, происходит примерно час. Признаюсь, что для меня это уже успех.

На фото вы можете увидеть процесс, собственно, метаморфозы в хронологии: до крема => 1-1,5 часа спустя.

Теперь мы знаем, как выглядит уменьшенная на 19% отечность Smile

Выводы:

Гель от Declare мне, признаюсь, понравился.

Ясен перец, что справиться с моей проблемой сугубо косметическим путем задача уровня Непостижимый, однако, тот эффект, который я наблюдаю применяя этот продукт, в общем, меня устраивает - я добиваюсь уменьшения отечности, при этом получая хорошую порцию увлажнения для своих век. Воспринимаю этот продукт, как качественное увлажняющее средство для кожи вокруг глаз с бонусом в виде дренажного эффекта.

Если бы в описании геля от швейцарского производителя акцент был бы сделал на хорошее увлажнение, а потом было бы деликатно приписано об операции анти-мешки, я бы, не раздумывая, подарила бы ему 5 звезд. А так - уверенная и проверенная четверка.

Продукт буду рекомендовать к покупке.

Кстати, возрастных рекомендаций у этого геля я не нашла, но по моим ощущениям - он будет идеален для девушек (да и парней, уай нот, как говорится) в возрасте 24-27 лет, когда вроде уже и пора задуматься о том, как будешь выглядеть через n лет, но в то же время тяжелую артиллерию подключать еще вроде как рано.

Собственно, на сегодня лимит букв и мыслей исчерпан.

Спасибо, что читаете

О том, как я борюсь с недостатками кожи вокруг глаз с помощью декоративной косметики:

Papatyaрекомендует
16.10.2016
Отличный Гель, я таким бы воспользовалась)
16.10.2016
Здравствуйте Мисс Отек - Олеся ТОГ(не знаю, получилось ли в рифму, но я старалась) и надеюсь, получилось не обидно, если что sorry Smile. Мне нравится результат от этого геля на твоей коже, вид у глазика на фото - отдохнувший, здоровый, никаких морщинок не видно и отечности тоже.
16.10.2016
У тебя всегда такой свежий и глубокий взгляд, даже трудно поверить, что мешки появляются. Консистенция гелевая мне нравится и то, что быстро впитывается, да и эффект всё же неполохой). Я грешу, не всегда пользуюсь подобными средствами в области глаз Wink
конечно, разница на фото очень заметна, и такие красивые глаза Love
16.10.2016
А я вот честно рассматривала Declare средство для зоны вокруг глаз, но остановила свой выбор на фирме Элла Баше (о чем уже жалею).
Вообще не люблю гелевые текстуры, по своему опыту скажу, что ни один из мной опробованных средств не дал 100% увлажнение, зато липкость на высшем уровне. Не говоря уже о том, что консилер поверх такого геля скатывается только так.
Теперь о покупке крема под глаза задумаюсь аж через полгода, когда эллочку баше прикончу Big smile

А для 21 года и несколько месяцев у Вас кожа отличная!
NataliENV
Здрасьте, губы накрасьте) нет, чего обижаться-то на правду-матку, да и с самоиронией у меня все очень даже нормэль Party ох уж этот ТОГ-стог Laughing out loud по сути, у меня фамилия из трех букв, мне можно и аббревиатурами не заниматься Laughing out loud прикинь, какой стресс был у человека - всю сознательную жизнь прожила с с трехэтажной фамилией, которую с первого раз и прочесть-то никому не удавалось, а тут хоп стала резко трехбуквенной Laughing out loud

Olga MerKon
свежий и глубокий - как будто не про меня писала Laughing out loud чего это трудно поверить - на фото достаточно посмотреть) вот тебе пример из жизни - отправляю вчера традиционное утреннее селфи лучшей подруге, она в ответ: ты чего плакала что ли вчера? Big smile
а ты не греши уж, не забывай про веки-то, чай не шашнадцать нам уже Laughing out loud

Авдеева
я такую женчину Эллу Баше даже не знаю О_о (окей гугл счас будет помогать)
от деклер впечатления очень неплохие, хоть и цена, каэшн, не совсем кошерная, ну Вы поняли Laughing out loud за что полюбила этот гель - липкости ноль, он какой-то более водянистый, чем гелистый Beer за последнее предложение коммента отдельное мерси в Вам выезжает, пересекая границы и моря))

Ksysha82
спасибо, Ксения ♥ ох, если бы еще под глазми было красиво, я бы была точно на порядок счастливее Laughing out loud
конечно, разница на фото очень заметна, и такие красивые глаза Love
16.10.2016
Блин, честно из трех букв стала фамилия? Кайф, я даже и не знаю ни одного человека, с такой короткой инициализацией! Laughing out loud А мне ТОГ напоминает ТОР, великий и ужасный, никакого стога на ум не приходит.
16.10.2016
Ну все таки результат есть, хоть и не сильно выраженный. Меня тоже последнее время стали посещать утренние отеки под глазами. Мне по борьбе с ними понравился крем для области глаз от Кора из серии Био.
16.10.2016
у меня тоже бывают мешки с утра под глазами((
неплохой гель)
16.10.2016
Тоже утром часто бывает привет Вьетнам( только к этому еще и синячки под глазами.
Результат от геля виден хороший)
16.10.2016
Я одно время сильно парилась по поводу отеков и приставала к своей родственнице-врачу с расспросами о пластическом хирурге в их больнице. Однако она убедила меня для начала посидеть немножко на бессолевой диете. Это, конечно, не самая приятная диета, хотя со временем привыкаешь, но отечность таки уменьшилась прилично. А крема от отеков под глазами я так и не нашла...
NataliENV
честно, а чего мне выдумывать-то Laughing out loud такая вот трехбуквенная я женЧина Laughing out loud но я считаю, что мне повезло, могла же быть какой-нибудь -оглы или -оглу, учитывая мое интернациональное замужество и локацию супружника Big smile

Dem'Yana
а я и не говорю, что его нет) спасибо на том, что делает) у меня проблема масштабная, поэтому, я супер-надежд не возлагаю на косметику) Кору возьму на заметку Wink

knigolub-Ka, Anna Kondratova я смотрю нас тут уже кучка целая вьетнамских девушек собралась))

Medio
я вот сейчас прикинула и решила, что я оч мало соли потребляю, в приницпе. совсем 100% без соли точно не мой вариант, но, в целом, я ей совсем не злоупотребляю..не знаю даже. может, я с водой перебарщиваю? около 2,5 литров в день я выдуваю, хотя это близко к норме. в общем, не знаю даже. всегда проще свалить на генетику Big smile
16.10.2016
Олесь, ? ага, и вечно чем-то недовольны?
16.10.2016
Устала уже таскать эти мешки Big smile
Для меня нужное средство.
16.10.2016
, да ладно уж не наговаривай на себя)) Красотка ты, видели мы)

Хоть я не страдаю опухлостями только припухлостями, но даже меня этот гель заинтересовал))
16.10.2016
я когда перепью Big smile мешочки появляются с утра)стараюсь вечером не пить жидкость.Ну,а в течении 2 часов само все рассасывается Wink
16.10.2016
К счастью припухлостями не страдаю, хоть и пью в день от 3-5 литров воды, люблю воду очень-очень. Но все равно не забываю ухаживать за зоной вокруг глаз, эх не 18 ведь уже Big smile
16.10.2016
для 21 года и 144 месяцев, в принципе, это нормально)
Big smile А я все о возрасте своем грущу. Теперь буду его по вашему методу воспринимать)
Отеки действительно спадают.
На фото действительно виден результат! Неплохо! Smile
16.10.2016
Хех, да взять сегодня и вчера, в мои мешки под глазами можно было картошку собирать, но хорошо, что патчи быстро привели глаза в порядок Big smile
16.10.2016
Не знакома еще с этой маркой. А средство неплохое,скорее всего)
16.10.2016
Я как-то маме покупала подобный дренажный крем от Виши, такой с забавными золотистыми шариками, ей нравился эффект прохладцы под глазами, ну и увлажнение конешн) Честно говоря, я вообще не вижу у тебя проблемы с отёками, а с кремом так и вообще даже намёка на проблему не заметно)) Тебе виднее, но я бы с такими глазками о хирургии даже не вспоминала! Wink
Отличный отзыв получился Wink
Big smile
Забавно написано, но результат и правда отличный!
16.10.2016
эффект очень даже достойный, редко какое косметическое средство способно настолько снять отечность Smile
16.10.2016
у меня проблема не в мешках, а в темных кругах, нет, просто чернющих(( не знаю, как бороться с ними
16.10.2016
Отличный видимый эффект Wink Но по мне средство дорогое...
Отлично справился! Зачиталась! Wink
Vrednaya1
Не говори-ка, я с этими мешками за всю жизнь качком уже стала Laughing out loud

Tati@na
Мерси♥ не наговариваю ни разу, клянусь. сегодня утром шлю селфи подруге, ответ: чего, ревела вчера чтоле? Drunk Laughing out loud

татусянатуся,
я вот хочу попробовать после 6-7 вечера не пить, может не такая пИчаль будет по утрам взывать из зеркала Sick

NesterOk
О, это действительно счастье, поверьте) Я тоже водохлебка страшная, 5 конечно не пью, но 2,5-3 стабильно Beer У Вас по зоне вокруг глаз и заметно, что Вы ухаживаете - помню из сегодняшнего отзыва Crown
эх не 18 ведь уже
и даже ведь блин не 22 Laughing out loud

_Сакура_
Да ну, а чего о нем грустить-то) Каждый возраст прекрасен, главное, не терять позитивный настрой и не пренебрегать уходом)

Daria17
так-так-так, я пшла быстро гуглить чего за крем такой у виши с шариками О_о
ох, Дарья, спасибо тебе на добром и приятном слове, но проблема и правда есть, чего ж я на себя зря буду наговаривать -_- но пока приняла и живу, как есть, пытаюсь полюбить себя такую, как есть, мешковатую Big smile

NataHappiness
Наташ, между двух зол твое - меньшее, траст ми) Синяки всегда можно перекрыть хорошим корректором, а вот мешища так легко не сдаются - там рельеф имеется, который капец как тяжело камуфлировать Laughing out loud

Всем-всем-всем милым барышням спасибо за внимание к отзыву!
17.10.2016
Ни разу еще настолько дорогостоящих средства для данной направленности не пробовала, пользуюсь недорогим роликом - не хуже справляется)
17.10.2016
Я могла тебя случайно дезориентировать, сорри - крем покупала в спецмагазине Виши, но он мог быть и другой марки, а мама уже не помнит названия(( Дело-то было лет 10 назад, может, его и не выпускают уже...
17.10.2016
Я тоже хочу эту средства этой марки попробовать, от кремов не жду полного решения проблемы, глупо как-то на это надеяться, так что такой эффект считаю хорошим и приемлемым, да еще, как Вы говорите, увлажнение есть. Ох, у меня просто пунктик на увлажнении, это для моей кожи основа основ, особенно в зиму Big smile
17.10.2016
Можно попробовать, моя вечная проблема Smile
17.10.2016
ОХ, у меня у самой под глазами творится черти что)) наконец-то заставила себя купить им увлажняющий крем, радуются теперь))
Ну вообще ,судя по фото, эффект крутой от крема) Если еще учитывать, что этот эффект держится до смывания макияжа, а не убегает через 1 минут, то вообще хорошо)
для 21 года и 144 месяцев
Big smile Это ну ооооочень мило)
17.10.2016
Неплохой результат, кажется что даже морщинка меньше стала, но это понятно от увлажнения в первую очередь Smile
Hazy_meaning
а что за недорогой ролик, если не секрет? сдавайте явки-пароли))

Daria17
я уж так и поняла, что где-то подвох - полазила по сайту виши, ничего эдакого у них не нарыла Laughing out loud

LiarSweetLiar
эта марка вообще больше ориентирована на чувствительную кожу, я специально к сезону взяла их продукты, еще сыворотка есть у меня и увл маска - ой заувлажняяяяяюсь нынче зимой) у меня тоже, кстати, на эту тему пунктик, не смотря на то, что кожа жирнюха, без влаги мы с ней никуда)

JuliBya
а у тебя-то чего с глазами? я не замечала ни разу проблем каких-то О_о чего за крем такой, колись) нраица?

Полина
да ващеее, я один сплошной милашизм Big smile

tatiana_mgn
хммм, я не против, если так кажется, но вроде при мне все мои впадины Laughing out loud видимо, одержимая проблемой мешков, от морщин я отвлекалась Laughing out loud
17.10.2016
Вот этот, сто лет назад о нем писала, до сих пор не закончился, пользуюсь-радуюсь)
17.10.2016
Цена какая кусачая. Но главное, чтоб эффект был, конечно.
18.10.2016
Может быть, всё может быть. мне крем от отеков не помогает, помогает меньше пить чая перед сном, или вообще не пить. Сегодня вся так заплыла от вчерашнего чая, время обед, а я только проснулась.
Ещё 7 комментариев