Lady KiaRa аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 02:11

Всем привет! Добро пожаловать в мой 90-й отзыв. Его я решила посветить одному из самых любимых мною сериалов, который я пересматривала N-е количество раз - да да, как вы уже поняли по названию отзыва - это Доктор Хаус.

Сериал "Доктор Хаус"

Вряд ли на Земле остались люди, которые никогда не смотрели его, а тем более не слышали о нем. 8 лет съемок, 8 сезонов и каждая серия отличается своей историей, но при этом является продолжением основной сюжетной линии.

О чем сериал?

Действие сериала происходит в больнице, главный герой - Грегори Хаус. Он является лучшим диагностом в этой больнице, поэтому ему дают только те дела, с которыми не смогли справится другие доктора, этакие головоломки. В этом деле ему помогает его команда, отметая десятки разных диагнозов они находят разгадку.

Герои - кто они?

★ Самый самый главный герой - Грегори Хаус. Эгоистичный человек, мизантроп(?), гениальный врач, лучший друг. Не смотря на то, что вокруг него куча людей, он одинок. Ему не интересны пациенты, самое важное для него это найти разгадку. Ведь именно это помогает ему жить дальше.

Грегори Хаус
Грегори Хаус
Хью Лори создал такой образ, который никто не сможет повторить, а тем более переплюнуть.

Джеймс Уилсон - лучший друг Хауса, является онкологом в этой же больнице. Это тот человек, без которого Хаус вряд ли смог бы существовать. Это как две стороны медали, как черное и белое. Эти два персонажа связаны между собой, настоящей нитью судьбы. Здесь вы не увидите фальшивой дружбы, когда всегда все хорошо. Здесь есть и ссоры, и примирение, и бесконечные ставки на безумные вещи.

Джеймс Уилсон
Джеймс Уилсон

Роберт Шон Леонард отлично сыграл Джеймса, самого лучшего друга.

Лиза Кадди - является заведующей больницы. Училась вместе с Хаусом в одном университете. Наняла его руководителем отделения диагностики. Одна из тех, кто не боится спорить с Хаусом. С виду идеальна, но в жизни не все так гладко как ей бы хотелось.

Лиза Кадди
Лиза Кадди

Команда Доктора Хауса.

Команда Доктора Хауса
Команда Доктора Хауса
Слева направо: Эрик Форман > Роберт Чейз > Эллисон Кэмерон.

Форман - Врач-невролог. Терпит постоянные насмешки со стороны Хауса. Считает Хауса "сволочью", однако использует ему подобные пути решения головоломок.

Чейз - врач-хирург. Талантливый врач-хирург, часто именно он ставил правильный диагноз.

Кэмерон - врач-иммунолог. Является противницей "странных, но работающих" идей Хауса для постановки диагноза.

Тринадцатая
Тринадцатая

Реми Хедли - или более известное для публики имя "тринадцатая". С 4 сезона является частью команды Хауса. Актрису Оливию Уаилд я выделила для себя, как только ее увидела в этом сериале, сейчас с удовольствием смотрю его работы на большом экране.

Тауб
Тауб

Крис Тауб - специализация пластический хирург. С 4 сезона присоединяется к команде Хауса. Бросил высокооплачиваемую работу из-за служебного романа. Считает что работать с Хаусом это то, что нужно было ему в жизни. Потому что он мечтал заниматься чем то более значительным, чем косметическая пластическая хирургия.

Для общественный модераторов: все скриншоты в данном отзыве были сделаны лично мною.

Сериал "Доктор Хаус"

Это сериал не только о медицине, он показывает жизнь и взаимоотношения людей. Я пересмотрела этот сериал "залпом". Ни разу не было мысли: "что то надоело, посмотрю что нибудь другое". Нет, не надо ничего другого. Зачем смешивать сериалы и те эмоции, что испытываешь когда смотришь их? Лучше после просмотра лишний раз подумать: "А что, если бы..." К сожалению не всегда диагноз правильный, а мелкие ошибки ведут к смерти пациента. В жизни же у всех бывают взлеты и падения, но пока рядом с вами есть настоящий друг, ничего не бойтесь. Он поддержит и будет с вами до конца. Сериал действительно трогает до глубины души. Оставляя странный осадок внутри после просмотра, однако я все же рада что все закончилось так, как закончилось. Даже зная что было в финале, я смогла пересмотреть этот сериал и думаю, что через какое то время снова смогу окунуться в этот своеобразный мир Доктора Хауса.

Сериал "Доктор Хаус"

Спасибо всем, кто был со мной и дочитал до конца.

Lady KiaRa рекомендует Доктор Хаус / House M.D.

Сериал крут, один из самых моих любимых, который поселился в моем сердце навсегда.
24.10.2016
Один из самых моих любимых.
8 сезонов, это целых восемь лет) не хило
крутой сериал Smile
24.10.2016
Очень люблю этот сериал за то, что можно включить абсолютно любую серию и смотреть с интересом)) Для меня этот сериал такой уютный и добрый)))
24.10.2016
Один из моих любимых сериалов
24.10.2016
вот блин, а я ни одной серии не смотрела и вообще впервые слышу про этот сериал Big smile
24.10.2016
Всем спасибо за комментарии, этот сериал особенный для меня)
Тоже его смотрела. Innocent
Всегда хотела посмотреть Smile Но как-то не получается