Опубликовано 9 Январь, 2015 - 16:12

Всем привет!!

Лирика:

Известно, что эра громоздких и тяжелых компьютеров прошла - привязать занятого человека к рабочему месту теперь не представляется возможным!! В поисках новых возможностей мы перемещаемся по миру и верный помощник теперь уже не заменим!! А встретить человека у которого нед доступа к Интернету уже крайне сложно Smile

Как раз такое устройство и было необходимо нас с мужем - тонкий, легкий, очень производительный компьютер на привычной операционной системе Windows - не нужно синхронизировать компьютеры на работе, нет проблем с синхронизацией файлов и документов на устройствах. Именно такое устройство мы и искали!!

Это уже не первый планшет в нашей семье - на тот момент у мужа уже имелся планшет Pipo M6 Pro, однако опыт его использования показал, что Android пока что не может соперничать с Windows на поле выполнения рабочих задач, в частности, работы с документами, таблица, презентациями, обработки изображений - на данный момент нет полноценного офисного программного обеспечение на Android. Таким образом, было принято решение приобрести планшет на привычной операционной системе. Выбор стоял между Pipo W3 и Cube iWork 10. Ситуация комична тем, что оба этих устройства производятся на одном и том же заводе Smile - ситуация типичная для устройств китайского производства. Выбор пал на iWork, в его пользу говорили алюминиевый корпус и наличие HDMI выхода, что в перспективе позволяет использовать его как рабочую станцию, к которой бы, при необходимости, подключался дополнительный монитор.

По существу:

Теперь о самом устройстве. Характеристики:

Производитель CUBE. Диагональ экрана 10,1 дюймов.

Разрешение экрана 1280x800. Тип сенсорной панели - емкостная.

Процессор Intel Atom Z3740DЧастота, ГГц 1,33-1,83

Предустановленная ОС Windows 8.1

Объем оперативной памяти, 2 ГБ .Объем встроенной памяти 32 ГБ

Внешние порты micro-USB 2.0 (OTG), mini-HDMI, 3,5 мм аудио

Картридер microSD/SDHC/SDXCФронтальная камера 2,0МПТыловая камера 2,0МПДатчик ориентации естьДок-станция + (клавиатура)Wi-Fi 802.11 b/g/nBluetooth 4.0Модуль 3G/4G(LTE) - (поддерживаются внешние USB модемы) Голосовая связь в GSM/3G сетях, GPS

Емкость батареи, мАч 8000 Масса, 613 г.

Планшет - замечательный!! Все заявленные производителем характеристики, он отрабатывает отлично!! Серфинг в интернете, работа с пакетом офисных приложений, банковские операции - все задачи выполняет отлично. Производительность высокая, устройство надежное - что еще необходимо?? Smile

Порадовал продавец - все условия оплаты, доставки были легко оговорены заранее. Доставка осуществлялась почтой Швеции - посылочка пришла целая - без повреждений, мокрых пятен и вмятин - как пугали меня друзья Smile , хотя всё возможно. Увы случаи неудачной доставки имели место, однако - наш продавец гарантировал нам достойную компенсацию или замену устройства в случае неудачной доставки.

Сборка - достойная, ничего не люфтит, не скрипит, кнопки сидят плотно. Дизайн радует - устройство удобное, просится в руки Smile.

Экран - достойного качества, соответствует заявленному разрешению, чувствительность экрана - отличная, все показатели регулируются.

Касательно батареи: её вполне хватает на рабочий день, иногда на два.

Особенности: Windows 8.1 была активирована пробным ключом, хотя ничего необычного в этом нет:) - устройство китайское - предустановленную лицензионную операционную систему ожидать не приходится. Так же было замечено, что планшет периодически просто выключается. Впоследствии было обнаружено, что он уходит в гибернацию. Она была отключена и всё стало ок. Так же хотелось бы иметь дополнительную батарею в док-станции. Еще одной особенностью является то, что планшет включается от короткого нажатия на кнопку включения - бывали ситуации, когда выключенный планшет клался в сумку, а из сумки через 2 часа доставался уже немного разряженный планшет Smile. Эти замечания считаю не существенными - всё это вполне решаемые задачи. Устройство не обладает уникальными характеристиками или выдающимися способностями, что выделяло бы его из ряда подобных планшетов, НО главное, что устройство выполняет все поставленные рабочие задачи, отличается надежностью!! Отдельный разговор - это соответствие цена-качество - отрабатывает свою цену (250 Cash отлично, за бренды переплачивать мы желания не имеем.

Данной покупкой очень довольны - всем рекомендуем!!

IrishaKuzрекомендует
10.01.2015
отличный отзыв! Единственное, а что у вас с гарантией? Если поставщик из Швеции?
Симпатичный дизайн у планшета Smile
10.01.2015
Elzeve, гарантийный талон от производителя не заполнен - есть только гарантия от продавца. Поставщик - продавец из Китая, для улучшения условий доставки - воспользовался почтой Швеции.