lestrange аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 11:24

Добрый день, сегодняшний отзыв будет посвящен программе по изучению языков Дуолинго.
Дуолинго, это программа для смартфонов, которая помогает изучать различные языки с помощью коротеньких уроков. Так же у дуолинго есть свой сайт, где вы можете получить полноценные уроки.

После установки приложения вам необходимо пройти регистрацию на сайте дуо, чтобы вы впоследствии могли заходить в ваш профиль и запоминать пройденный прогресс.
После регистрации вам будет предложено выбрать язык, который вы хотите изучать. Помимо английского, для русскоязычных пользователей предусмотрены курсы немецкого, французского и испанского.

Я остановила свой выбор только на английском, чтобы не забывать язык.
После выбора языка, вы должны пройти тестирование, которое определит, насколько хорошо вы владеете данным языком. Так же требуется определить уровень ваших знаний (я выбрала новичок) и количество упражнений.

Упражнения делятся по длительности и количеству получаемого опыта. Можно выбрать легкую тренировку за 10 очков опыта - линготсов, за 20 обычную, среднюю за 30 и безумную за 50.

Я советую выбирать легкую. Минимум упражнений и минимальное количество времени затраченное на изучение языка постепенно помогут изучить новые слова. Да и потратить 5 минут в день это не так уж сложно, нежели чем полчаса проходить задания за 50 очков.

Упражнения начинаются с основ, где закрепляются самые легкие навыки, и постепенно вы переходите к более сложным словам и выражениям.

Каждая тема разделена на несколько уроков. Чаще всего в одной теме собраны от 5 до 9 упражнений. Вы можете проходить как по уроку в день, так и сократить путь, пройдя сразу всю тему.

В дуо каждое упражнение сопровождается аудио дублированием слов. Вы не только видите, как пишутся слова, но и слышите, как они произносятся. Это позволяет легче воспринимать на слух английскую речь.

Упражнения в дуолинго самые различные и разработчики постоянно выпускают обновления. Это могут быть как упражнения на слух: ввести текст на русском или на английском, произнести фразу на английском, ввести слово изображенное на картинке, составить предложение, на русском опираясь на его английский аналог или наоборот.

Упражнений множество, но главное достоинство именно для тренировки или начального уровня это то, что там довольно простая, но в то же время часто используемая лексика. Предложения простые, поэтому пользоваться приложением могут, как и взрослые, так и дети которые умеют читать и писать.

Я думаю для мам первоклашек и второклашек это отличный вариант, как в игровой форме привлечь ребенка к изучению языка.

Так же для того, чтобы изучать язык было не скучно, можно позвать друзей. Во вкладке друзья, вы можете найти тех на кого вы подписаны или же добавить новых друзей. Для этого необходимо нажать на кнопку добавить, выбрать пункт найти друга и ввести его имя.

К тому же, для удобства дуо сам будет напоминать вам, что пора заниматься. Поэтому, если вы открыли приложение и прошли урок, то на следующий день дуо оповестит вас уведомлением, что пора проходить следующий урок.

В общем однозначно рекомендую дуолинго, как площадку для начального изучения языка или же как в моем случае, для коротких тренировок чтобы не забывать язык.

Всем приятного изучения! Спасибо за внимание.

lestrange рекомендует Duolingo: Учим языки бесплатно