Опубликовано 16 Март, 2017 - 03:10

Этот развивающий коврик фирмы "Tiny love", известной своими качественными товарами и глазовыдирательными ценами, нам достался от родственников. Когда меньше года назад в нашей сети ДС я увидела на него цену, мои глаза реально задергались и чуть не вывалились - 5200 руб! За коврик.

Развивающий коврик Tiny Love Зоосад предназначен для девочек и мальчиков до года, можно использовать с рождения.

На данный момент я собрала свежую информацию о ценах:

Кораблик - 5499 руб

Дочки-сыночки - 6500 руб

На мой взгляд, это явный перебор...

Коврик мы приняли в идеальном состоянии и даже с работающими батарейками в музыкальной панели. Приглашаю к просмотру)

Большой напольный коврик с различными по текстуре и форме подвесками стимулирует развитие зрения, мелкой моторики и координации движений.

Внешний вид
Так он выглядит в собранном виде. Довольно большой: 102*110 см, не особо плотный, но мягкий.

Дуги, обтянутые тканью, отстегиваются, крепятся они за петельки по углам коврика и там же надёжно фиксируются на кнопочки. Можно абсолютно не бояться, что они случайно выскочат и нанесут травму малышу. Между собою по центру они так же пристёгиваются кнопкой:

Кнопка для дуг

Бортики носят исключительно декоративный характер, так как они не жёсткие и являются просто продолжением коврика. Фиксируются на кнопочки по углам:

Кнопка для создания бортиков

Имеет мягкие бортики, которые легко закрепляются на кнопки.

Я всегда их расстегивала, потому как они даже мешали свободно двигаться ребёнку.

А что же внутри?)

Поверхность коврика с яркими изображениями скрывает интересные элементы – объемные, шуршащие картинки, пищалки, вибрирующую мышку и другие секреты.

Вибрирующую мышку я не нашла, хоть и ощупала весь ковер вдоль и поперек(

Из объемных элементов можно выделить хвостик скунса:

Хвостик

Гриву жирафа:

Жираф

Кстати, голова жирафа шуршит, если провести по ней рукой. Шуршание качественное) Судя по всему, под тканью кусочек фольги, она поблескивает сквозь неё.

Бантик тоже возвышается над поверхностью) как и две шуршалки - солнышко и цветочек:

Шуршалки и бантик

Пищалка одна - место её обозначено значком трубы:

Пищалка

Просто выпуклый кругляш под тканью, нажимаешь и пищит, как обычные игрушки-пищалки.

Ну и, вроде, все... Пошли дальше:

Коврик содержит различные игровые элементы, музыкальную панель, мягкие подвески-погремушки – все это заинтересует ребенка, будет способствовать развитию его слуха, зрения, тактильного восприятия и мелкой моторики.

На музыкальную панель я возлагала большие надежды, однако, они разбились о жестокую реальность(

Панель
Так выглядит её основание - динамик и три положения реле.

Крепится за липучки к коврику.

Музыкальная интерактивная панель «Стучи и играй» светится и воспроизводит звуки животных или проигрывает классические мелодии Моцарта.

Мелодии?! В положении Mozart проигрывается всего одна мелодия, зато долго) Сначала она будто гипнотизировала сына, потом быстро надоела)

В режиме Play коврик работает следующим образом:

Музыкальная панель

Музыкальная панель может располагаться как вертикально (стучим ножкой), так и горизонтально, чтобы ребенок мог ударить по ней рукой.

Верхнее фото показывает установку панели вертикально (привязываем к дуге веревочкой), в этом положении, по задумке производителя, ребенок, лежа на спине, ножками должен дубасить по ней, чтобы она начала петь и светиться)

Для нас это оказалось задачей невыполнимой по двум причинам - нежелание ребенка валяться на спине, когда вокруг столько всего интересного, и нехватка силы для удара.

Даже мне пришлось колотить со всей дури рукой по панели, чтобы она начала издавать обещанные "звуки животных". Громадный минус!

При расположении панели горизонтально (нижнее фото) ребенок должен стучать по ней ручками. Опять же, интереса это у него не вызвало...ну, и силенок, соответственно, не хватило не только ему, но и мне...

Отмечу лишь качественные, не сильно орущие музыкальные опусы, даже приятные. Там и коровка мычит, и квакает лягушка, и собака, вроде, лает. И все это на фоне различных мелодий. Также на панели мигают два огонька в момент проигрышей.

Таким образом, с панелью мы пролетели, как фанера над Парижем.

Безопасное зеркало в мягкой оправе можно крепить на дуге или коврике с помощью липучек.

Зеркальце было утеряно еще до нас) вот место под него осталось:

Зеркало

Остаются подвески и грызунки:

Разноцветные мягкие погремушки и прорезыватели для зубов можно снимать для игры. На дуге предусмотрены дополнительные отверстия, что позволяет вешать подвески ближе к ребенку, менять их местами и добавлять новые игрушки

На дугах по 6 отверстий, можно располагать подвески в зависимости от того, как высоко ребенок может дотянуться в определенном возрасте.

Игрушки

• Забыла сфоткать уточку, но если присмотреться к первому фото, можно заметить, что она висит на дуге. У утки мягкая голова, а тело выполнено из твердого материала, напоминает неваляшку, кстати, звук она издает тоже неваляшковый) Очень тяжелая подвеска( если попадет по голове, будет больно( поэтому, несмотря на ее музыкальность и особый интерес к ней ребенка, я старалась вешать ее на нижний уровень, где интереса к ней уже не было, либо снимать вообще.
  • Лошадь и лев сделаны из плотной ткани, в кончиках лапок у них гремучки) Приятные на ощупь, можно спокойно стирать. Колечки от них потерялись, но сразу нашелся выход - кольца от шторки в ванной) Сыну нравилось теребить лошадь за ноги, грызть ей уши деснами, иногда даже засыпал с ней, во время плача успокаивали его именно ей какое-то время. Единственная игрушка, которая действительно приносила пользу!
  • Грызунки большие! Бабочки здоровые такие, пока малышу было 3-4 месяца, он даже толком не мог захватить их, не то что, в рот запихнуть... Они остались почти без внимания.

Осталось сказать о том, что коврик компактно и быстро складывается.

Многофункциональный коврик Тин Лав Зоосад легко складывается, его можно брать с собой в поездку.

На обратной стороне по углам есть кнопки,

складываем его пополам вместе с дугами и фиксируем:

В собранном виде

В таком виде его можно засунуть за/на/в шкаф и другую мебель) Я хранила за комодом.

Развивающий коврик "Зоосад"

Изготовлен из качественных материалов (текстиля и легкой пластмассы), не содержит мелких и острых деталей. Все краски стойкие и безопасные, коврик можно стирать.

Соглашусь, на ощупь очень приятен, игрушки и грызунки тоже сделаны надежно и качественно. Стирались и они, и коврик неоднократно, не полиняли, цвета сохранили! Швы в порядке, может, где-то ниточка вылезла, но ничего не оторвалось, как бы не дергали за все объемные игрушки и подвески.

Кстати, прошивка очень интересная у коврика: он насквозь простеган несколькими небольшими шовчиками, которые на лицевой стороне отлично замаскированы в рисунках) Например, вот так:

Швы

Согласитесь, совершенно незаметно! Я сама случайно обнаружила их)

Что мы имеем в сухом остатке?

• Качественный развивающий коврик, который с честью выдерживает истязания ребенком, многочисленные стирки и выглядит как новый.
  • Много развивающих сюрпризов как на поверхности, так и внутри. Однако, это не сделало коврик особо привлекательным для малыша.
  • Неадекватная музыкальная панель.
  • Подвески и грызунки, которые мало впечатлили ребенка.
  • Ненужные бортики.
  • Компактное и быстрое складывание.
  • Короткий срок службы нужности, скажем так: после 6 месяцев ковер я уже не доставала( Достала на ревизию недавно, ребенку почти год и он чуть подрынькал уточкой на дуге и без фанатизма пощипал шуршалки, потом уполз по своим более интересным делам. После рождения, когда он еще не ползал и не вертелся, мог спокойно минут 20 валяться на ковре, созерцать игрушки и тянуться к ним.
  • Безумная цена.

Я даже не знаю, развил этот коврик что-то в моем сыне или это сделали обычные а-ля советские растяжки и погремушки? Учтите еще, что все дети разные, я знаю людей, которые покупали эти коврики за полную цену, а их малыши даже не хотели в них находиться! Мой сын как-то вроде хоть чуть чем-то на этом ковре позанимался...Но это совершенно не стоило бы таких денег! Для примера: за ту же сумму у нас был шикарный зимний комбинезон-трансформер - вот это реально нужная вещь!

Такой развивающий коврик может быть хорош в качестве подарка, если есть необходимый бюджет, конечно.

♠ Долго думала над оценкой - качество на высоте, развивашки есть, хоть и не все соответствует заявленному описанию, музыкальная панель оказалась подставой подстав... Понятно, что производителя не волнует, подойдет этот коврик ребенку или нет, займет ли он его...Больше всего будоражит цена, стоил бы он 2 тысячи, тогда и вопросов-нареканий было бы меньше.

Лично моя оценка 3, но объективно снять могу только одну звезду за разочаровавшую музыкалку, поэтому 4 с натяжкой.

Рекомендую попробовать, если есть возможность и вы не боитесь, что он ляжет мертвым грузом. Много продается таких б/у ковриков за приемлемые цены (от 700 руб. до 2000 тыс). Если желания пробовать нет, то вы и ваш ребенок ничего не потеряете, я вас уверяю.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Отзывы на некоторые наши игрушки:

Азбукварик Мультиплеер. Песенки В.Шаинского

"Мякиши" Кубик с петельками

Мой отзыв на спинальную анестезию при проведении операции кесарево сечение

Множество подробных отзывов на подгузники и подгузники-трусики почти всех марок вы можете найти в моем профиле)

Достоинства
  • Безопасный
  • В комплекте много игрушек
  • Есть шуршалки
  • Можно стирать в машине
  • Музыкальная панель
  • Функциональный
  • Яркий
Недостатки
  • Бортики не держат
  • Высокая цена
  • Неудобная игровая панель
  • Панель не срабатывает при не сильном ударе
  • Ткань на игровой подушечке не постирать
Soho Dollрекомендует
16.03.2017
Я за 2800 в кораблике брала,совсем не понравился.Страшные непонятные игрушки, материал коврика плащевка вместо хб.
Своих денег не стоит однозначно!
Да и ребенок не впечатлен.?
супер вещь! Жаль, что дорого
коврик с недостатками(
Inc аватар
Inc
16.03.2017
А я то думала, бортики пригодятся, если положить внутрь еще мелких игрушек, типа шариков, чтобы не раскатывались
16.03.2017
Да, стоил бы он дешевле, присмотрелась бы Smile
16.03.2017
У меня дочка вообще не восприняла эти коврики))
16.03.2017
прикольные игры в режиме Play. У нас обычный коврик был, но ничего, выросли..
Задумка не плохая
16.03.2017
Оооо, у нас был точно такой же! Достался от племянницы, которой я собственноручно покупала его 8 лет назад. И стоил он тогда 1650 руб)
Дизайн, видать, ходовой,сколько лет его уже выпускают!
16.03.2017
Да, задумка хорошая, жаль, что на практике не оправдала надежд. Мне нравятся игрушки от Tiny Love именно из-за качества, грызть не перегрызть, стирать не перестирать, а они как новые.
Спасибо за отзыв, считаю, что заявленная цена, действительно, неадекватна, я сама сейчас нахожусь в поиске развивающего коврика, а цены... ох как не радуют на них. А вещь нужная, на старшей убедилась в этом.
16.03.2017
Развивашка конечно замечательная и такой коврик будет для ребенка даже в радость, но и цена у него не особо бюджетная.
Какая милая и полезная задумка! Жаль, что исполнение не идеальное!
16.03.2017
У младшей дочки был точно такой же коврик. В принципе, неплохая развивалка-шуршалка, но цена и правда адская Laughing out loud
16.03.2017
У нас был другой коврик, но не скажу, что он очень сильно привлекал ребенка.
16.03.2017
классное и полезное приобретение)
16.03.2017
У нас тоже был развивающий коврик от Тини Лав, но немного скромнее) Минусом для нас оказался момент смены батарейки, пришлось разрезать тканевую игрушку
Был у нас тоже Тини Лав, но Лесное Озеро. Ребёнок почему-то вообще не оценил(((
17.03.2017
яркий симпатичный коврик)хотя цена конечно пугает
17.03.2017
Santorini, ну, и у нас получилось так, что он был, что нет(

malvinochka, вот это реально минус Shock не продумали что-то
17.03.2017
У нас был сафари, обе ребенка его просто обожали! Даже не представляю как бы мы без него обходились!
17.03.2017
Цена конечно космическая, штука сама по себе клевая, но ради пары месяцев наверное я бы не стала тратиться..) Ну сугубо моё мнение)
17.03.2017
katena104, да я реально рада, что не купила его))) отдали, попробовали и достаточно) своих денег он не стоит! Зато передаривать можно раз 10, очень надёжный))))
Какой же он хорошенький! Нужно будет на подарок прикупить Smile
17.03.2017
У нас тоже есть дорогущий коврик Tiny Love, нам его подарили в свое время, сама бы не купила. Однако я бы своему 5 баллов поставила, так как игрушки там очень классные.
17.03.2017
Annypsss, о, это вам повезло) у нас с игрушками непойми что получилось(
17.03.2017
У нас в точности такой же коврик, малыш вырос, а коврик все лежит Smile Покупали в своем время за приличную цену Smile
17.03.2017
Мarea Сaldă, а я уже отдала) как раз на годик сына и забрали)
Кстати, еще два года назад цена была почти в два раза ниже!
Часто детям нравятся такие коврики)
17.03.2017
Да, дешевле, но все равно неоправданно дорого Smile Ну бренд - за него и деньги, наверное Smile
Я бы тоже его продала или подарила, но нет доступа к нему, к сожалению.
Красивый цветной дизайн)
17.03.2017
У нас продаётся коврик такой, правда без бортиком и звучаний меньше, за 560 руб...я ещё думала дорого!!!!)))
Интересный он, но я б не купила. Шальные деньги)
17.03.2017
Mo_and_SouL, до 1000 это реально дешево)) но нужно смотреть на размер, надежность и функционал, конечно
18.03.2017
Вполне нормальная цена для такого крутого коврика.Да,но подства обидненькая.
У нас за 4тыс был, он просто круглый, с тройкой игрушек, благо, что подарили) Пригодился он нам на чуток совсем. И жили бы без него не хуже) Думаю, что это исключительно для подарка вещь, люди порой не знают, что дарить и покупают вот такие штуки)
18.03.2017
Коврик, конечно, хорошенький и много развивашек в нем для малышей, но стоимость и правда высоковата...
18.03.2017
Яркий коврик, вау )) но и недостатков многовато за такую цену :/
Какой щекастик хорошенький! Love
19.03.2017
Мы такой не покупали.
19.03.2017
У нас был подобный коврик - на моих детей он особого впечатления не произвёл Puzzled
20.03.2017
чего сейчас только нет Smile
20.03.2017
Цена жестока, конечно...
23.03.2017
А мне кажется дороговато, хотя я в ценах на детские товары не очень может разбираюсь Smile
Ещё 6 комментариев