bublegume аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 11:29
Достоинства: абсолютно натуральное средство, делает волосы блестящими и сильными, идельный шампунь для жирных волос, отлично очищает волосы и кожу головы, увеличивает естественный объем волос

Больше всего я люблю покупать из ухаживающей косметики - шампуни для волос. Большое предпочтение отдаю натуральному составу и отсутствию SLS.

В одной из Совместных закупок увидела этот шампунь. Решила заказать в комплексе с бальзамом.

Итак, что же из этого всего вышло....

_________ЦЕНА___________

Очень приемлемая для полностью натурального состава. 100 рублей за 100 грамм.

________СОСТАВ_________

Порошок Sapindus Trifoliatus. Sapindus Trifoliatus -  близкий родственником мыльных орехов Sapindus Mukorossi. 100 % натуральный продукт.

_______НАНЕСЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ_______

На своё каре до плечей, я беру примерно 2 столовых ложки мыльных орехов. Это в случае не сильно грязных волос.

Заливаю теплой водой, хорошо размешиваю и оставляю на минут 10 настояться.

Именно этот шампунь размешивается достаточно сложно - остаются комочки, поэтому придется постараться. А вот бальзам Амла размешивается очень здорово.

После 10 мин, наношу на влажные волосы и начинаю усиленно массировать до появления пены по всей голове. Чем чище ваши волосы - тем быстрее появится пена. Если пена так и не появилась, вам необходимо повторить процедуру, либо волосы промоются плохо.

Затем оставляю шампунь на волосах еще минут на 5. После смываю.

Обязательно использую бальзам после шампуня, т.к. волосы будут путаться (лично у меня).

_______ЭФФЕКТ_____________

После первого же применения этого шампуня, я была поражена!

- Честно, не ожидала, что какие-то там орехи могут промыть грязные волосы. Волосы выглядели очень чистыми, легкими.

- Нет наэлектризованности.

- Появился блеск волос.

- Волосы остаются чистыми дольше!!! Это находка для обладателей жирных волос!!!

- Объем, который держится даже на 2й день.

- При мытье у меня не выпал ни один волосок! Я даже удивилась, т.к. обычно приходится чистить ванную от волос, а тут их нет! все на голове! За месяц использования я заметила, что повальное выпадение волос остановилось.

- Сухие кончики не пушатся.

________МИНУСЫ____________

Минусы у шампуня совсем не существенные, но я должна вам о них сказать:

1. Не удобная упаковка. Пришлось пересыпать шампунь в удобную баночку.

2. Не совсем приятный запах. На любителя. Правда после 3 - 4 применения уже привыкаешь.

3. Немного окрашивает волосы. Поэтому не рекомендую эксперементировать на осветленных волосах!! Лично мои волосы становятся немного пепельного оттенка после шампуня. А мне это даже на руку. Не люблю желтизну на волосах! Да и отросшие корни становятся менее заметными (я отрашиваю свой цвет волос)

Ну и как дополнение, результат - ФОТО ДО И ПОСЛЕ!

ДО
ДО
ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Этим шампунем можно не только мыть волосы! Вот примеры того, где еще можно применять:

1. Можно выводить блох у животных!
  2. Использовать вместо обычного мыла!
  3. Использовать как средство для очищения лица!

Рекомендую! Однозначно!

bublegume рекомендует Сухой шампунь "Мыльные орехи" Натуральный ТРИФОЛИАТУС